Ильза

Как вы понимаете перевод "There is no fate"?

Ответы
Кэр Лаэда

"там нет судьбы"... вернее просто "нет судьбы"... в контексте что то типа: "нет судьбы, кроме той, что мы делаем сами".

Кэр Лаэда

чтож вы так... мы делаем свою жизнь, ежеминутно принимая сотни решений, от которых зависит наша жизнь, да и жизни других...

Кэр Лаэда

ну как то же вы дожили да нынешнего момента, если все было безрадостно, значит такой ваш выбор.

Кэр Лаэда

как хотите, я спорить вообще не люблю

Кэр Лаэда

а знаете, что я думаю... что нам всем жутко повезло... вот смотрите мы все масса хим. элементов, связанных в молекулы- где-то 70 кг каждый. и на каждого из нас на земле и в космосе летают миллиарды кг булыжников, состоящих из тех же элементов. по моему нам повезло, мы чувствуем, и думаем. пусть и не долго.

Ильза

ну когда-нибудь придёт время, и я полечу с булыжником

Кэр Лаэда

это точно) так что надо ловить момент... даже боль лучше чем небытие

Кот Горный Пик.

с португальского это звучит:пригородный уже уехал

Viktor Nnn

вообще не понимаю! ни оригинал, ни перевод 😀

Viktor Nnn

и то дело! с другой стороны, что то же надо знать. все иностранцы минимум 2 языка знают

Гр
Григорий

Нет судьбы (злой участи)

Гр
Григорий

Ну не знаю, дословно переводится как "Нет никакой судьбы"

Иришка Смолина

от судьбы не уйдешь

Ильза

можно уйти, в любом случае

Владислав

Там не судьба?

Ильза

нет судьбы, дальше вечность

Владислав

Вы уже там ?