Александр Жук Эстония Таллин

Что материальное можно поставить , но не получается положить? О ваньке встаньке любой дурак знает ,а что ещё?

Ответы
Ирина Маркова

1.Можно поставить статус, но положить его нельзя. 2.Сумки Тэда Нотена, которые можно поставить, но ничего нельзя в них положить.. На счету Тэда Нотена - сумки с оружием, инструментами, горстью золотых и серебряных украшений, предметами быта, а также девайс для любительниц мясных блюд, в который запаян кусок сочного мяса, аксессуар с мертвой вороной внутри.

Александр Грищенко

Объективно,предмет с положительной остойчивостью, т.е. когда у него центр тяжести расположен ниже его центра объема , например неваляшка. Ну а если субъективно, то поставить на вид, поставить вопрос, наконец поставить бутылку и т.д. и т.п.

Александр Жук Эстония Таллин

И все это названное можно принудительно перевести в горизонтальное положение а знасит получилось положить и не важно желает это лежать или нет а вот если поставить точку ее ведь как ни крути она так и останется точкой стоящей на листе бумаги именно стоящей и не кто никогда не говорил что точка лежит на бумаге

Александр Грищенко

это как раз и относится т.д. и т.п.

Александр Жук Эстония Таллин

По вашему на любую загадку можно написать любой бред и добавив пять буковок и четыре точки обеспечив себе верный ответ?

Александр Грищенко

По-моему, Александр, это не бред. Ваш " убедительный" ответ, извините, совсем не убедителен. Это только в русском языке точка " стоит" на листе бумаги

Александр Жук Эстония Таллин

А мы разве рассматриваем все языки мира и все правила и понятия может коснемся австралийских аборигенов хотя я о них знаю только о существовании не более

Александр Грищенко

не хочу я с вами заниматься словоблудием, уровень вашего интеллекта мне понятен. Ставлю точку на беседе с вами.

Александр Жук Эстония Таллин

Самое главное что вы не оспорили тот факт что точка все же мтоит на бумаге и именно на русском языке имеется выражение СТАВИМ ТОЧКУа равно как СТАВЛЮ ТОЧКУи это не противоречие в нашем языке осталось найти метод как положить эту точку так чтоб любой сторонний наблюдатель без ошибочно сказал точка то лежит. И не нужны никому ни центры тяжести ни подпорки никакие и даже дверной косяк не понадобится иногда ведь стоять получается только прислонясь к дверному косяку,это от ВЛАДИМИРА СЕМЕНОВИЧА

Аллероевский (Saylarmun)

даже незнаю... а это вы знаете? - Пока она стоит,она не многословна, но стоит положить ее ,она понять вам даст, чтоне сосчитать и не измерить вы не в силах, так, что же это?

Евгений Дмитриев

Поставить точку в отношениях, но положить конец бесконечным страданиям от осознания того что ты сделал не правильный выбор потом не возможно.

Antonina Koenig

Не торопитесь ставить в жизни точку,
Совсем прижмет - поставьте запятую.
Пусть запятая - краткая отсрочка,
Но точка - это точка. В сердце пуля....

Сергей Самоварщиков

Сковородка на столе "стоит". а в мойке "лежит". А если птичка прилетит на то же стол, то она на нём "сидит". А чучело птички на столе "стоит".

Александр Жук Эстония Таллин

не получается положить???

Сергей Самоварщиков

Положить не запрещается

Юрий Юрченко

Не удастся положить оценку, "ваньку-встаньку", Положить цель, положить печать, положить клеймо, Положить метку, Положить точку и пр.

Александр Жук Эстония Таллин

Многое из перечт

Юрий Юрченко

Из каких таких "перечт"

Александр Жук Эстония Таллин

Извини сорвалось многое из меречисленного подходит под ответ мой вариант был точка ее ведь как ни крути точкой и останется но и другие варианты имеют право быть и возможно не хуже моего

Юрий Юрченко

Ок.

Любовь Любарева

Многое. Например, мы говорим - поставить чайник на плиту (не положить), поставить пластинку. Думаю, что речь не об этом. но это тоже

Ирина Филатова

ЛЕЖАТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-- СТОЯТЬ ВЕРТИКАЛЬНОЕ)) МОЖНО ПОСТАВИТЬ-МАШИНУ-ПАРОЛЬ-УДАРЕНИЕ)) НО НИ КАК---ПЛИТКУ---ДЕНЬГИ И Т.Д.

Александр Жук Эстония Таллин

можно поставить точку и вот как её ни крути ни поворачивай она так и останется стоять

Ирина Филатова

НУ КОНЕЧНО ПРАВЫ... НО НЕ МОГЛА ЖЕ Я ВАМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ УСЁ ЧТО ВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ)) НУ МУЖЧИНЫ ВЫ Ж ТАКИЕ КАК ОБЫЧНО -СЛОВО ПОСЛЕДНЕЕ ЗА ВАМИ))) ЗА ЧТО МЫ ВАС И УВАЖАЕМ!!

Мелик Мелик

Ну-у-у-у, Александр! -- нельзя же ТАКИЕ ИНТИМНЫЕ места ОСВЕЩАТЬ ! -- как-то НЕУДОБНО, что ли... Женщины могут... не ОБИДЕТЬСЯ...

Александр Жук Эстония Таллин

всяк думает в меру своей испорченности или обделенности ,а ответ даже не смешон это точку можно поставить и уж ее то как ни крути она так и останется точкой

Надежда Зимченко

вопрос ребром, жирную кляксу, знак препинания....и пр. Приветики! И с возвращением! Надеюсь, все замечательно!?

Надежда Зимченко

а как же работа, как кроватки? уже не изготавливаете?

Александр Жук Эстония Таллин

Ну почему же вот сейчас над шкафом колдую

Надежда Зимченко

а как вы колдуете, если вы на Спрашке?))))))

Александр Жук Эстония Таллин

А любая работа требует осмысления да и по обстоятельствам я не всегда могу работать в цеху там тесновато я обычно прихожу попозже когда основная масса разошлась по домам ,а летом вообще часто приходил в ночь работать

Надежда Зимченко

Теперь понятненько! Спасибо!

Татьяна Goddess

не знаю как и говорила ни на один ответ на ваши вопросы - а все я их заранее прочитала! извините еще не сплю)))))

Татьяна Goddess

да! здесь я с вами! я за чужие чаты договаривалась))))

Александр Жук Эстония Таллин

пойми ты наконец нет чужих чатов только в сообщениях имеется возможность отделиться ,

Татьяна Goddess

дорогой Александр Жук Эстония Таллинн - я смотрю в верху на синее- там вопрос и кто задал - и на зеленое- кто ответил - если в обеих случаях нет меня - я пропускаю чат! я так люблю и так уважаю!

Александр Жук Эстония Таллин

с правой стороны колонка где перечень всех вариантов есть коментарии ,есть ответы и есть ответы друзей это самая многочисленная аудитория там устраивают целые дисскусии это сравни с курилкой и иногда паралельно обсуждают две и более тем вот чем и интересна спрашивалка вовлекает большое число собеседников ,но любой из них вправе выйти в отдельный индивидуальный чат но в этот же чат и еще и еще может войти и тогда просто надо будет отслеживать кто появился в чате чтоб не дать ответ по инерции ведь сообщение в чат может написать любой и даже не заметишь как отправишь сообщение не по адресу вот такие пироги тут бывают

Татьяна Goddess

ага

Галина Косарева

Можно поставить человека в неудобное положение, но не получается положить деньги или мужика на спину!!!

Александр Бойцов

пьесу..неваляшку, хотя в принципе положить можно...оценку...больше пока ничего в голову не приходит....

Абдусатар Сарыбаев

Например: холодильник, всякую мебель, машину в гараж...Да мало ли, еще чего? Кто во что, горазд!

Александр Жук Эстония Таллин

холодильник легкуо можно шмякнуть на пол а если на спор то и с продуктами и с вискарем и глазом не моргну, и все из перечисленного легко можно и положить и грохнуть

Абдусатар Сарыбаев

Ну тогда и грохай и шмякай и ложи, себе на здоровье...Во всяком случае, теперь я понял, что за автор, этого вопроса!

Александр Жук Эстония Таллин

и зря ,думать надо головой а не амбициями ,а поставить можно точку и вот ее как ни крути она так и останется стоять точкой и только точкой ответ проще не скажешь и это не холодильник и даже не вангькавстанька

Абдусатар Сарыбаев

При чем здесь, амбиции. Ну тогда, в таком случае, можно поставить восклицательный или вопросительный знак, запятую или многоточие...При чем здесь крутить, вы пишите, поставить, но не получается положить. Даже запятая, в Праве, это больше, чем точка. А с головой, надо дружить. И точка.

Александр Жук Эстония Таллин

если поставить восклицательный знак то его можно повернув бумажку назвать лежащим и тоже о вопросительном знаке ,восьмерка например она в нормальном положении так и остается восьмеркой но есть выражение ЛЕЖАЧАЯ ВОСЬМЕРКА а это уже знак бесконечности и только точка на бумаге так и остается точкой ,просто я знаю категорию гореспорщиков которые не признают свою неправоту даже если их ткнуть носом в факты ,

Абдусатар Сарыбаев

Александр Жук Эстония Таллинн ! Не буду спорить с Вами. Только успокойтесь. И Вы правы и я прав. Каждый, по своему. И давай-те, положим на все. Шмякнем или грохнем. Всего Вам доброго и удачи. 🍷 🙂

Marina Soblis

Мат (в шахматах). Горчичники. Банки. Капельницу. Оценку. Ваньку-встаньку (неваляшку). Условие.

Александр Никифоров

Ваш ответ - точка. Но Вы поставили вопрос. Попробуйте его положить. Мой ответ - ВОПРОС.

Александр Жук Эстония Таллин

Мой впрос или вопросительный знак? Если текст вопрооса я его легко кладу на стол и он лежит не пктайте материальное и словестное если на словах то вопрос не мтавят а задают

Александр Никифоров

Тёзка! Поставлен вопрос как понятие, а не как что-то материальное и вещественное. Это нельзя пощупать. (В вашем вопросе не было конкретизировано: вещественное, материальное или нет). Я помню, что Вы любитель демагогии. Это нормально! Я сам такой. Ставим в этом вопросе точку (которую по Вашим же заверениям тоже нельзя положить).

Александр Жук Эстония Таллин

Я дополнил уточнением вопрос спасибо за придирку и существенную ,хотя все простые вопросы и обрам:-)тают лишними фразами особенно о малыше на пятый поднимавшийся

Владимир Павлов

Ойй.... да хватит тебе ....всё можно и положить и поставить!!!....как ВДВешник говорю....))))

Ольга Бесчетникова

Ой, Александр, я не знаю. И думать не получается.Мешает мне температура. Простыла.

Ольга Бесчетникова

Ой, живите долго и за здоровьем следите.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот этот точно постараюсь и жить и главное вледить

Ольга Бесчетникова

Желаю искренне Вам я!

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо большое

Ольга Бесчетникова

И Вам спасибо, за общение. И выздоравливайте, берегите себя!

Елена

добрый вечер! на ваши вопросы я точно редко отвечаю . но всегда очень интересно...

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо, ответ на этот вопрос очень прост ,точку

Елена

Вы оригинальны.как всегда! книгу впору издавать . не знаю .кто ответит. но задумаетсч каждый... спасибо Вам

Александр Жук Эстония Таллин

А ответов так и небыло точных все из подсказки

Елена

спасибо Вам