Marcus Free

почему лифчик обозвали лифчиком?)))))

Ответы
Ксюня Маркелова

нашла в интернете, если вам так интересно, почитайте
Системы ограничения доступа к женской груди (далее СОД) появились задолго до того, как у женщин появилась сама необходимость ограничивать доступ к женской груди. Первые СОД отличались своей чрезвычайной простотой и не требовали от Мужчин никакой подготовки, знаний и даже предварительного изучения исходных чертежей СОД. Фактически, взлом СОД осуществлялся голыми руками за несколько секунд.
В дальнейшем по мере продвижения научно-технического прогресса СОД усовершенствовались и принимали все более изощеренные формы начиная от каркасной модели с 1218 завязками и заканчивая экстремально-тюнинговыми версиями изготовленными из листа холоднокатанной стали толщиной не менее 3 мм. Взломать подобные стальные версии СОД и получить доступ к женской груди Мужчина мог только при помощи специализированной бригады кузнецов или спец. инструментом типа "болгарка". А поскольку зачастую ни того, ни другого в нужный момент не было, участь взломщиков того времени была печальной.
Ну, после небольшого экскурса в истории вернемся в наши дни. Сейчас в ходу у производителей СОД исключительно тканевые модели, которые делятся на две большие группы: лифчики и бюстгалтеры. Не стоит путать их между собой! На существенную разницу между этими группами указывает происхождение их названий. Так слово лифчик произошло от сочетания слов "Лиф" и "Чик", где "лиф" указывает на тип изделия, а "чик" обозначает легкость его снятия. В противоположность слово бюстгалтер произошло от сочетания русских слов "Бюст" и "Хер!", в последствии трансформированных французами из "бюстхера" в более приятно звучащий "бюстгалтер"
Итак, Лифчик это кусок ткани закрывающий от 0 до 20 % женской груди с примитивным крепежом. В 60% случаев лифчик легко снимается двумя руками без использования дополнительного инструмента. В остальных случаях целесообразно просто убрать лифчик сдвинув его с груди в вертикальном или горизонтальном направлении, либо повернув на 180 градусов относительно оси, заданной телом Женщины.
Бюстгалтер - вид СОД, скрывающий тканью от 85 до 100% женской груди, с сложным крепежом. В случае, если вам предстоит взлом бюстгалтера, мы рекомендуем вам проделать следущую последовательность действий:

1) перед началом работ рекомендуется произвести вливание в Женщину смеси алкогольных напитков разной крепости. Примечание: на моих тестах хорошие результаты показала смесь - водка+шампанское
2) освободить рабочую поверхность от лишних предметов, как-то топик, майка и др. виды одежды.
3) исключить появление в зоне рабочей поверхности посторонних предметов - рук Женщины. Разумеется, если вы с должным вниманием отнеслись к первому пункту, вам не надо беспокоится. Остальным я настоятельно рекомендую надежно зафиксировать руки Женщины за её спиной. С этой целью хорошо иметь веревку или наручники.
4) Произвести внимательный осмотр изделия и установить тип его крепежа
!!! Помните - веревочно-узловой крепеж крайне обманчив своей простотой. На самом деле он требует очень внимательного изучения! Вы можете столкнутся с "двойным морским узлом", узлом "пай-девочка" либо "матричносхемным узлом".
5) Изучив крепеж начинайте взлом изделия
6) И да поможет вам Бог

Да - и ещё. Все вышесказанное теряет смысл, если Женщина самостоятельно согласна снять СОД и показать вам свою грудь. В этом случае я рекомендую вам сразу переходить к типовой инструкции №8 "Сексуальная ориентация в пространстве и времени".

Marcus Free

вот из всего этого больше всего порадовало название система ограничения доступа)

Ксюня Маркелова

аахахха дааа

Каркуша ====

Русское слово бюстгальтер происходит от нем. Büstenhalter, из Büste — «женская грудь» + Halter «держатель». В разговорном языке также используется слово лифчик, которое в свою очередь есть уменьшительная форма от слова лиф — часть женского платья, охватывающая стан (грудь и спину) и происходит от нидерл. lijf — «корпус».

Миша Осинцев

внучка Фултона - изобретателя первого парохода, впервые разделила женский корсет на две половики верхнюю и нижнюю часть верхнюю назвала Лифе..

Ирина Eльцова

Потому, что раньше лифом называли верхнюю часть женского платья. По аналогии - уменьшительно и ласково...

Marcus Free

о, а этот ответ меня устроил

Marcus Free

почему у вас такие сложные названия таких простых вещей

Ирина Eльцова

ЭТО СЛОВО ПРИШЛО К НАМ ИЗ ГОЛЛАНДИИ, ЕЩЁ ВО ВРЕМЕНА ПЕТРОВЫ. ТОГДА ОНИ БЫЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ МОДЫ...

Marcus Free

голандцы?

Ирина Eльцова

Yes,yes.. Голландцы...

Татьяна Новак

А почему , обозвали - то ? Всё верно назвали : лиф - он и есть лиф , чик - чик , и нет !

Marcus Free

хм

Татьяна Новак

А вы что , несогласны ?

Marcus Free

дааа все равно))))

Marcus Free

дааа все равно))))

Леди В Пледе

от слова "лиф"--часть платья детского или женского,плотно охватывавшего грудь

Ирина Будылёва

лиф и личико это то на что обращают внимание в первую очередь

Корлан Тюлюбаева

может от слова лиф, части платья, прикрывающей грудь и спину

Marcus Free

мейби

Александр Резниченко

потому что он как то страно звучит и хренова растёгивается

Зифа Дашкова

А может лучше БЮСТГАЛЬТЕР? Все сразу ясно и без вопросов!!!

Екатерина Старостина

нормальное слово лифчик, почему сразу обозвали? ))

Marcus Free

никто не обзывал

Екатерина Старостина

ты написал, что его обозвали

Marcus Free

ну это слово было проще написать

Marcus Free

))

Мила Копачану-Архипова

название бюстгалтер, а лифчик - это не пристойно

Максим Носик

Почему трусы назвали трусами..поэтому и лифчик

Игорь Денисов

От английского lift - поднимать, удерживать.

Сергей Рябцев

что в голову первое пришло так и обозвали

Галина Тихомирова

А вы знаете что у человека 5 поясных зон.

Ан Ку

хз))открой секрет) быстро снимаеться?))

Марина М

от слова лиф,это часть наряда у платья

Валерий Прохоров

потому что лифчик,он и в африке лифчик

Ирина Иончева

вообще-то его обозвали бюстгалтером