Paraska.volika

''Весь мир - театр,а люди в нем актёры'',-сказал когда-то великий Шекспир. Вот только почему в этом театре одни играют по правилам ,а другие предпочитают их обойти????)

Ответы
Н*
Наталья *****

Так те же правила люди и создали и что интересно, они склонны изменяться.И почему не жить так, как считаешь нужным, не прогибаясь под социум? Я говорю не о прописных истинах о не убей, не укради итд, а правилах, навязанных обществом.

Paraska.volika

Но так не всегда получается..много чего упирается в быт.и окружающих нас людей.

Н*
Наталья *****

Не всегда, вы правы, зависимость большая, поэтому люди и играют марионетками..печально.

Paraska.volika

Печально но факт..кто -то подает в рабство по дури .кто по жизни..кто так родился...а свобода требует...власти и денег...больших денег.

Н*
Наталья *****

На самом деле богатые тоже зависимы..от тех же денег, их дети не смогут жить иначе, да и они сами, потому приходится держать планку, а это огромная зависимость.Рабство да, от безысходности, людей зомбируют на зарабатывание денег, пропаганда в школах, кто богаче, тот человек.А хорошо воспитанным детям сложно с этом мире..Да если вдаваться глубже, то депрессия нахлынет, от нас, единичных людей, может зависеть лишь климат в нашей семье) что мы и стараемся сделать.Всего доброго Вам!

Paraska.volika

Взаимно..здоровья,любви побольше и хорошего дня.

Н*
Наталья *****

Спасибо, дорогая, любви Вам и счастья, а главное мира.

Альберт Яхин

"одни играют по сценарию, а другие - импровизируют" люди все разные и в зависимости от их мировоззрения они решают сами как им поступать

Paraska.volika

Вы правы....

Сергей

Не так! Одни "актёры" выбрали играть по-правилам... Другие "актёры" выбрали играть НЕ по-правилам... И те и другие - просто ИГРАЮТ! 😄

Paraska.volika

)))Когда как..Иногда проживают играя.

Сергей

Вы можете мне не поверить на-слово, но... ВСЕ проживают свои "жизни" играя в разные "личности"...

Paraska.volika

Верю..Чего ж...

Михаил Юсипов

ну если для тебя жизнь игра а мир театр то я думаю что жизни как жизни не будет жизнь и мир - понятия не понарошку

Paraska.volika

)))наверное.

Авраам Чулпанхаматов

А ты дальше цитату почитай... Там есть мужчины, женщины, есть выходы, уходы... И каждый в нем свою играет роль.

Paraska.volika

)))Спасибо за совет.

Авраам Чулпанхаматов

Я не про совет... Я - про роль...

Paraska.volika

а))иЗВИНЯЮСЬ.

Михаил Бердников

все мы разные люди, кто-то хочет в театре заработать, а кто-то завоевать зрителя...почувствуйте разницу

Paraska.volika

Чувствую..

Михаил Бердников

и тогда вы не скажете про правила, которые придумали одни люди, а исполнять приходится другим

Paraska.volika

Точно)

Кот. Просто Кот.

не быть иль быть кричал прЫнц даЦкий
но тут явилась тень отца
и попросила не вы*бы
вацца))

Paraska.volika

☺️

Людмила Жижка

если бы все играли по правилам что же было? все были бы счастливы и умерли в один день

Paraska.volika

Вы правы..и жить стало бы совсем не интересно..,

Людмила Жижка

точно

Paraska.volika

Всего доброго и хорошего дня.

Спартак Деменев

Так у тех других . ПоЗНАКОМым ТЕРНОВЫМ кУСТАМ. УЗким СВЕТром в ПУТи и дти и идти

Paraska.volika

Ну да,,,

Спартак Деменев

И мне ДА

Paraska.volika

Спасибо на добром слове)))

Спартак Деменев

ВзамномСогласии

Владимир Ефимов

В этом театре два режиссёра: Бог и дьявол. Каждый выбирает по своей душе.

Paraska.volika

Да уж.

Ник Ци

По правилам - скучно.... Да и те, кто их пишет, сами живут не по правилам))))

Paraska.volika

))Согласна.

Галина Мамаева

Так, тов. Бендер научил,не нарушать закон,а обойти его 😜

Paraska.volika

согласна)

Владимир Герасимов

Актеры имеют различное образование. Кто ПТУ закончил, а кто академию.

Paraska.volika

Согласна))

Артур Недбайло

Как в любом спектакле есть положительные так и отрицательные герои.

Paraska.volika

Согласна.

Александр Савинцев

Угодить всем невозможно, так же и с правилами, они нравятся не всем!

Paraska.volika

Согласна)

Максик Ласковый )

Правил в театре не существует... Есть сюжет и замысел режиссёра.

Paraska.volika

А в жизни как?)без режиссёра)

Максик Ласковый )

Песню не слышали? "Сам режиссёр"?

Paraska.volika

Слышала.

Игорь Добытчик

роль плохо знают...или прикидываются что забыли СВОЮ РОЛЬ!!!!!!!!!!!

Paraska.volika

))Наверное.

Юля Букина

Как и в театре- кто-то следует тексту, а кто-то импровизирует)

Paraska.volika

Да) Вы правы.

Юля Букина

Как и в театре- кто-то следует тексту, а кто-то импровизирует)

Вячеслав Мамкин

это обычно в обычном театре, не было бы шекспировских драм.

Paraska.volika

)))почему?)

Вячеслав Мамкин

театр без драм - это клоунада

Paraska.volika

))согласна.

Paraska.volika

И вам всего доброго и хорошего настроения.

Вячеслав Мамкин

С Добрым днём!