Герасим Чёрный

Почему женщины кончают жизнь самоубийством реже чем мужчины?

Ответы
Леди Мила

. Попытки самоубийства в 2-4 раза чаще встречаются среди женщин[9][10][11]. Исследователи частично объясняют разницу между попытками и завершенными самоубийствами среди полов тем, что мужчины используют более смертельные средства, чтобы покончить с жизнью[7][12][13]. Масштабы суицидальных мыслей неясны, но исследования показывают, что суицидальные мысли чаще встречаются у женщин, чем у мужчин, особенно у тех, кто моложе 25 лет[11][14].

Герасим Чёрный

Может быть. В чём смысл жизни, помню от женщины студенческого возраста, о чём сам тогда и не думал. Не дуиал о смерти лет наверное до 28.В 2000м мне было 29 лет и я даже не думал и в книжках фантастических до такого времени дожить

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А дети?! А мама?! Да и потом... Ну скажем, повесишься..А вы знаете, что у висельников синеет лицо, язык вываливается и происходит непроизвольное кало -и мочеотделение? Люди придут, а она висит..обосранная, обоссанная, синяя, как советский цыпленок из магазина Диета..Фууууу... Представить страшно. Какой позор! Неееет, женщина этого себе позволить не может. Мужику-то что? Они и так частенько в мокрых штанах валяются. Им не привыкать!

Георгий Клинцов

ЛУЧШЕ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну да...Полбашки напрочь... Неделю жрать не сможешь..

Георгий Клинцов

ВСЯ СТЕНА В МОЗГАХ И КРОВИЩЩА!

Евгений Снежин--Бригиневич

Женщины бояться...🖼

Саша Аут

Почитал ответы и не прочёл такой версии. А что если проанализировать развитие видов? Животные склонны к самоубийству? Нет, потому как у них более приземлённое мышление "ну вот поели, можно и поспать", кроме развитых видов, дельфины, киты, то есть чем выше интеллект, тем вероятность самоубийств выше. Не хочу никого обидеть, но как теория эта версия имеет право на существование.

Годана

А женщины не маньяки и не насильники, вы заметили? И в школах стрелки не девочки! Природа! Только не ценят это мальчики...которые должны знать о том что женщины, это прежде всего матери, хранительницы семьи...

Три3Ло Zloe

Потому что не обдуманно они к этому подходят , импульсивно : с надрезаными венами-то дофига ходит , но они их режут попёрёк , а не вдоль ...

Романа

У них дети, мужья, борщ надо сварить, бельё погладить, пол вымыть, в магазин... на работу... Пока всё переделаешь, устанешь.

Роберт

Про массы и говорим . )))

Романа

Женщина более нацелена на семью, и ответственность за детей у неё выше. Но знаю не один случай, когда она, кончая самоубийством, детей убивает тоже. Может быть, понимая, что мужчине в его новых отношениях эти дети не нужны, а, скорее всего, месть, желание испортить ему жизнь.

Роберт

Странные непонятные для меня связи про убийство детей . А вот то , женщина ДУМАЕТ , что дети важнее только для неё . Разве что - только ДУМАЕТ ТАК . Конечно женщина - это быт , обед и всё такое , но сама важность наличия детей , их состояние - вряд ли мужчин беспокоит меньше . Хотя может это только у меня так ?

Романа

Ты же не будешь отрицать, что очень многие мужчины в нашей стране стараются любыми путями не платить алименты. Не говорю про всех. Так ли им важны дети? И вообще, всё это не хорошо. Жить надо с человеком, с которым у тебя есть дети)) Или, хотя бы, мирно разойтись и оставаться в хороших отношениях, желательно дружить семьями) Чтоб детям не приходилось выбирать между мамой и папой.

Роберт

О , алименты ! У нас нет никакой уверенности , что они пойдут на детей . И может рады бы оставить их себе , но практика закона неумолима .

Лю
Любовь

женщины народ ответственный- не о себе думает а ,,,КАК ЖЕ БЕЗ МЕНЯ МАЛЫШ ОСТАНЕТСЯ А ПРЕСТАРЕЛАЯ МАТЬ А...и так далее

Елена Асвойнова-Травина

Так ведь только собралась руки на себя накладывать - а посуда не мыта, пол не подметен, белье не глажено... некогда!

Девушка Загадка

Мужчины как видимо более ранимые чем женщины, и мужчины многое держат в себе чаще всего может и поэтому((

Алекс Венцель

Мужчина отвечает только за свою жизнь, а женщина как минимум за две: Свою и нерождёную...

Dan Bongо

У женщин отклонения в психике встречаются реже, чем у мужчин. Они более стабильны.

Кот Кот

Они нечего не теряют при растовпнии а тем болен любимого ибо любит не умеют

Татьяна Черненкова

Потому ,что женщина неслабодушная, а мужчины слабаки по жизни....вот так .💁

Герасим Чёрный

В чем смысл жизни женщины после 42-49 годов?когда уже не может рожать?

Татьяна Черненкова

А мужчины в этом возрасте....становятся капризными занудливыми, моральными уродами ... и всё потому,что рядом , с такими гадёнышами...умным, , мудрым , адекватным женщинам не юутно, не интересно , даже пообщаться бывет не о чем с такими мужиками ущербными.

Ол
Ольга

Женщины более ответственны... Страх за детей не даёт этому осуществиться...

Ирина Славянка

Потому что им некогда думать о дурном,заняты постоянно хозяйством!

Юлия Пак

Они дорожат своей, жизнью своих детей, которая зависит от женщины.

За
Заря

Если совсем безнадёга бывает, потому что ответственности больше

Наталья Демешина

У них всегда есть зона ответственности: дети и их благополучие!

Е. К.

Наша психика выдерживает то что иногда для мужчины невыносимо.

Елена

Ответственности больше на себе чувствуют, да и духом сильнее.

Герасим Чёрный

А смысл жизни..?

Елена

А что смысл? У кого он есть, тот и живет

Герасим Чёрный

Ну и в чем смысл жизни женщины если после 41-42 лет,она уже не может рожать?

Елена

Есть и 50 рожают. Все нужно делать вовремя

Герасим Чёрный

Ну да.Пора уже некоторым непригудительно самоустраниться из жизни