Оленеслав

Нормально ли употреблять в письменной речи слово "хохлы"?

Ответы
Ольга

Хохлы, кацапы(москали).....обычно употребляют в анекдотах, допустимо! В письменной речи, не корректно!

Мирумир

меня не обижает))) хоть груздем назови, только в кузовок лезть не заставляй.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А моих соплеменников в Коми крае презрительно называют "зыряне". Кто-то обижается, кто-то нет, - но, вообще-то, это официальный термин: есть коми-зыряне, и есть коми-пермяки. Вопрос в том, что грузинский анекдот можно рассказать и грузину - при условии, что он не обидится. С названиями и прозвищами точно так же

Мирумир

Я считаю это смешно обижаться))) и хохлы, и москали, и мосоли - это в Башкирии, да много всего такого...

Алексей В.

да ничего, пойдёт. Я сам самый настоящий хохол, и зазорным это не считаю

Константин

Да странные времена. Когда-то гордость нынче неприлична? ))

Владимир Асиновский

А не считаете ли Вы что это оскорбление ?

Оленеслав

как раз для того, чтобы выяснить, и спросил

Владимир Асиновский

я считаю что хохол кацап жид чурка

Оленеслав

что с ними со всеми?

Владимир Асиновский

Я нечаяно не то нажал. Так вот это всё оскорбления людей

Оленеслав

ок

Тима

мне как то неудобно такое говорить...

Та
Татьяна

да в принципе как и кацапы

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Внафига?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Они ж не ягнята какие- нибудь

Оленеслав

дада

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Бееееессердечный!

Слуга Государев

нет

Lena Mariupol

Да и в устной как-то..не очень((((