Не
Незнакомка

Сейчас смотрю старенькмй весёлый фильм " Здравствуй и прощай" , родом из СССР. Понравился момент из фильма , когда канадские хохлы на мове переговариваются с птичницей и сетуют , что не знают кто они. А она им по украински: у нас тут дружба народов, приезжайте, хоть помрете на родной земле ! А они ей: " не може, в Канаде це бензоколонка" 😆😆😆

−1
Ответы
V/
V/S/G

Я помню в 70-х годах Украинцев то же не особо почитали за друзей..Не знаю почему но как говорится слов из песни не выкинешь..

Георгий Крымский

Плачущие хохлы вроде как им жалко украину, и украинцев и то что они уехали когда то в Канаду ..противные рожи .

Alex Dark 🇷🇺

хохлы весьма странный народ, кроме амбиций у них ничего нет

Татьяна *

Люблю этот фильм) там она еще Тайдом стирает))

Не
Незнакомка

Ага. Так любопытно )))

Татьяна *

Сравнительно недавно эту деталь увидела

Фе
Феликс

Какой СССР какая к дьяволу дружба народов ???

Не
Незнакомка

Уйдите отсюда. Ок? Вы и понятия не имеете то о чем здесь пишут по русски. Просто бот

Alone In The Dark

Это в ночи ты кинцо такое выглянул)))

Не
Незнакомка

Я не он

Alone In The Dark

Я в курсе извени привычка)) )

Пётр Йосифович

..хвайно воны цвиринькають.. 🙂

Митяша

Благодарю, пересмотрел фильм

Митяев

Довольна своей писаниной?

Не
Незнакомка

Это не писанина

Митяев

А что?

Не
Незнакомка

Текст с цитатами.

Митяев

Твоими, точно нет.... Про Канаду на кой?

Не
Незнакомка

И что, что не моими ? Цитаты не могут быть словами автора🙈 потому что в фильме не о канаде, а о канадцах

Митяев

Самый крутой канадец сегодня это Овечкин!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вот! А тут не было бы её

Местный Сторож

Нет, на бытовом уровне язык как язык. родственников я прекрасно понимал, это не причём. Не надо глупости говорить. А наука и так в Киеве была на русском, мне это не мешало, а когда начали изощряться придумывать термины на мове, все поуезжали и не стало моей науки в Киеве. и хрен с ним. Мне мова на работе и не нужна была. Отцу тоже. только в песнях.)
В языке было много древней архаики. С одной стороны поэтично, с другой неточно и размыто по смыслам. Поэтому в науке и технике не нужно. Проще даже на английском американском, конечно. и то за счёт индусов, да пакистанцев с китайцами. Да японцев с австралийцами. Поляки ваще люд торговый и лукавый.
Литовцы, сколько не встречался на конференциях люди больные русофобией или явной или скрытой. ориентировались вечно на скандинавов, а те всё грезили реваншем за Карла своего...) Что сдал Петру Неву и Прибалтику. никогда у прибалтов не было своей науки, они вечно дышали в зад скандинавам. Они любили жить сыто за чужой счёт. Я все их журналы читал по необходимости. А политика Советов была за удержание окраин. поэтому и уровень жизни в Прибалтике бы выше нашего. На Украине тоже самое. Окраина, значит надо удерживать за счёт вливаний, да и + диктатуры партии, т.е. 15% должно быть партийных. А грузины поумнели, там людей с мозгами оказалось достаточно. нынешние выборы это показали. ) А так, любой язык нужно сохранять, это развивает логику.) И обогащает собственный. Я учил английский, немецкий, а мову что её учить, там и так всё понятно...)))

Не
Незнакомка

Ничего не понимаю когда говорят по украински. А уж говор этот везде разный, у одесситов вообще вперемешку.

Местный Сторож

А потому что, чем западнее, тем больше полонизмов. А у одесситов тм ваще сего намешано. Ещё и идиш, который странный немецкий. и румынский там рядом. И греческий и сербский. Зато женщины есть , ну очень красивые, и все умные.😁 Впрочем, это дело вкуса.)

Дмитрий

Великолепный фильм.

Геннадий Смоляков

А чего смешного то?

Не
Незнакомка

Фильм- комедия.

Геннадий Смоляков

Пропаганда совковая. Типо так хреново в Канаде жить.

Не
Незнакомка

Никакой там пропаганды)

Геннадий Смоляков

Я помню это кино

Не
Незнакомка

Дальше что ?

Ва
Вадик

🤣🤣🤣🤣🤣🌹🌹🌹

Ал
Александр

😂 Помню.

Не
Незнакомка

Черес плечо

Юрий Ласковец

🤦‍♂️

Сергей Хрулёв

👍🤪🤟

Ал
Алекс

Да уж…

Николай Смирнов

Отпад.

Ван`ия ( Губерния Московия )

)))00