Λακσμι

Объясните, если Американские (Японские и т.п.) компании имеют большой доход, почему страны по уши в финансовой дыре? Куда деваются деньги???

Ответы
Историк Крутой

Известно где. Те, кто бывал например в Филадельфии рассказывают, что там целые кварталы "нашими бедняками" скуплены. А сколько денег "этих" у них в банках так и не сосчитать.

Λακσμι

Каким образом американские доходы оказываются у "наших бедняков"?

Историк Крутой

Доходы - это выручка от продажи нефти. Она была продана на запад. Деьнги за ее продажу там и остались

Λακσμι

Ну, так это от продажи нашей нефти. Мне интересно куда американские доходы делись и почему у них большие долги, в отличии от нас.

Историк Крутой

А это другая история. Там два вида долгов. Корпорации берут кредиты, чтобы развивать производство. А государство берет взаймы, чтобы наращивать ту же оборону. Но ОНИ не банкроты.

Λακσμι

Ерунда. Им не нужна никакая оборона. Вся их "оборона" идёт на войны в других странах, от которых они, якобы, имеют выгоду. Производства развиты, но дохода от них государству, видимо, тоже практически нет. У них огромный долг. В общем, фигня какая-то... Они ПОКА не банкроты, но будут ими, если всё будет идти таким же путём. И это плохо.

Александр Соколов

Так доход то идёт в карман хозяину компании,а не в казну государства,туда только подоходный налог-,у нас так вообще 13% от продаж ресурса страны!!!!

Λακσμι

У нас то всё с этим нормально... А другие страны по уши в долгах... Я не пойму зачем они свою экономику в такую дыру загнали? чем думают??

Александр Соколов

Да им дела нет до страны!!!!!! Личный капитал прежде всего,где жить они найдут. А правительству как то надо рулить для страны,вот и долги.

Λακσμι

Идиотизм какой-то... А Япония? Тоже так же??

Александр Соколов

А чем ихние олигархи от наших или американских отличаются????? У преступления нет национальности,есть только личная выгода

Λακσμι

Нет. Я не думаю, что они настолько безумны, чтобы намеренно страну, в которой живут, в дыру загонять.

Се
Сергей

компании имеют доход,это частный капитал,деньги оседают в карманах отдельных лиц,а страны имеют только налог с прибыли

Андрей Сорока

Компании раскиданы по всему миру.на родине только головной офис. Доходы гигантские, налоги маленькие.всё в семью.

Дмитрий Нейман

Просто мировая финансовая (вавилонская) система рушится, а они в большей степени живут по ней.

Дмитрий Нейман

Очень просто: давайте и дастся вам. Не обязательно в церквях. Например, есть такой духовный закон: тот, то кормит других, сам никогда не будет голодать.

Λακσμι

ерунда

Дмитрий Нейман

Для вас-возможно. Но это работает.

Λακσμι

нет, не работает

Λακσμι

с фактами не поспоришь... ведь бывают случаи, что растят детей, кормят их, а потом оказываются на улице?

Кайл Смит Риз

Может,деньги уходят на оплату кредитов,полученных для развития до такого уровня???

Λακσμι

даже не знаю...

Кайл Смит Риз

Но,скорее всего,и там есть люди,которые считают,что их заслуга в большом доходе наиболее высока и что им деньги нужнее всего...

Лариса Хворостова

По-моему,это даже финансисты и экономисты толком объяснить не могут

Алексей Юрьев

Живут не по средствам. Государство задолжало этим самым компаниям.

Λακσμι

Каким образом? Почему от компаний государству дохода нет?

Алексей Юрьев

Разумеется, они платят налоги. Но расходы государства превышают его доходы, а оружие например, или дома для бедняков государству делают те же частные компании. Оно и не может с ними расплатиться деньгами. Поэтому оно выпускает всякие долговые обязательства и прочие ценные бумаги, компании их продают всяким спекулянтам и там целая индустрия работает. Сидят дядьки в пиджаках и перепродают друг другу долговые обязательства. Чем государство "социальней", тем долги больше.

Λακσμι

Что-то несуразица какая-то... А оружие - говорят же, что на войнах они деньги делают... Ну, Америка, ладно. А другие страны? Тоже так же? Ничего не понимаю...

Алексей Юрьев

Деньги на войнах делают частные компании, а не государства.

Λακσμι

Тогда зря вообще трындят, что Обаме война в Украине нужна. Я так вижу, что кроме Путина, она там никому не нужна...

Не
Некто

лучше спроси куда делись деньги от продажи нефти и газа в россии

Λακσμι

Гитлер действовал заодно со Сталиным по началу... Там два идиота было... Но один остановил другого. Каким образом тут могут развиваться события, даже не представляю...

Не
Некто

единственная надежда что холодильник победит телевизор...

Λακσμι

н-да....

Не
Некто

ладно, я спать...приятно было пообщаться)

Λακσμι

спокойной ночи! ) и мне было интересно )

Александр Волков

А у них всё прекрасно. Это нам наши СМИ лапшу на уши вешают.

Λακσμι

У них долги в несколько миллиардов... Вот именно, что наши СМИ лапшу вешают, что у них всё прекрасно...

Александр Волков

По честному, мне глубоко по фигу японии-америки.

Λακσμι

А мне нет.

Владимир Ильинов

у них всё в порядке...по моему...кому то хочется наоборот...

Λακσμι

если бы в порядке... а то ж нифига...

Владимир Ильинов

где это появилось...о чем речь..

Λακσμι

О внешнемировых долгах. Но если вы не в теме, думаю, нет смысла это обсуждать. Извините.

Владимир Ильинов

телеящик смотрела...смысл пропал...

Λακσμι

не смотрю

Евгений Жебраков Калининград

Воровство и гонка вооружения . Так везде , во всем мире

Λακσμι

фигня какая-то...

потому что компании не принадлежат странам

Λακσμι

тогда из чего складывается ВВП Америки?

из резервного фонда кажется

Λακσμι

так в резервный фонд надо откуда-то положить...

напечатали сами и положили.делов то

Λακσμι

нет. в резервный фонд так не положишь

Наталия

Расходы государства превышают доходы.

Λακσμι

Вот и не понятно, зачем они их превышают, и не повышают доходы...

Λακσμι

Хорошо все жить хотят...

Вадим Кулешов

Уходят в страну про е ба ных вещей

Сергей Тычинский

На всех капусты не хватает.

Неизвестно Неизвестно

Уходят деньги на женщин

Андрей Предвечный

воруют

Андрей Предвечный

кому нечто красть на улице грабят

Λακσμι

в смысле? люди, вроде, зарабатывают )

Λακσμι

я зарабатывала... правда сейчас временно безработная

Λακσμι

сейчас у брата в гостях, так сказать - отпуск ) приеду устроюсь на работу

Λακσμι

найду