Омский

плохому певцу медведь на ухо наступил, а куда наступил плохому танцору???

Ответы
Оксана Ткачева

Вообще в оргинале поговорки - на ноги. Плохому танцору и ноги мешают. То есть непосредственно то, чем танцует. А яйца - это уже после придумали. Но в оргинале - НОГИ 🙂

Санитар Леса

на глаз, поскольку это художественно-изобразительное искусство своего рода. А вообще и то и другое - мозг) А не уши и глаза...

Алексей Лебедевич

На ногу! Потому что то, что имели в виду Вы, как раз и мешало плохому танцору, и, лишившись этого, он стал бы хорошим.....

Mike S

На то медведь наступил, что потом танцору мешает сильно.. Оттого, может быть, танцор и стал плохим)

Алла Мамедова

тогда уж наоборот не наступил....а вот если певцу туда наступить у него еще лучше голос будет))))))

Владимир Дацкий

Не только на ухо, а ещё и переспал. А плохому на яйца. Хотя, Боря Моисеев танцует лучше , чем поёт

Zhivago Alecander

плохого танцора мишка жестко поимел-от этого чуство ритма и пространства навсегда исчезло

Дмитрий Донской

В том то и дело, что плохому танцору он не куда не наступил, иначе вышел бы хороший танцор..

Григорий Похабыч

Если бы медведь наступил именно туда, куда все подумали - то он был бы хорошим танцором.

Ирина Жукова

Скорее всего на ногу))) Но могли и на то,что ему все время мешает..во время танца)))))

Татьяна Бушмакова

Плохих танцоров не бывает, бывают люди которым страшно показать свой талант.

Влад Доброгорский

а танцор наступмл на ухо медвдю и тот обиделся и зделал его плохим танцором 🙂

Ледяева Татьяна

Медведь только по певцам специализируется, не шейте ему еще и дело танцора)))

Инна Климина

На ногу... на ногу... , а вот очень плохому танцору протоптался по всему телу.

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

да никуда, это просто у него ноги разные: одна - левая, другая - правая)))))))) 😄

Михаил Бычков

На ухо - это слушателю. А танцору и наступать не надо, они ему и так мешают.

Нарим Синанов

одно дело перед людьми петь.-другое самому.Взависимости от настроения.

Ольга Шаповалова

А плохому танцору ни на что не наступили! Он просто... мужик что надо!!!))

Мария Балабанова

плохому танцору ни кто ни куда не наступал,ему просто что-то мешает 😄

Виталий Журавлёв

плохому танцору он ни куда не наступал, поэтому он и плохой танцор