Вл
Владимир.

Как известно, плохому танцору всегда что-то мешает. Но иногда что-то мешает и хорошему.
Вот женщинам-воительницам - Амазонкам при стрельбе из лука мешала грудь натягивать тетиву до конца.
Как Вы думаете, воительницы выходили из этой мелочи?
1. Бинтовали грудь девочкам с рождения.
2. Прижигали грудь в юном возрасте.
3. Перед боем надевали утягивающий нагрудник.
4. Держали лук над головой.
5. Отрезали грудь.
6. Держали лук на животе.

Ответы
Fenix🇱🇹

Скорее бинтовали , хотя вы пишите что отрезали , я думаю что вряд ли , т. к это сложная операция даже в сегодняшнее время . Тогда без нужных инструментов , шовных материалов , анестезии , антисептиков и антибиотиков , равно смерть .

Вл
Владимир.

Спасибо. Современники пишут, что удаляли. Ведь и кесарево сечение начали делать в это же время - 2.500 лет назад. Да и само слово а-мазон по-древнегречески означает "безгрудая".🌹

Fenix🇱🇹

Первое описанное кесарево сечение было выполнено в 1028 году в Италии. Врач Бертапольд из Равенны выполнил операцию на женщине, у которой была узкая тазовая кость, что делало невозможным роды через естественный родовой канал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, на основании Закона, принятого на 1300 лет раньше.🤝

Fenix🇱🇹

Какого закона ?

Вл
Владимир.

"По дошедшим до сегодняшнего момента сведениям, кесарево сечение является одной из самых древних операций. В мифах Древней Греции описано, что с помощью этой операции были извлечены из чрева умерших матерей Асклепий и Дионис. В древнем Риме в конце VII века до нашей эры был издан закон, по которому погребение погибшей беременной женщины производили только после извлечения ребёнка путём чревосечения."
Спустя 1000 лет стали делать операции и живым женщинам.

Майя Петрова

Отрезали. Да что у них за грудь была? Современные женщины не отрезают, стрелки из лука, я имею в виду. Им не мешает же.

Вл
Владимир.

Современные амазонки надевают нагрудники, так как тетива при спуске может оторва грудь или ухо.🤝

Кsюnя (Оксана)

Говорят, что отрезали, но я думаю, что бинтовпнием того же результата могли добиться

Вл
Владимир.

Спасибо, в мифологии есть упоминания о различных способах, но большинство современников говорят об удалении груди, как это ни больно и опасно.🌹

~L
~Eva Lansca~

Читала ( или , о Боже , выдумала ) - они грудь ампутировали.

Вл
Владимир.

Но что-то непременно он взял для себя. Помните Горького : "Всем хорошим, что есть во мне, я обязан книгам."

~L
~Eva Lansca~

Это , я думаю , может сказать всякий образованный человек.

Вл
Владимир.

Значит, каждый и сравнивает себя с героями книг, и старается быть в чём-то похожим. Те же Тимуровцы когда-то.

~L
~Eva Lansca~

Кто-то сравнивает , а кто-то равняет ! Вот я мечтала быть по поведению и характеру .....Гримо́ !! Дааа! Нет , я подчёркну ещё раз , не сравниваю я себя с ним , но пример брала .

Вл
Владимир.

Да, но "уж что выросло, то выросло!"
Хорошего вечера, Эва!😍

Юрий Котляров

Отрезали грудь... Как это ни парадоксально !🖼

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Постараюсь не обмануть ожидания.🤝

Юрий Котляров

Пока, Владимир .

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и интересных собеседников!😍

Юрий Котляров

Принято.

Владимир Ананичев

Или второе, или пятое. Мне кажется, всё-таки второе.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. № 5. Печально, но факт.🤝

Александр Гусев

Когда-то давно где-то читал, что грудь отрезали.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Валерий Сумский

Тема неизвестна, России не касается. Неужели 5??

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! Способ был радикальный и надёжный - отрезали.🤝

Валерий Сумский

Реально 5?

Вл
Владимир.

Да, если верить реальным древним грекам: Еврипиду, Геродоту и другим авторитетам.

Валерий Сумский

Не знал, просто часто сам сторонник радикального..

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

🐴Юлий🐎

На сколько мне известно они отрезали грудь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

🐴Юлий🐎

Спасибо за знатока. Хотя я себя таковым не считаю)

Вл
Владимир.

Со стороны виднее, поверьте уж мне на слово.😍

🐴Юлий🐎

Да. Конечно. Со стороны виднее.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

🐴Юлий🐎

Спасибо. Взаимно!🤝

Никола

🖼нос мешает больше чем грудь)))

Вл
Владимир.

Спасибо. а некоторым уши.🤝

Св
Свят

Бог ты мой какие жертвы ((( ради убийств.

Вл
Владимир.

Спасибо. Спецназы были во все времена, и получить право быть в его рядах стоило очень дорого.🤝

Карлсон

Как вариант, можно встать боком еще. 🤔

Вл
Владимир.

Тем не менее такие свидетельства у древних путешественников и историков существуют. Это Еврипид, и Геродот, и ещё кто-то.
Да и само слово на древнегреческом означает а-мазон - безгрудая, как а-теист - безбожник.

Карлсон

Но как-то ж они младенцев вскармливали же. Раньше ведь не было детских смесей.

Вл
Владимир.

Так удаляли одну грудь, мешавшую натягивать тетиву, а вторая оставалась. Правда, на всех картинах в наличии обе груди.

Карлсон

Чтоб не портить эстетическую красоту.

Вл
Владимир.

Наверное, и чтобы дети не задавали лишних вопросов.😍

Nik Nikola

Прижигали грудь в юном возрасте.

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! Способ был более радикальный и более надёжный - удаляли.🤝

Nik Nikola

Понятно, спасибо!

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Nik Nikola

И вам тоже!

Эльвира

А в каком возрасте отрезали?

Эльвира

Наверное, это не помогает.

Вл
Владимир.

В разных мифах разные способы, но на всех изображения у амазонок всё на месте.😍

Эльвира

Хм...

Вл
Владимир.

Наверное, рисовали те, кто их не видел лично, а может быть - просто не привлекать внимания к таким деталям.
Да и когда всё в наличии - смотрится лучше и красивее!🌹

Эльвира

🙂

Светлана Спицына

Удаляли , тип не удобна

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Светлана Спицына

Книга - источник знаний)

Вл
Владимир.

Нет возражений. "Всем хорошим..." и т.д.
Хорошего Вам дня!😍

Светлана Спицына

Взвимно)

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ро
Ромашка🌼

Прижигали одну грудь

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! Способ был более радикальный и более надёжный - отрезали.🌹

Ро
Ромашка🌼

Пусть будет так.... Видимо, у нас разные источники)

Вл
Владимир.

Дело в том, что а-мазон - в переводе с древнегреческого означает "безгрудая", как а-теист - "безбожник".🤝

Ро
Ромашка🌼

Хорошо, спасибо!)

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🌹

Ро
Ромашка🌼

🤝

Уху Евший

Даже писать страшно

Вл
Владимир.

Да, как про твоё похудение. Но чего не сделаешь, если от этого зависит жизнь.😜

Уху Евший

Не то чтобы жизнь но аппетиты у меня ого. Планы в смысле, цели

Вл
Владимир.

Желаю удачи!
Я в доле.🤑

Уху Евший

Заметно . К стати. Танюшку Царькову не встречал тут?

Вл
Владимир.

Нет, не появлялась или ещё шифруется.

Уху Евший

Хорошая тетка

Вл
Владимир.

🤝

Александр Грызлов

Думаю разберуться

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и без нашей помощи.🤝

Е. К.

Какое варварство!

Ирина Красноярск До Востребования

🖼Никому не завидую

Вл
Владимир.

Да, дохлое это дело. Сочувствую.🍫

Вл
Владимир.

Вам, дорогая!😍

Вл
Владимир.

Согласен. Вы и даром никому не нужны. Ну, если только старикашке с доплатой.🤑

~Н~Н~Ф~

Отрезали грудь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

~Н~Н~Ф~

Благодарю 🙏