Елена Стемпень

В скандинавских девах-воительницах — валькириях — соединились две стихии: неба и моря. Их обязанность состояла в том, чтобы переносить души погибших воинов в замок бога Одина, исполняя при этом погребальную песнь. Какая птица является их символом?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Овен: «О`кей, понеслись по-новой!» Телец: «Ты еще жив (-а)?» Близнецы: «А где пульт от телика?» Рак: «Когда мы поженимся?» Лев: «Не правда ли я был (-а) великолепен(-а)?» Дева: «Дай-ка я посмотрю простыни» Весы: «Если тебе понравилось, мне тоже понравилось» Скорпион: «Пожалуй, теперь можно тебя развязать» Стрелец: «Не звони мне, я сам (-а) позвоню» Козерог: «У тебя есть визитка?» Водолей: «А теперь давай попробуем без одежды!» Рыбы: «Так как, говоришь, тебя зовут!!!»

Kоnstantin Elizarov

я бы написал:Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн... Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет... Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди... Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Nadin Nadin

Хорошо сказал

Nadin Nadin

:-))

Лариса Туранова

Одни мудрецы говорят: лучше бы человеку не быть сотворенным; другие: хорошо человеку, что он сотворен. Проголосовали и решили: лучше бы человеку не быть сотворенным. Но раз уж его сотворили — пусть задумается о своих делах.

Андрей Гонуров

птица СИРИН (Алконост ), а не лебедь. Лебединая песня - последняя песня для погибшей любимой! К воинам это не относилось... Они пели гимны Одину и саги о подвигах воинов погибших в бою с оружием в руках

Rika Dergatch

Я знаю, что они носились на крылатых конях, а еще воинам подавали вино на стол. И их символ - свастика. А птичку что-то не припомню...

Ch
Chomjakowa.54

Если голубь прилетал к нам на лоджию, то кто-нибудь всегда уходил от нас в мир иной навсегда, если его не сгонишь.

Ke
Keeper

Название этой песни было написано на зловещей граммофонной пластинке в гостиной Негритянского острова...

☀️ Леди Солнце ☀️

Птичку назовите?))))

Ke
Keeper

"...Уоргрейв перевел взгляд на Ломбарда:
– На пластинке есть название?
Ломбард кивнул.
– Совершенно верно, сэр, – оскалил он в улыбке острые белые зубы. – Пластинка называется «Лебединая песня».

Ke
Keeper

😊

Максим Евгеньевич

У скандинавов жены были на уровне скота...Как и у всех впринципе в то время..

Валентина

лебедь

Максим Евгеньевич

Лебедь да..

Александр Хомченко

скорей всего лебедь, потому что они любили превращаться в лебедей

Ma
Marriedmooncat

феникс))))))))) мне почему то только он вспомнился )))))))

King_ Roman

одноглазого бога Одина знаю, а вот птицу не помню.

Алексей Сизиков

после нового года нельзя такие вопросы задавать

Михаил Щербинин

Лебедь, но это не ко всем валькириям относится.

Nadin Nadin

:-))

Татьяна Михайлова

Сирин или Гамаюн (хотя, если честно не уверена).

Дениска ^_^

Вот уж не знаю=) а какая?=) коршун какой-нибудь?=)

Nadin Nadin

Я понимаю шутки .Всё нормально .

Дениска ^_^

Ну и ладушки=) не уж то лебедь?

Nadin Nadin

Да,это он .Не правда ли красивый вопрос ?

Дениска ^_^

Красивый, интересный, а главное не очевидный=)

Nadin Nadin

Очень приятно за комментарий .

Светлана Рудюк

А зачем мне это? Есть свои девы ,боги и песни..

Гуля

Мистическая птица Икар или птица Феникс?

Ирина Лейтнер

ОТВЕТ ПОДСМОТРЕЛА-НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ...

Олег Брантов

Только не гарпия или фурия. Не знаю, а ВЫ?

Владимир Сорокин

Вопрос из Что? Где? Когда?, а свой слабо?