Старый Знакомый

Попался ролик: Лежит раненный российский чвк-шник, а украинский дрон кидает в него гранаты...Вагнеровец одной рукой пытается уткнуть дуло автомата себе в область сердца, при этом закрыв лицо спортивной шапкой, видимо, чтоб потом опознали..Вот и возник вопрос - что это? : желание умереть красиво, как древний викинг с оружием в руках(прямиком к Одину чтоб), боязнь попасть в плен или своего рода эвтаназия, чтоб не мучиться от боли ранений? Геройство или банальное самоубийство? И как в таком случае церковь относится к таким самоубийствам?
Только пожалуйста мысли по существу, без пафоса...

–6
Ответы
Виктор Соловьев

к самоубийству приходит тот, кто падает, не имея сил противостоять соблазну. И отныне помните, что грешник не тот, кто падает без сил, а тот, кто шел рядом и вовремя не подал руки своей. Так пусть отныне рядом с вами не упадет никто!.

Старый Знакомый

Это - тост?

Виктор Соловьев

Это из Писания..

Иван Рожко

В писании тосты писали?

Виктор Соловьев

Тосты хороши на праздники а не по поводу самоубийств..Свои соображения хороши когда рассуждают не зная как правильно...ПРИВЕДЕНА цитата из первоисточника...

Лола Ололоева

У вагнеровцев философия такая, они в плен не сдаются, а он, как я поняла, ещё и офицер. Могли веществами накачать и что то выведать. В общем, поступил как велели долг и честь.

Мирумир

🤮

Александр S

Каждый не хочет умирать. Это один из принципов органических существ. Но вроде как человек органика высшего звена и у него есть некоторые чувства.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Хрен его знает этих тупых залупутинских боевых пидарасов,которые убивают и дохнут за деньги.🤷‍♂️

По
Полтавчанка

сидел бы он дома. на россии. пил бы боярышник и было бы ему счастье. так нет. денег захотелось.

Сере Борухович

В христианстве самый страшный грех - самоубийство!!! Согласно христианскому канону самоубийц на кладбище не хоронят!!! Грех Иуды не в предательстве Христа так было велено всевышним, а в самоубийстве...!!!

Федор

А Вы считаете, что самоубийство в любом варианте-это банальность?

Старый Знакомый

я считаю, что самоубийство в любом варианте - это банальная слабость.

Федор

Хм... А Вы легко, без колебаний себе в лоб сможете выстрелить?

Старый Знакомый

у меня ни при каких вариантах и мысли такой не появится...я жизнь люблю в любом ее проявлении)

Федор

Желаю Вам избежать таких вариантов.

Старый Знакомый

взаимно)

Марина

Это страшный выбор, просто покончить с мучениями хочет человек.

Ел
Елена

без пафоса....а чего он вообще туда поперся. Сидел бы дома .

Старый Знакомый

денежка...все денежка...

Ел
Елена

тогда какая разница насколько красиво от помрет?

Старый Знакомый

значит не о красоте речь..)

Сергій

Дрогой в плен точно не возьмёт, думаю что бы не мучаться

Иг
Игорь

Так если попался чего же не выложили тут ? Я про видио

Старый Знакомый

насколько знаю - тут только с ютуба ссылки проходят..Да и недосуг было)

Иг
Игорь

Тут ссылки любые проходят ...скопировать и всавить в браузет ..делов то ... Живем в век развитого интернета и повальной инфармацтонности ...словам нынче веры нет ...

Старый Знакомый

ссылки, открывающееся тут. А проходить на другие ресурсы не каждый хочет, и это нормально))Да и какая разница - видишь/не видишь? вопрос то есть И если есть что ответить - отвечай..нет - нет)))

Эльвира

Не геройство и не банальное. Скорее, самоэвтаназия.

Red Hood

Сходи в церковь и спроси раз так интересно.

🇷🇺Anna🤣

Чтоб не попасть в плен. Дело чести!

Сидящий На Берегу Реки.

Ваша церковь - собрание людоедов.

Старый Знакомый

в любой церкви люди..

Лис

да уж, извратил как мог...

Тирранозаяц Кролекс

Может, это просто кино?

Старый Знакомый

нет..съемка с дрона..наши дни.

Марго Беккер

Личный выбор и мотив!

Тимербулатов Рамис

Понял ты пидор

Старый Знакомый

подпись ставь с большой буквы))))

Тимербулатов Рамис

Все кто под хвост пускали отказываются😁

Старый Знакомый

но ты ж не сдаешься - ищешь и ищешь))))))

Тимербулатов Рамис

Ага таким под хвост пускать😁

Старый Знакомый

каждый ищет себеподобных..это нормально, продолжай))))

Тимербулатов Рамис

Тебе не буду не стоишь того😁

То
Томейка)

.