Елена Асвойнова

Судя по "Эдде", валькирии - не дочери Одина (как у Вагнера), а девушки, имеющие вполне земных родителей... кто-нибудь в курсе, как трудоустроиться в Вальгаллу валькирией?

Ответы
Ѻлегъ

Валькирия является Богиней-Утешительницей всех погибших за Родное Отечество и Правое дело воинов, коих Она сопровождает в Сваргу Пресветлую т.е. Валькирия существует в единственном числе. но, у неё есть помощницы, которых Она выбирает сама и их можно узнать по особому вышитому орнаменту на рубахах и сарафанах, а также по богатой, почти до пят, русой косе. именно через волосы девичей косы Богиня Валькирия передаёт девушкам Великую Небесную Силу.

Do
Dontopitek

Ох. Это вас неправильно информировали. Валькириям приходится работать не только и даже не столько в Валгалле, а ещё и на поле боя, подбирая убитых воинов. Кровь, выбитые мозги, дерьмо в штанах и т.д. (На фотографии жертвы боёв в Донбассе). В общем, лучше попробуйте устроиться обычным диспетчером. 🖼

Al
Alexc

Да , сколь помню Один не страдал такой фигнёй как Зевс и Яхве - не насиловал земных девок.
Но также помнится что шанс стать валькирией даётся по рождению - не может дочь простого землепашца или даже главного инженера (😃) стать нею : лишь дочь великого воина или полководца/правителя.

Раш

Нужно сходить к Жылдырбаю, он проверив трудовую, благословит и даст напутствие, перенаправит к Турдымпердыеву на собеседование, только предварительно нужно принести ещё и справку от Ихтибор Абидовны, дерзайте))

Анна Ванна

Чисто гипотетически, вероятно, сначала надо отрастить крылья и зарекомендовать себя сильной женщиной, чтобы гарантированно мочь носить на себе здоровенных павших воинов.

Sasha Kolesnikov

Слушать Вагнера в одиночестве, но с открытыми дверями и окнами. Иль в дверь войдёт, или в окно вылетишь

Игорь Ерошенко

Сначала нужно геройски погибнуть в жестоком бою , а после переродиться ..

Алена

Валькирия Марии Семёновойщакащаоа, очень хочу прочитать, Эдда? Это что?

Елена Асвойнова

Древнескандинавский эпос. Существует "Эдда" - книга, написанная в XIII веке исландцем Снорри Стурлуссоном (слово "Эдда", предположительно, означает "поэтика") - изложение скандинавских мифов и правил скалдической поэзии. По аналогии с ней была названа рукопись, содержащая мифологические и героические песни, ее именуют "Старшей Эддой", а книгу Стурлуссона - "Младшей Эддой".

Алена

Спасибо)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой дядя, когда спросили, чем увлекаешься, ответил: "Мандал!" (мандолина)

Дм
Дмитрий

Своих узнают не по форме и отличиям...Если примут, будешь валькирией.)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Прежде всего, нужно было быть скандинавкой в эпоху викингов.

Андрей Хрисанфов

ВЫ читали Эдду? Я полагал, что только на журфаке ее читают....

Елена Асвойнова

Я читала ее в школе

Андрей Хрисанфов

101-разведшкола в Балашихе?😉

Елена Асвойнова

Нет, обычная школа в Кострроме... в смысле - когда училась в школе, по прграмме у нас ее не было

Андрей Хрисанфов

У нас это только на втором курсе было.... Я прочитал-очумел... какая поэзия....

Елена Асвойнова

Да, потрясающе

Андрей Хрисанфов

Набираю строфу Сид и Вид-а выскакивает Киа.... Ужас...

Бабай Мазай

Ну это только по блату... Как в ГазПром директором.

Евгений Зимин

везёт вам! У вас такие проблемы прям неземные...

Дима

Для начала пройти собеседование у Вотана))

Сергей Хрулёв

Почему трехструнная домра, а не четырех...

Елена Асвойнова

Классический андреевский вариант - все-таки трехструнная, вся наша классика написана для нее. А четырехструнная удобнее для скрипичных переложений

Сергей Хрулёв

Точно, А я на трехструнной почти не играл.

Сергей Хрулёв

Точно, А я на трехструнной почти не играл.

Елена Асвойнова

Вы на четырехструнной? Солист, в ансамбле, в оркестре?

Сергей Хрулёв

Нет, я играю на других инструментах, но приходилось помогать друзьям и в ансамблях, и в оркестрах.

Елена Асвойнова

А Вашим друзьям случайно не нужен новый репертуар для народного оркестра?

Сергей Хрулёв

Все они на пенсии и сами по себе народные инструменты уже никого не интересуют. Все пишется в студии, любая фонограмма. Остались пара баянистов да мы иногда для подтверждения званий выходим на сцену раз в три года. Такова правда жизни.

Трофимов Владимир

надо с начало отойти в мир Вальгаллы....

Идальго

пиши заявление, в 3-х экземплярах )))

Елена Асвойнова

А куда его подавать?

Идальго

в Вальгаллу

Александр Шебалин .

Не помню,я тогда ещё маленьким был.

Белов Сергей

Ну для начала надо помереть 🤔