Галина Татаринова

Возникло из переписки здесь: Вы умеете играть в жмурки? А какие еще детские игры вы помните?

Ответы
Елена Шацкая

Умею. А еще Колдунчик, Штандер- Мандер, Выбивало, Прятки, разнообразные игры в мяч, на муз. инструментах ( я скрипачка и пианист ), коньки- санки- лыжи...Книжки вслух читали, песни пели, в войнушку играли. в бутылочку, в куклы- машинки...фильмы вместе смотрели и активно обсуждали... родителям помогали, урококи. наконец, готовили... Некогда было только играть. Интересно было мир и себя познать и проявить. Рисовали, писали стихи.... Так что ооооочень много чего было и есть на самом деле!

Денис Сорокин

Ответ на вопрос - 100руб - Ответ на вопрос с обдумыванием - 200руб - Ответ на глупый вопрос - 500руб - Ответ на глупый вопрос с обдумыванием - 1000руб - Правильный ответ на глупый вопрос с обдумыванием - 2000руб. - Понимающий взгляд и участливое покачивание...
akopyan.ru перешли это сообщение восемью адресам и будет тебе благо,узнаешь какое, когда отошлёшь ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ людям-адресам...

Luda Larina

В лапту мы играли так, ой,как это было давно,во время войны,маленькое отступление,извините. Чертили круг .за кругом,кто остался по считалке, он мячом выбивает из круга,кого последнего выбьет, тот и становится выбивать. Играло нас челов. 7-10. как было весело,что значит детство,а были голодные и холодные.

Ирина

ручеёк, вышибала, лапта, прятки, бадминтон, скакалочки, прыгалка с биточкой, даже как-то в казаки-разбойники играли. 🙂 Еще у нас была такая игра, что-то вроде сегодняшней электронной почты, каждый день, кто-то был почтальоном и разносил записочки...я жила в поселке и телефона не было...)

Константин

войнушка) ркзиночки (пешеходы, канфетка, кашейка, заценка.. че-то еще всех нзваний не помню) Ножичке в землю) И не только.)О фантики, вкладыши, банки палки) Хорошо напомнили надо дочке про резиночки расказать и показать)

Татьяна Баженова

тише едешь--дальше будешь,все равно домой прибудешь;вам барыня прислала 100 р денег,велела не смеяться,не улыбаться,да и нет не говорить,черное с белым не носить.Вы поедите на бал?

Ольга Малярова

кованы закованы )тише едешь дальше будешь)съедобно не съедобно)красное черное или вы едете на бал)классики)скакалка )резиночка) лянга)выбивалы0мяч пристенок) достаточно???

Галина Волкова

любимая- классики в различных вариантах, лапта ( только южная, она отличается правилами), прыгалка тоже во всех вариантах, и конечно плавание и прыжки в воду ( бассейн, пляж)

Елена $%&@

лапта, прятки, 12 палочек, колечко, салочки, третий лишний, пятнашки, догонялки, классики, десяточки, резиночки, казаки-разбойники, светофор еще много чего)

Тimur А.k.a. Jason

Конечно!))....Догонялки, прятки, выше земли, кондалы, казаки-разбойники, швабра, крокодил, смешной телефон, сабжо, съедобное - несъедобное, песенки и т.д.))

Татьяна Санникова

Боже мой--эхо из детства!!Конечно умею!А ещё помню-прятки,казаки-разбойники,12 палочек,классики и ещё много чего.Спасибо за воспоминания!!!

Елена Кавелина

КазакиРазбойники, цвета, классики, кондалы, путанеца, след, морской бой, география, крестики нолики пока больше не чего не вспомнила.

Александр Боровков

Ба-а-а! Двенадцать палочек, Банки, Чижик, Выжигало, банальные догонялки, Сломанный телефон, да сразу и не вспомнишь... Прятки наконец!

Thorn Queen

умею. мы в детстве в "крота" играли, в "московские прятки", в "казаков-разбойников", "колечко", да ещё в дюжину всяких подобных игр

Ирина Довгань

Казаки-разбойники, выбивной, классики, скакалка, в резинку, прятки, море волнуется раз, садовник, ручеёк, в мяч, горячо-холодно

Наталья Анисимова

в жмурки играть умею 🙂. В прятки, Вожатый-вожатый, ручеёк, и др. А в классики и в резинки вообще забыть невозможно 🙂

Людмила Тюфякова

в краски, в выбивалки,гуси-гуси, кольцо-кольцо выйди на крыльцо,пионер-бол-это так,на скорую руку воспоминания 🙂

Le
Lee-Стричк@

умею. и помню много: казаки-разбойники, съедобное-несъедобное, классики, от 0 до 12, испорченный телефон.............

Светлана Роскошная

казаки -разбойники.Или еще в пионерских лагерях проходили - зорька кажется называлась, по тапу казаков-разб.

Сергей Портнов

Прятки, слон, индейцы, чехарда...ойй, всего и не упомнишь...много их было в Советские то времена 🙂