Олеся Волкова-Манилич

Как и чем открыть бутылку вина без штопора?

Ответы · страница 2
Лариса Москвитина

Стукнуть горлышком о решетку, протолкнуть пробку во внутрь бутылки, расковырять пробку. Три способа сказала. Если вино в коробке то ничего этого не нужно

Лариса Москвитина

А горлышко отбить 2 секунды

Таша Т

это да...но надо чтоб быстро и минимум осколков

Таша Т

в носок цедить иль ты постоянно с собой марлю носишь?

Лариса Москвитина

можно платочек исполльдовать, бинт,

Таша Т

а платочек в соплях,а за бинтом в аптеку надо

Ирина

Очень просто. Узкий нож вставляете ровно и аккуратно в пробку. Тихонько поворачиваете вокруг своей оси и одновременно тянете на себя. Бутылка открыта.

Nik Klassen

ножом, потихоньку врезаетесь острием в середину пробки потом слегка потягивая на себя проворачивая ее в горлышке вы с успхом вытащите ее из бутылки

Георгий Ламбоцкий

Можно ввернуть шуруп и вытянуть за него пробку пассатижами, ножницами или при их отсутствии вилкой. А можно наоборот, вдавить пробку внутрь бутылки.

Игорь Гаврилов

можно закрутить саморез и вытащить пассатижами , это хорошую бутылку , если простенькая дешёвая , то нажатием большого пальца выдавливаем во внутрь

Александр Луньков

Можно отверткой протолкнуть пробку вовнутрь, но...Важно, чтобы бутылка была не тонкостенная и не с длинным горлышком, а то разорвет ее (личный опыт))))

Игорь Mикрюков

Есть несколько способов. В юности пробку пропихивали в бутылку. Чуть позже я научился открывать ее с помощью ботинка или махрового полотенца. )))

Владимир Подгорбунских

саморезом и плоскогубцами, если нет обернуть дон полотенцем и стучать о твердую поверхность законы физики еще никто не отменял пропка выйдет

En
Enemy

Рубяще колушие инструменты типа сабли и палаша не в счет. отверткой,чуркулем. банально протолкнуть внутьрь пальцами (сторожно) или ложкой.

Lo
Loic

Ставите в башмак (туфлю, кроссовок), и каблуком начинаете постукивать по стене. Силу ударов контролируйте сами. Пробка постепенно вылетит.

Анна Хащина

1. шуруп и плоскогубцы. можно утопить немного пробку пальцем, а потом выколотить ее из бутылки путем сильных ударов ладонью по дну бутылки

Сергей Миних

1-поручить это мужу, 2-позвать официанта,3- вкрутить шуруп или саморез и выдернуть плоскогубцами. Ну а если не выйдет, 4-позвонить тел.911…

😄

Lord Gore

Пробку можно толкнуть в нутрь.Если очень нужно вытащить,то можно в неё вкрутить обычный саморез,вместо штопара, плоскогубцами вытянуть.

Ольга Юхович

переверните бутылку горлышком вниз и какое-то время так подержите.а затем пробку можно и пальцем протолкнуть внутрь.Но это не 100% способ

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ножом. пальцем. веткой. гвоздём. сверлом. отвёрткой. вилкой. ну и прочими подручными предметами при наличии смекалки и желания выпить.

Свиристелка

Либидушка, у меня муж в поездке, ты на что меня провоцируешь?)

Свиристелка

Не надо)) так недалеко т до греха)

Елена Прусакова

видела однажды как били бутылку по донышку, но не пробовала сама. Обычно женщины проталкивают пробку внутрь вилкой или зовут мужчину

Виталий Клевцов

Вкрутить саморез,отбить горлышко,продавить пробку внутрь,высверлить,нагреть покругу газовой горелкой и резко остудить горлышко.

Шеф Татарин (Самара)

есть несколько способов: резким ударом выбивают пробку (нужны навыки), ковырять вилкой, отверткой, наконец заталкивание вовнутрь

Саша Старкин

либо засунуть её в бутылку,либо ударяя в дно бутылки рукой пробка начнёт вылазить,но апасность что выльется вино и забрызгаетвсё

Гульнур Жунусова

2 человека надо. 1 держит бутылку вина вверх тормашками. 2 ой бьет снизу закрытой газированной бутылкой водой, желательно 1,5 литра