Ел
Елена

Мы страдаем от любви (и прочего), потому что мазохисты (многоточие)????

Ответы
Надежда Наумова

Из чего состоит моё счастье? -
Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»

Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе
(Из того, что и в этом ты – профи!)

Из десерта с вишнёвым сиропом,
Деревенской картошки с укропом,
Посиделок в беседке садовой
Под закатною тишью медовой.

Из дождя, что стучит по карнизу,
Из семейных приятных сюрпризов,
Из мужской настоящей заботы,
Отпусков и отгулов с работы,

Из мурлыканья кошки под боком,
Из арбуза, налитого соком,
Сентября с золотым листопадом,
Ощущенья, что ты сейчас рядом.

Но гнетёт мою душу тревога:
Я придумала счастья так много,
Что боюсь не успеть, полениться
Вышесказанным всласть насладиться…

© Юлия Вихарева

Борис Сабуров

Страданием своим русский народ как бы наслаждается.; Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием.;Самая главная, самая коренная духовная потребность русского народа есть потребность страдания, всегдашнего и неутолимого, везде и во всём. ; У русского народа даже в счастье непременно есть часть страдания, иначе счастье его для него неполно.; Без страдания и не поймёшь счастья.;Пострадать на виду иногда даже и красиво.;Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца.(Ф.М. Достоевский)

Ел
Елена

Федр Михайлович знал о чем писал))))

Владимир Терентьев

Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Критик Достижений

Мы живём в мире Любви! Но люди зачастую ищут Любовь, подобно тому, как ищут жемчуг на морском дне - задыхаясь, губя бесчисленные бесплодные раковины, навсегда исчезая под волнами… А если находят - считают себя прикованными к Любви, как умирающий от жажды путник, что набрёл на оазис - и боится сделать от него хотя бы шаг. Им кажется, что нашли жемчужину, и они сжимают Любовь мертвой хваткой. И Любовь умирает, подобно жемчугу, который умирает без тепла рук!

Александр Данилин

История нас учит лишь тому,
Что нас она не учит ничему.
Если ты кого-то превзошёл,

Значит, ты врага себе нашёл.
Мы страдаем от любви (и прочего),

Потому что мазохисты (многоточие)

Художники, как правило, кретины.
Но этот факт не портит их картины.«Скажи-ка, бог, – спросила муха бога:
Дерьма в раю достаточно ли много?»

В чём истина? А в том она,
Что мы не знаем ни хрена!

Ел
Елена

молодец)

Александр Данилин

Да копировать я умею )))

Ел
Елена

это трудно не заметить)))

~Глаза Цвета Ночи~

любовь не должна приносить страдания....а люди (женщины особенно) способны предаваться своим фантазиям ....навязывают эти фантазии тому ..кому они не нужны...отсюда получают страдания....так что мазохистами в любви становятся только те ..кто не способен сопоставить реальность с реальностью....мне жаль таких...

Ел
Елена

Хороший ответ))) спасибо)

Виталий Сочкан

Все зависит от того. как к той или иной ситуации относишься! Решил для себя, что потеря партнера - горе, вот и впал в депресню и мучаешь себя всякой мазосадо, а решил, что это новые возможности и многоточие пошло в гору и на душе кайф

Виталий Сочкан

Ну а что, разве я не прав?

Ел
Елена

прав...поэтому и отметила как👍

Ел
Елена

спасибо) и Вам того же)

Виталий Сочкан

Большое спасибо

Наталья Калганова

А как же без этого? Иначе жизнь покажется пресной и бесконечно долгой и скучной.
И любить, и страдать в жизни нужно обязательно, потому что эти чувства почему-то почти всегда ходят рядом. Это нужно пережить!

Носок В Варенье.

Нет..вы просто больные..вы страдаете всего лишь от идеи..вы страдаете от собственных представлений...это болезнь...если любовь для вас становится всего лишь идеей вы порабощаетесь этой идеей..и начинаете.

Ел
Елена

В чей адрес сей спич?))))

Носок В Варенье.

Кто примет к себе для того и будет он.

Ел
Елена

Аааа

Михаил Зарипов

Вы правы. Причем не врожденные, а воспитанные. Нас учат делать все так, чтобы не получать удовольствие, а страдать. Соответственно, если семья без измен, побоев, пьянства - кому она нужна?

Ел
Елена

Многим и хлеба не надо....дай пострадать))))

Михаил Зарипов

Именно. До 30 лет я искал логику и причины, до 40 просто удивлялся. Сейчас принял как причуду реальности. Реальность - она как картины Сальвадора Дали. Детали яркие и отлично прорисованы, а общий смысл и сюжет - сюрреализм вне логики.

Ел
Елена

Я уже давно не ищу логики))))) я и сама порою не логична))))))

Михаил Зарипов

Зато Вы симпатичны

Ел
Елена

Тем и живем...красотой да скромностью)))))))

Натали Я

Из-за страха!!!!Боимся признаться -раз, боимся перемен-два,боимся увидеть недостатки любимого-три.Не бойтесь!Но помните- насильно мил не будешь.А страх-это грех...за это и страдаем!

Александр Боровков

Хм-м... Настоящий БДСМ - это когда он, ставит тебя на четвереньки, связывает руки, вставляет кляп в рот и начинает шутить про то, что ты толстая, борщ говно, а он с тобой - из жалости!

Иван Самохвалов

Мазохистом быть не пробовал, может времени не хватает.. Может достаточно того, что Бог подарил.. Зачем природу коверкать? Зачем, например, себя татуировками изрисовывать?

Safo Safiev

Разбужу тебя поцелуем в грудь. И губами – вниз, свой продолжу путь! Изогнись ко мне, открываясь вся – И в тебя скользну осторожно я… - Ты входи еще, только гладь

Ел
Елена

Эвона оно как)

Safo Safiev

не поянл

Ум
Умиление..

Если у человекa изменилось мировоззрение, то непроизвольно меняется и поведение, и хaрaктер. А если изменился хaрaктер, то меняется и судьбa.

Иван Уздимаев

Чтоб не страдали от любви и мазохизма , в Иваново нужно открыть металлургический комбинат + тракторный завод + автомобильный завод .

Ел
Елена

хороший совет

Иван Уздимаев

Да Иваново и не город невест , вы же легкую промышленность , да разворовали .

Ел
Елена

Это кому претензии? Ко мне лично?)))

Иван Уздимаев

Всем девчатам г . Иваново .

Ел
Елена

Они как раз и не виноваты ни в чем

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

страдаем от страстей да от греха... сами и виноваты...что против зла то хиловаты... вот и плоды пожинаем... в горестях губы сжимаем..

Ел
Елена

ой, батюшка...уж наставил так наставил)))) пойду грехи замаливать)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот ещё от того и страдаем... что и в грехе все в облаках летаем..

Олег Еременков

Мне нравится знак многоточие...
В нем столько всего умещается!
Три точки и мысль незакончена...
А значит она продолжается...

Ел
Елена

Мне тоже нравится......

Олег Еременков

Любовь снимается нейролептиками.
Внутримышечно, длительным курсом.
В палате с бирюзовыми стенами.
И едой с омерзительным вкусом.

Ставят три раза в сутки.
Корректор в комплект не входит.
Карательная психиатрия.
И любовь навсегда проходит.;

Ел
Елена

Вон оно как)

Sa
Samson

Или потому что в человеческой природе установлено некоторое "недовольство"? С целью не останавливаться на достигнутом)?

Mehman Ibrahimov

da lyudi ot mnoqoqo stradaet no vsye zavisit ot nix oni ne umeet borotsya s etimi oni doljni vseqda qovarit cto ona scastliva ,u ney vseqda vsye xaraso ,ey Boq vseqda pomaqaet, ona vsye mvsye mojet i polucitsya vsye