Светлана Марченко

в споре рождается истина. почему здесь много хамства

Ответы
Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Petr Marchenko

....я уже сегодня отвечал на подобный вопрос !!! Это ведь ни от кого-то зависит!!! Хамство рождается и живёт только в своей среде, оно питается и подпитывается только - хамством !!! Радио, телевидение, быт - все это в той или иной степени подпитывает хамство!!! Почему -то мне и раньше не нравился Малахов на Первои канале, а тем более сейчас!! И таких много, которые роются в очень грязном белье и это приветствуется...

Артур Недбайло

"В споре с начальством рождается наказание !" как говорил наш боцман ! Хамства не так уже и много . Попадаются конечно ! А вот на других российских сайтах с украинской фамилией лучше не заходит !!!! ТАКОЕ НАЧИНАЕТСЯ !!! Конкурс -Кто лучше переделает украинскую фамилию (мою в частности) и кто придумает лучшее оскорбление для тупого хохла !!!!!!

Александр Некрасов

Потому что истина рождается не в споре, а в практике. А пока нет практического подтверждения или опровержения чего-либо, позируют псевдоучёные, обладатели трёх и более дипломов, религиозные фанатики и доморощёные самородки. Всякий с ними несогласный "не понимает", тупой, дебил и т.п. Помните, надо соглашаться!)

Александр Некрасов

Этика первоначально означала науку о доме. Но как философское понятие этики возникла за несколько веков до н.э. в связи с конфликтом морали с нравственностью.

Светлана Марченко

для многих это сложно для восприятия

Александр Некрасов

Что поделаешь, для усвоения любой науки необходимо усвоить её язык. В математике, физике, химии никто же не излагает материал "своими словами")

Светлана Марченко

а наши учителя так и делали

Александр Некрасов

)) Отсюда и соответствующие знания.

Юра Коведяев

Говорят, спорят двое: один дурак, что спорит, но не знает. Второй нахал, что спорит, когда знает. По сему есть другое понятие - дискурсия. Тут каждый, в меру своих способностей, выдает кучу эмоций, которые говорят сами за себя.😀 😀 😀 😀 💐

Своенравная Панночка

есть такое звание здесь "тролль", глупцы этим так гордятся, веруют в свою миссию по воспитанию характера собеседника, "оболью его помоями с ног до головы - сделаю его тем самым сильнее" - миссионеры, блин )))

Светлана Марченко

а сами выглядят глупее

Своенравная Панночка

да пусть веруют, жалко что ли ))

Светлана Марченко

флаг им в руки

Своенравная Панночка

барабан на шею )

Ма
Марина

в любом споре рождается только неприязнь и обоюдный проигрыш... один чувствует уязвленным, так как ему доказали, что он дурак, а второй нажил себе врага в лице опонента.. Многим нужны враги, вот и спрорят...

Ал
Александр

Истина в споре рождается, но когда спорят профи, а тут , как раз она не рождается, здесь, из-за отсутствия у некоторых кое чего , рождаетсятвет на полное умственное фиаско, спорщика или просто собеседника.

Светлана Марченко

увы это так

Ал
Александр

Рождается ответ ( Извините)

Ал
Александр

Вопрос исчерпан.

Валерий Mершавка

Хамство - как способ самоутверждения, как способ убеждения оппонента, как способ передачи информации, как демонстрация превосходства над оппонентом, как вызов, как тест на фрустрацию и т.д. и т.п.

Валерий Mершавка

Все бывает. Бывает, что вдруг у человека включается какой-то внутренний глушитель

Светлана Марченко

и тормоза отказывают

Валерий Mершавка

И он взлетает и начинает парить (ударение поставьте сами)

Валерий Дягилев

Диалог в автобусе.--"Будьте так добры, если вас не затруднит, не откажите в любезности, передайте пожалуйста за проезд!"---" Что культурный что ли?"---"Нет, что вы, такое же быдло как и вы!!"

Александр Таран

Старая истина -" Когда два человека спорят и дело доходит до ссоры , то первым примется оскорблять своего оппонента тот , чей уровень интеллектуального развития ниже ". )))

Светлана Марченко

почему же вы мне раньше не написали

Александр Таран

Так мне раньше этот вопрос не встречался . ))) А что то не так ? )))

Светлана Марченко

все правильно изложено

Александр Таран

Согласен . )))

Таня

Раздражают чужие вопросы, на которые не знают ответа, плохое настроение срывают, зная, что в худшем случае загремят в ЧС, неумение общаться, недостаток культуры...

Светлана Марченко

надо воспринимать человека какой он есть. не можешь не общайся

Таня

Это вы мне или хамам?

Светлана Марченко

это мое мнение

Иван Мишичев

Видать, рождается, в основном, хамство. Это связано с неумением слушать других людей, и предполагается, что есть мнение моё и неправильное.

Aleksandr Pushkin

наверное пытаетесь чем то оскорбить и получаете взамен...думаешь кинутые тобою в соседний огород камни к тебе не вернутся никогда???

Ол Райт

Истина не может родиться в споре, Истина существует сама по себе от начала времён.... В споре рождаются неприязнь, хамство, драка.....

Ан
Ангел

Трепет тела с дыханьем прерывистым,
Где-то близко вечности миг.
Наслажденье от нежной близости
Переходит в сладостный крик.

Ан
Ангел

Губы страстные в кровь искусаны,
Пальцы рук скользят по спине.
По ресницам чуть притушенным,
Слезы счастья текут во тьме.

Светлана Марченко

из глубины души стихи

Ан
Ангел

Ах, это было сексуально!
И даже слишком сексапильно!
Я секс испробовал оральный,
И ты закончила обильно.

Вадим

Потому что у хама других аргументов,кроме хамства , и не бывает. А здесь они по той же причине,что и везде-их все больше и больше.

Светлана Марченко

страшно и противно

Вадим

Главное-опасно.

Светлана Марченко

инстинкт срабатывает

Вадим

Хамство порождает разнузданность,разнузданность порождает тягу к преступлениям.

Светлана Марченко

не усугубляйте пожалуйста

Вадим

Я не усугубляю.

Александр Цыганок

Истина рождается в процессе обсуждения, а в споре - только каждый пытается доказать , что его мнение является определяющим.

Светлана Марченко

тут мне доказали что истина рождается в оскорблениях. увы они правы оказались.вот так мнение является определяющим

Александр Цыганок

Покойная моя бабулька говорила мне: Внучек, никогда не спорь с дураком. Люди могут подумать что и ты такой же!

Евгений А.

Истина не рождается, тем более в споре. Истина существует объективно и была истинной еще до начала творения.

Ендурин 15

не с теми общаетесь. со мной никто не хамит. вчера одна пробовала. думаю теперь за 20 км будет меня обходить

Светлана Марченко

я на вопросы отвечаю. а в ответ хамство. я себе это не позволяю

Ендурин 15

я тоже просто прерываю беседу и удаляю обсуждение с этим человеком. всего и делов то

Светлана Марченко

так все говорят. но получается сначала нахамят. в черный список. а осадок остался

Ендурин 15

да ладно вам. тогда надо к подъезду идти