Светлана Марченко

в споре рождается истина. почему здесь много хамства

Ответы
Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Petr Marchenko

....я уже сегодня отвечал на подобный вопрос !!! Это ведь ни от кого-то зависит!!! Хамство рождается и живёт только в своей среде, оно питается и подпитывается только - хамством !!! Радио, телевидение, быт - все это в той или иной степени подпитывает хамство!!! Почему -то мне и раньше не нравился Малахов на Первои канале, а тем более сейчас!! И таких много, которые роются в очень грязном белье и это приветствуется...

Артур Недбайло

"В споре с начальством рождается наказание !" как говорил наш боцман ! Хамства не так уже и много . Попадаются конечно ! А вот на других российских сайтах с украинской фамилией лучше не заходит !!!! ТАКОЕ НАЧИНАЕТСЯ !!! Конкурс -Кто лучше переделает украинскую фамилию (мою в частности) и кто придумает лучшее оскорбление для тупого хохла !!!!!!

Александр Некрасов

Потому что истина рождается не в споре, а в практике. А пока нет практического подтверждения или опровержения чего-либо, позируют псевдоучёные, обладатели трёх и более дипломов, религиозные фанатики и доморощёные самородки. Всякий с ними несогласный "не понимает", тупой, дебил и т.п. Помните, надо соглашаться!)

Александр Некрасов

Это дело личного выбора, а этика общения для всех.

Светлана Марченко

а вот этика. значение этого слова не все знают

Александр Некрасов

Этика первоначально означала науку о доме. Но как философское понятие этики возникла за несколько веков до н.э. в связи с конфликтом морали с нравственностью.

Светлана Марченко

для многих это сложно для восприятия

Александр Некрасов

Что поделаешь, для усвоения любой науки необходимо усвоить её язык. В математике, физике, химии никто же не излагает материал "своими словами")

Светлана Марченко

а наши учителя так и делали

Александр Некрасов

)) Отсюда и соответствующие знания.

Юра Коведяев

Говорят, спорят двое: один дурак, что спорит, но не знает. Второй нахал, что спорит, когда знает. По сему есть другое понятие - дискурсия. Тут каждый, в меру своих способностей, выдает кучу эмоций, которые говорят сами за себя.😀 😀 😀 😀 💐

Своенравная Панночка

есть такое звание здесь "тролль", глупцы этим так гордятся, веруют в свою миссию по воспитанию характера собеседника, "оболью его помоями с ног до головы - сделаю его тем самым сильнее" - миссионеры, блин )))

Своенравная Панночка

да пусть веруют, жалко что ли ))

Ма
Марина

в любом споре рождается только неприязнь и обоюдный проигрыш... один чувствует уязвленным, так как ему доказали, что он дурак, а второй нажил себе врага в лице опонента.. Многим нужны враги, вот и спрорят...

Ал
Александр

Истина в споре рождается, но когда спорят профи, а тут , как раз она не рождается, здесь, из-за отсутствия у некоторых кое чего , рождаетсятвет на полное умственное фиаско, спорщика или просто собеседника.

Ал
Александр

Рождается ответ ( Извините)

Валерий Mершавка

Хамство - как способ самоутверждения, как способ убеждения оппонента, как способ передачи информации, как демонстрация превосходства над оппонентом, как вызов, как тест на фрустрацию и т.д. и т.п.

Валерий Mершавка

ум нужен, чтобы понять, что стоит за силой слов, которые слышишь

Валерий Mершавка

Все бывает. Бывает, что вдруг у человека включается какой-то внутренний глушитель

Валерий Mершавка

И он взлетает и начинает парить (ударение поставьте сами)

Валерий Дягилев

Диалог в автобусе.--"Будьте так добры, если вас не затруднит, не откажите в любезности, передайте пожалуйста за проезд!"---" Что культурный что ли?"---"Нет, что вы, такое же быдло как и вы!!"

Александр Таран

Старая истина -" Когда два человека спорят и дело доходит до ссоры , то первым примется оскорблять своего оппонента тот , чей уровень интеллектуального развития ниже ". )))

Светлана Марченко

почему же вы мне раньше не написали

Александр Таран

Так мне раньше этот вопрос не встречался . ))) А что то не так ? )))

Таня

Раздражают чужие вопросы, на которые не знают ответа, плохое настроение срывают, зная, что в худшем случае загремят в ЧС, неумение общаться, недостаток культуры...

Светлана Марченко

надо воспринимать человека какой он есть. не можешь не общайся

Иван Мишичев

Видать, рождается, в основном, хамство. Это связано с неумением слушать других людей, и предполагается, что есть мнение моё и неправильное.

Aleksandr Pushkin

наверное пытаетесь чем то оскорбить и получаете взамен...думаешь кинутые тобою в соседний огород камни к тебе не вернутся никогда???

Ол Райт

Истина не может родиться в споре, Истина существует сама по себе от начала времён.... В споре рождаются неприязнь, хамство, драка.....

Ан
Ангел

Трепет тела с дыханьем прерывистым,
Где-то близко вечности миг.
Наслажденье от нежной близости
Переходит в сладостный крик.

Ан
Ангел

Губы страстные в кровь искусаны,
Пальцы рук скользят по спине.
По ресницам чуть притушенным,
Слезы счастья текут во тьме.

Ан
Ангел

Ах, это было сексуально!
И даже слишком сексапильно!
Я секс испробовал оральный,
И ты закончила обильно.

Вадим

Потому что у хама других аргументов,кроме хамства , и не бывает. А здесь они по той же причине,что и везде-их все больше и больше.

Вадим

Хамство порождает разнузданность,разнузданность порождает тягу к преступлениям.

Александр Цыганок

Истина рождается в процессе обсуждения, а в споре - только каждый пытается доказать , что его мнение является определяющим.

Светлана Марченко

тут мне доказали что истина рождается в оскорблениях. увы они правы оказались.вот так мнение является определяющим

Александр Цыганок

Покойная моя бабулька говорила мне: Внучек, никогда не спорь с дураком. Люди могут подумать что и ты такой же!

Евгений А.

Истина не рождается, тем более в споре. Истина существует объективно и была истинной еще до начала творения.

Ендурин 15

не с теми общаетесь. со мной никто не хамит. вчера одна пробовала. думаю теперь за 20 км будет меня обходить

Светлана Марченко

я на вопросы отвечаю. а в ответ хамство. я себе это не позволяю

Ендурин 15

я тоже просто прерываю беседу и удаляю обсуждение с этим человеком. всего и делов то

Светлана Марченко

так все говорят. но получается сначала нахамят. в черный список. а осадок остался

Ендурин 15

да ладно вам. тогда надо к подъезду идти