☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

🖼 А вы пробовали варенье из сосновых шишек?

Ответы
Галина

сосновый мед называется, при трахеите, бронхите и пневмонии , сильное лекарство из молодых шишек сосны ,но поднимает давление ,если принять лишнюю дозу ,а оно очень вкусное .

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Конечно, оно не для еды . для лечения

Галина

А Вы варили и каким образом ,в какое время брали шишки ? и сколько времени они стояли на огне .

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Я не варила.. У нас био фабрика изготавливает . вкуснятина)?

Галина

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ СВАРИТЬ ,НО НЕ УДАЛОСЬ

Валерий

кстати)...да!...буквально на днях друг дал попробовать))))...не думал что так вкусно)...только из кедровых шишек молодых)))

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Конечно вкусно и с сосновых)

Валерий

...я Вам верю)

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Спс... ))Я сама не делала, но у нас био фабрика изготавливает) и с имбирем и с апельсином.. Лечебное

Валерий

ааа)....ну эти то могут!)))))

Улугбек

В детстве мы ели их сырыми!!! Возможно, что поэтому и живы до сих пор... Не померли с голодухи...

Вера Попова

не знаю из каких но пробовала по моему из пихтовых

Вера Попова

а какая разница,пробовала из грецких орехов,пробовала мандариновое прямо мандаринки маленькие в баночке

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Да, правда и есть.. Никакой...

Саша Груздов

Представь себе. Да... Молодые зелёные шишечки

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Я и спрашиваю у вас.. Мне то не надо этого объяснять я живу около леса

Ернар Мама Босс

сироп от кашли делаю варение нет не пробовал

Сергей Субботний

🤮 у меня получилась вот такая штука.

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Почему? Вы видать сами варили или почему?

Сергей Субботний

да сам варил. потом 2 раза пробовал другие, потом шишки с мёдом. не нравится, и всё.

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Вот поэтому.. Самому, надо долго варить и пропорции знать.. Мы варим.. Патоку, лимонный сок, и сахар

Александр Жук Эстония Таллин

а из каких из зеленых или созревших

Александр Жук Эстония Таллин

на следующий год надо будет заказать пусть жена сварит

В*
Владимир ***

ИЗ ШИШЕК КЕДРОВОГО СТЛАННИКА - ДА

]~
]~[∆¢Tя

Пробовала. Реально классное

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Даа.. У нас его еще делает фабрика и с апельсином и с имбирём... Больше понравился чисто из шишек... И с апельсином шишки)

Сергей Зимин

Пробовал и как то не очень

Сергей Зимин

Вкус ...... как то горчил что ли .... толи смола елей. Куча сахара ... одним словом не понял ничего

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

У нас фабрика местная делает... Состав такой... Патока, лимонный сок концентрат, сахар и маленькие шишечки.. Долго варить надо.. По мне вкус крепкого чая с ложечкой песка и цвет такой же

Сергей Зимин

У вас это где?

Сергей Зимин

Ну у вас тогда сам бог велел . Леса есть и шишки хорошие

Сергей Зимин

Я не прав?

Зов Древних

Не угощали. А может и ел

Александр Шебалин .

Нет,только из кедровых.

Графиня

нет, только из орехов.

Влюбленный В Жизнь)))

Нет ..интересно даже)

Ole +Ole

Напомните рецепт 🙂

Людмила Канивец

И даже варила сама.

Валерий Герасимов

Луковое вкуснее

Сергей Сергей Журавов

только самогон..