Roman K

Были ли у вас хорошие учителя, которые могли заинтересовать предметом?

Ответы
santjor1960

Да! Был у нас учитель истории Борис Михайлович, это просто талантище, педагог от бога. Был молодой лет 27 примерно. Я историю вообще терпеть не мог, но с приходом его стал с нетерпением ждать каждого урока, вот так он интересно рассказывал предмет, и ещё он стирал эту грань субординации между собой и детьми, был с нами на равных, после уроков всех собирал на школьном дворе чтобы с нами мяч погонять в футбол! Это было просто какое-то чудо а не учитель, конечно же его все ученики любили! Вспоминаю его с теплотой! Вот на кого надо равняться!

Виктор

Историчка Клавдия Сергеевна Боброва была учителем от бога - к каждой теме по учебнику у неё были подборки из литературы.Очень интересно уроки вела.Учитель пения Николай Михайлович Токкер тоже,очень начитанный мужик был и интересно рассказывал про жизнь знаменитостей,а когда замещал историчку.то его тоже все слушали раскрыв рот

Па
Патриот

Да! В институте некоторые предметы, вели практики и было интересно когда они давали личную оценку теории исходя из своей практики. Это первый пул людей, второй пул это люди, которые обладали ораторскими навыками и преподавали интересно. В школе, к сожалению, ни одного такого учителя не было.

Сергей Волков

Был учитель математики в вечерней школе. Он преподавал в институте и по совместительству работал в школе. За учебный год он нам очень просто и доходчиво объяснил всю школьную программу математики, да так, что я, никогда в этой науке не блиставший, сдал выпускной экзамен на 5.

Ерика Джумурат

Все были отличные кроме историка .Я убегала с его урока он приходил к матери и жаловался .но не то меня раздражало а то .что он был очень пендатен .Шляпу при входе на пол ложил обувь оставлял на улице целовал маме руки.меня это бесило таким образом он проявлял уважение .

Наталья Попова

Мне всегда попадались хорошие учителя по математике, поэтому, я её всегда любила и никаких проблем не было. А с учителями физики у меня всегда были недопонимания. Поэтому, терпеть не могу физику. Учила её только тогда, когда чувствовала, что должны вызвать к доске.

Roman K

Дискриминант?

Игорь L

как ни странно, самому многое было интересно, либо в школе, либо скорее после нее.
так что, получается даже, несколько вопреки.
вот, вспомнил: философию преподавала в вузе, кажется, якутка - впервые узнал что есть такой пласт знаний, вобщем-то, стоящий рассмотрения

Crazy Snowman

Уйма таких было. Но я в особенной школе учился, одной из лучших в СССР. Она и сейчас входит в 10-ку лучших российских. И в ВУЗе достались особенные преподаватели - одну полгорода в последний путь, даже двоечники наилучшими словами о ней

Галина Папитова

Химичка была такая, но тут небольшая оговорка...она понимала, что предмет сложный и не всем может нравиться, но если она видела, что кто-то из учеников заинтересовался, то делала все возможное, чтобы интерес не пропал.

Сергей Костерин

Были , но оказалось это просто была мое ошибочное поверхностное мнение, этот человек оказался очень неестественным и он был эгоистом и выдавл свою ложь чтобы казаться более крутым чем он был... Одна большая подделка

Roman K

Я думаю у меня большинство учителей такими были

Сергей Костерин

Если честно мне и на работе не везёт, все глумятся и девки у нас больше на гадюк похожи))) я как белая ворона

Ев
Евгений

да - одна всего - но учителя почти все были классные - у нас очередная встреча одноклассников -всегда раньше были посещения шолы, учительницупервую директора школы - цветы ве дела.. но все конечно уже ушли

L'
L'unica

Да! История, литература, физика, астрономия, математика. И это был мой папа! Хоть и не учитель. У него газа светились, когда рассказывал про это, даже несмотря что перед ним сидит неуч). Спасибо за вопрос.

L'
L'unica

Успели)

Roman K

Да) Я теперь инженер

L'
L'unica

Круто , сейчас особенно

Roman K

а вы?

L'
L'unica

А я так, ничего особенного)

Тамара Гончарова

Да! Учитель немецкого Аида Борисовна. На фронте была переводчиком. После первого её урока в 5 классе я решила поступать в иняз. Поступила, окончила, работала гидом, потом учителем. 40 лет трудилвсь)

Рина

Да. Настолько, что хотелось учиться на ту же профессию. Но когда учителя не стало и пришла замена, я поняла, что радость была не профессии, а в том как преподают материал. Так что мечта рассыпалась

Юр
Юрий

Да, были. Но затем ушли, а на смену пришли такие, которые отбили охоту, а я, к превеликому сожалению, вовремя не смог понять, что теперь усвоение предмета зависит только от меня самого.

Трижды Кот

Мне в этом плане повезло невероятно. Учителя были просто замечательные. Математика, русский и литература, география, история... Я получил очень хорошее образование, благодаря им....

Ка
Кайса

да! Обожала физику именно благодаря учителю! Хотя и сам предмет был очень интересен сам по себе. Обожала геологию в институте, там точно благодаря преподавателю)

Roman K

ну да)) верно )) Но есть и второй случай, когда дед мороз писает на крышу и вода успевает остыть и замерзнуть, стекая

Ка
Кайса

Какая моча у него кристально чистая) без примесей)

Roman K

Ну так! Сказочный персонаж! Именно такая у него поэтому!

Ка
Кайса

Понятно)

Старый Волчара

учителя были, но на счет заинтересовать больно сомнительно, тут или дано от рождения или не дано, учитель может только раскрыть способность.

Илья Подбегалин

это все зависит от самого человека если он сам заинтересован задача учителя состоит тольков том что бы немножко подкорректировать знания.

Виталий Вилисов

были конечно), но именно в ВУЗе приходит естественный интерес к обучению, в школе сплошные шаблоны, разве что для обезьяны пригодные)))