Андрей Кирчанов

Раньше пятилетку на перед просчитывали / какие были умища /,а сейчас бюджет на год принять не могут /деградировали что-ли ??? Парадокс !!!

Ответы
Евгений +++

Просчитывали. А потом приписками и прочими приемами (вроде стачивания в стружку целых болванок) подгоняли под план - по части очковтирательства совковым функционерам равных не было и нет. Они и сейчас, кстати, у власти - нет ни одного человека во властных структурах, не имеющего номенклатурного прошлого. Что говорить, если госмошенник Борис Березовский был членом КПСС с 1973 года.

Юлия Пак

Раньше все котролировало государство и знало что в нем происходит. Теперь своя рука владыка, куда хочу, туда и ворочу. Какие могут быть прогнозы, если любой политичеспий фортель приводит к скачку цен на международных биржах и никто не знает когда ждать обвала экономики.

Андрей Кирчанов

Всё это искусственно, пыль в глаза... И очередное бла бла бла...

Юлия Пак

Да? А с чего тогда о плановой экономике плачете?

Александр Мамедов

В 1956-61 годах был кандидатом в члены ЦК КПСС. «Дважды кавалер» Кирилл Орловский — прототип Председателя в одноимённом фильме. О нём написано несколько книг: «Мятежное сердце,» «Повесть о Кирилле Орловском» и другие.

Андрей Кирчанов

Казалось,всё так очевидно: свергнуть тирана,спасти брата-и мир возродится!

Александр Мамедов

что что?

Андрей Кирчанов

Это строки из "Мятежное сердце" вы читали ?

Александр Мамедов

"Мятежное сердце"
«Трудно остаться в памяти каждого. На долю бывшего председателя колхоза «Рассвет» Кирилла Прокофьевича Орловского пришлась такая известность. Старая колхозница Дарья Ивановна, которую расспрашивал я о покойнике Орловском, сказала: «Все мы его помним, как вчера. Ведь в жизни каждого — он…».»

Александр Мамедов

"Мятежное сердце "Кирилл Прокофьевич снимает очки.
— Девять лет назад, — после паузы говорит он, — примерно в это же время умер Антон Моисеевич Белявский. Обычный старый, ночной сторож. Мы считали его самым простым и самым обычным, пока жил. А когда умер, увидели, что душа у него была отличная — отличная душа патриота колхоза «Рассвет». Колхозное он любил всем сердцем. Человеком зваться легко, а быть человеком — это не просто. Антон Белявский был таким. Думаю, стоит поставить ему памятник.

Андрей Кирчанов

Браво...

Александр Мамедов

Вот вам и браво. Это настоящие люди.

Ворон

Почему парадокс... Нейролингвисты подсчитали что в девятнадцатом веке в голове средней крестьянки хранилось информации в 2,5 раза больше чем ныне в голове среднего научного сотрудника. Деградируем...

Андрей Кирчанов

И это факт...

Фило Софочка

тогда была интеграция,заводы по всей стране были разбросаны и давали людям заработок,а сейчас кругом частники и цель у них одна-вложить поменьше,урвать побольше и на людей плевать(((

Александр Шебалин .

Вы прекрасно понимаете что сегодня всё коррумпировано,и они быстрее деньги в карманах своих посчитают,чем народные.

Андрей Кирчанов

Значит меняем старую фигуру на новую...

Th
Theodore

Раньше планировали от достигнутого и занимались очковтирательством. Сейчас экономика работает

Th
Theodore

Меня коммунистическая пустопорожняя риторика не интересует. Иди навоз сгребай, тупица.

Андрей Кирчанов

Слыш клоун навозный, если тебе не интересно, че ты свой нос сопливый суешь в мои вопросы... Беги, а то шапито без тебя уедит...

Th
Theodore

Эй ты, быдлятина, а ну марш на свою помойку, не воняй тут!

Андрей Кирчанов

Фраер, ты дешёвый!!!

Th
Theodore

С безмозглыми не дискутирую.

Матильда

Погрешности большие были...)) Выполняли же эти пятилетки за 3 года....кто-то за 2 года умудрялся...)))

Андрей Кирчанов

Ведь могли и народ жил!!!

Матильда

Аппетиты были скромнее...))

Андрей Кирчанов

Коррупция и безнаказонность процветает

Елена Воронкова

А потому что не знают еще своих запросов))) мало ли - домик где в океании подвернется?)))

Андрей Кирчанов

Да, аппетиты ростут...

Римма Чечётка

Раньше можно было народ подогнать под план. Сейчас народ отдельно, а план отдельно. )

Сергій

Так раньше в министерство по уму брали, а сейчас по политической принадлежности

Тамара Гажева

Просто не могут предвидеть, как быстро финансы перекачуют в карманы чиновников.

Гребцова Лариса

раньше воровать боялись. а теперь боятся, что мало что останется после них...

Роза Туктарова

Конечно! Глаза долларами засалило, и мозги только в свой карман считают !

Константин

Да не просчитывали, в том и проблема была, так на глаз прикидывали.

Люся

Могут принять, только думают как бы побольше урвать для себя.

Луиза Голованова

точно....а может не могут просчитать сколько уйдет "налево"...

Le
Lee-Стричк@

Судя по ошибкам в вопросе - деградация затронула всех...

Никита Козлов 78Rus

Раньше была ПЛАНОВАЯ экономика, а сейчас не пойми что!

Сильвия Нагваль

Или деградация, или неучтенных факторов стало больше