Аркадий Южный

Как вы избавились от какой-либо привычки, зависимости?

Ответы · страница 2
Галина Парамонова

вот когда пью чай не вынимаю ложечку из чашки - никак не могу избавиться от этой привычки

Аркадий Южный

А почему вы не вынимали ложечку из чашки?

Галина Парамонова

потому, что я русская (шучу)

Аркадий Южный

Интересно, что бы сказал об этой привычке З.Фрейд?)

Аркадий Южный

Забейте в инете: чашка, ложка по Фрейду и напишите мне ваш комментарий!

Аркадий

Стал изучать библию и понял что то что я делаю противоречит нравственным законам Бога.

Аркадий Южный

Это уже начало дух. роста!)

Ро
Розочка

.не пью .не курю...однолюб.верна любимому..вырастила детей...нет пороков с чем бороться....

Сауле Тусупова

привычки остаются, а зависимость если оно есть зависит от вас как от него избавиться

Сауле Тусупова

привычка моргать глазами или щурить

Аркадий Южный

А почему вы так делали в детстве?

Аркадий Южный

Если это привычка, то её вы начали делать сознательно...что вам в этом нравилось?

Сауле Тусупова

вот именно не сознательно а зависимость приобретенная наркозависимость алко и табакозависимость исейчас игромания

Аркадий Южный

У меня друг,одноклассник, тоже моргал глазами и поначалу это была для него забава, которая стала привычкой. Он это делал осознано!

Светлана Волостнова

Продержалась 21 день, а потом уже это стало привычкой не иметь эту привычку. Понятно?

Ирина Реброва

проще не избавиться ,а пиобрести новую полезную взамен прежней. проверено на опыте

Аркадий Южный

От какой избавились и какую приобрели?

Ирина Реброва

привычки на уроне бытовых, а также при общении с людьми, изменение почерка. ... с вредными привычками типо курение, алкоголь итому подобные не боролась т. к таких не , а след. нет и опыта. а у вас какая проблема? если не секрет

Аркадий Южный

Нет, я просто этим вопросом собираю разные способы борьбы с вредными привычками, которые возможно кто-то из читающих возьмёт себе на вооружение.

Ирина Реброва

я многое для себя открыла сама, а недавнопрочитала и по тв смотрела передачи , что мои личные наработки- разработки коллективов психологов.

Аркадий Южный

Да, такое часто происходит!)

Марьям Галина

мудрецы говорят - " нужно выработать силу воли, чтоб в жизни достичь чего нибудь..."

Марьям Галина

они же говорят - нужно делать те вещи, какие нужно сделать здесь и сейчас...когда приучаешь себя жить здесь и сейчас, крепнет воля. а когда у тебя есть сила воли, ты в любой момент можешь сказать себе стоп! - если будет нужно...или в перед!

Аркадий Южный

Спасибо! Я слышал чуть другое определение у Г.Гурджиева,но по сути тоже самое: воля, это не то что ты делаешь по своему желанию, а то, что делаешь против желания!

So
Sovetnayapanasko

Никогда не курила. Да и с алкоголем совсем не дружу. Поэтому и на вопрос не отвечу.

Анна Шмагина

Работа, работа,работа....над собой ...и просто работа.На глупости время не хватает

Аркадий Южный

А с чего начинается эта работа?

Lidia Kamysheva

Не могу избавиться от того что если мне говорят что-то обидное, то я сразу плачу

Lidia Kamysheva

Просто даже если повысили голос

Никита Козлов 78Rus

Курил 28 лет лет, в этом году исполнилось 28 лет как я бросил курить. Бросил и всё.

Аркадий Южный

Может что-то посоветуете тем, кто хотел бы бросить, но не знает как?

Никита Козлов 78Rus

Привет! Я считаю, что если мужик не в состоянии справиться с самим собой, то он напрасно носит брюки! Удачи.

Аркадий Южный

Значит, силой воли! Спасибо!

Ольга Могилева

у меня нет зависимостей если не считать привязанности и любви к бывшему мужу

Аркадий Южный

Надеюсь, что он к вам вернётся!

Moses Tavdidishvili

Курил много и часто. Сказал, что с завтрашнего дня не курю и не курю уже 30 лет

Аркадий Южный

Сильно! У вас волевой характер или вы самогипнабельны?

Moses Tavdidishvili

Нет, просто стараюсь держать слово

Анна

Вот задумалась - а никаких вредных привычек то и не было! Странно, правда?

Аркадий Южный

А разве слово "вредной" было указано?)

Анна

Зависимость изначально имеет негативный смысл

Аркадий Южный

Не обязательно, т.к. мы все зависимы от чего чего -либо, а разница лишь в выборе: от чего зависеть?!

Анна

Если привычка невредная, зачем от нее избавляться?

Аркадий Южный

Она в какой-то момент может не понравиться, например, носить одну и ту же причёску или громко смеяться и т.д. и т.п.

Анна

Понятно, но у меня ничего такого не было..

Светлана Астапенкова

просто решила для себя, что надо избавиться, и избавилась - усилием воли

Валентина Стрижевская

поверив в БОГА , что ОН мой избавитель и помощник от наших зависимостей

Аркадий Южный

Вам помогла вера и это здорово!

Галина

От алкоголихма ,20 лет назад.С помощью иглотерапии и сильного желания!

Галина

Да это уже держать никак не надо,сейчас как будто так и должно быть и другого не дано!

Вера Петрова

У меня нет зависимости - все в меру... А привычка - это твой характер....

Вера Петрова

Хороший... Нет - отличный! 🙂 😄 🌹

Бродяга

как это не странно,у меня нет и не было привычек или зависимостей

Александр Матросов

Поменять круг общения ,который тебя связывает с этой привычкой.