Александр Крылов

Крым стал обратно наш а Уральск в Казахстане который хрущев подарил как Крым почему бы не вернуть

Ответы
Назар

Ну вы ведь поджигатели. Точно такие же как ты, мелкие, ставят вопрос о возврате Оренбурга в Казахстан (был столицей Казахстана до 1925 года). Но вы все лишь ущербные люди. Которым спокойно не живется в огромной и просторной стране.

Ирина Носкова

Зачем нам территории, которые мы не сможем заселить?

Назар

Именно.

Га
Галия

А тогда весь Астраханская, Оренбургская, Саратовская, Томская и Омская и др.регионы станут нашими, почти полтерритория Казахстана, когда Ленин специально делил их за Россию, во время революции!!! Вот это горькая правда!!!

Ли
Лило

Но неплохо бы вернуть ещё и весь Казахстан и всю Украину, да и вообще всё, что поотделялось, в том числе и Польшу. Не стала бы я тревожить лишь Прибалтику, в т.ч. Финляндию - им и без нас нормально.

Наталья Казак

хрущёв возомнил себя сталиным и действовал по указке комитетчиков и брест-литоский мир с утерей землицы русской и переделкино с таким условием,чтобы был повод для раздора

Татьяна Tatiana

у вас остатки империалистического мышления? Заберите еще и Польшу - она ведь тоже когда то была частью Российской империи....Вряд ли посмеете! Там уже НАТО и Евросоюз

Олег

Мда...Хрущ наворотил делов...сосед рассказывал что когда кукурузника похоронили каждое утро с его могилы самосвал говна увозили...так сказать благодарность народа

Виктор Соловьев

КРЫМ-не потопляемый авианосец...стратегически важен...США какшу из за него с Украиной затеял...А остальное-вам нужен Уральск-там такие же как мы ну и пусть живут....

Владимир Королев

Так ведь и Польша вся была, и, скажем, Порт Артур, Сегодня Дайлянь китайский, а ещё раньше - целая Аляска. надо ставить перед собой выполнимые задачи.

Александр Крылов

всему свое время

Елена...

Да наверно было бы замечательно,моя соседка с трудом ездит туда к престарелой мамочке,была бы одна страна,как то бы уже решили вопрос с перездом

Звягинцев Егор

Вернём и казахстан поскольку такого государства и национальности никогда не было, была российская территория, со столицей, город Верный.

Helena Veselova

Назарбаев пока не потерял способность своей головой думать. Как потеряет, так будут думать другие. Возможно, додумаются до референдума.

Надежда Турчаненко

И вот чего вы провоцируете?.Вам мало места в вашем городе? Я вот вообще хотела ,что бы было как раньше.Пусть не Советский ,но все таки СОЮЗ

Татьяна Стручкова

Вернем, только попросите. В прошлый раз я в Таиланде загадала желание, ударила в какой то колокольчик, вернулась домой, а Крым уже наш.

На
Наталья

Не все сразу...)

Татьяна Стручкова

Я для дочери загадывала, она вдова.

На
Наталья

Простите.. И все наладится, желаю Вам этого...)

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Артур Недбайло

Так и Балтийские и Средне Азиатские Республики не вернули !! Да и Кёнексберг и Курилы то же не вернули !! Про Аляску я уже промолчу !!

Сергей

Да не переживайте Вы так... Скоро ВСЁ, что и было, снова будет в НАШЕМ составе... Не уверен, правда, что это нам чем-то поможет...😕

Garik (Из Донбасса- Украина)

ЗАДАВИТЕСЬ. КРЫМ НУЖЕН ЦАРЬКУ ДЛЯ ВОЕННОЙ БАЗЫ А НЕ ДЛЯ ВАШЕГО ОТЫХА. ТАК ЧТО ЗАБУДЬТЕ. КРЫМ ЭТО УКРАИНА.

Garik (Из Донбасса- Украина)

ПОЖИВЁМ ПОСМОТРИМ.

Надежда Зюзина

А Петропавловск, Павлодар, Усть-Каменогорск ? Вы хотите чтобы Россия и с Казахстаном поссорилась?

Светлана

когда проголосуют жители Уральска за то, чтобы к нам вернуться, тогда и будем об этом думать...)

Александр Крылов

к сожалению руских от туда выжили

Светлана

Зачем нам тогда этот город без русских?...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

🤔 карта казахского ханство больше чем нынешняя, вплоть до Сибири, вся южная часть России

Анна Мамилова

Потому что в 1994 все границы были узаконены и принадлежность и территориальная целостность.