Андрей

Сколько га Н. Хрущёв засеял кукурузой?

Ответы
Та
Татьяна

Не знаю, знаю только, что, благодаря кукурузе жил народ."Благодаря высокому содержанию клетчатки употребление кукурузы в пищу способствует нормализации пищеварения и улучшению обмена веществ. Особенно любит золотистые зернышки печень, так как вещества, содержащиеся в них, снижают плотность желчи и уменьшают воспалительные процессы". А сейчас на рынке можно купить несколько початков за ненормальные деньги.

Майя Петрова

Вообще он толковый мужик был. Просто наши лизоблюды на местах, чтоб угодить его директиве - засевали кукурузой поля чуть ли не за Полярным кругом. А вот у нас в Оренбуржье она растет очень хорошо. и какой сочный силос на зиму из неё на корм скоту!

Ел
Елена

Тынаверное молодая, а мы голодали во время правления этого хохла в Ставропольском крае

Майя Петрова

Я 1957 г.р. У нас в Оренбуржье хлеб всегда ржаной и пшеничный был - ну, сколько я себя помню. При Хрущёве жила в детстве. Тогда вроде были талоны на масло сливочное - плохо помню. Выросла в обычной семье: папа на заводе работал, мама - в ЖКО. Не начальниками.

Ел
Елена

Ок, н чего хорошего при этом хохле не помню, потом пришел Брежнев и мы Зажили- хорошее время было!!!

Майя Петрова

При Хрущеве стали в 60-х годах быстро строить много 5-этажных домов из силикатного кирпича и давать работникам квартиры в них (их так и прозвали - хрущёвки). До этого люди жили в бараках, коммуналках, землянках и полуземлянках, мои родители в том числе... Разве это плохо было? Эти дома были рассчитаны на 40 лет, а живут в них люди до сих пор...

Ел
Елена

Ой а ладно уже

Николай Кочубей

До 1954 года посевы кукурузы составляли 3,5 миллиона гектар. Удельный вес составлял 3,6% от веса всех зерновых. А после Хрущевской реформы в 1960 году засеяли 28 миллионов гектар.

Николай Кочубей

А в 1962 году было засеяно уже 37 миллионов гектар. И это был максимум. Потом посевы пошли на спад.

Николай Кочубей

Но из за критической неурожайности кукурузы в 1963 году в СССР столкнулись с явной недостачей зерновых по стране и решили такое количество не сеять, а вернуться к традиционным культурам зерновых.

Андрей

👍Благодарю.

Николай Кочубей

Не за что. Эти все цифры из википедии!

Миннигель

Всю Россию, помню мама ездила в город и сокрушалась что народ стоит в очереди за кукурузным хлебом

Андрей

Негодяй какой.

Миннигель

Негодяи Горбачев и Ельцин, страну просрали и не было бы и СВО, если бы один не пил, а др под америкосов не лег

Александр Гусев

В те времена говорили:"Нет повести грустней во всём Союзе, чем повесть о хрущёвской кукурузе."🙂

Андрей

😎Не слышал.

Алекс Венцель

А по нашему союзу насадил он кукурузу, дескать кушайте друзья, всё о вас забочусь я...

Андрей

Вот-вот.

Aq
Aquarius

До фига и больше. Дошло до того, нам тогда вместо пшеничной муки дали кукурузный.

Андрей

😎

Aq
Aquarius

👤

Александр Шебалин

Не помню, я тогда в другом месте работал.

Qqqq Qqqqq

ноль, а вот придурков хватило засевать

Виктор Якимов

Идея то не плохая. Исполнение...

Андрей

🤷‍♂️

Анатолий Муйтуев

Вплоть до Северного полюса...

Андрей

😲

Виктор Маркелов

От Чукотки до Калининграда.

Андрей

Толк был?

Котопланетянин.

Он давно покинул этот мир.

Наталья

Достаточное количество.

Андрей

Это общие слова.

Наталья

Меня там с аршином небыло.

Андрей

🥸

Новости Дня

в попугаях ?🖼

Андрей

Да.

Λακσμι

Я тоже кукурузу люблю.

Андрей

Молодец. 🤝

Λακσμι

☺️

Блуждающий В Темноте

Ага хлеб по карточкам

Андрей

😟

Иван Иванович

🤷‍♂️ Много очень.

Андрей

👋

Котик - Наркотик )))

Теперь уже не важно

Ергалиев Жомарт

Сибирь точно сеял..