Наталья Фомина

Скажите, 3 надкушенные печенюшки возле чашки с чаем - это жадность или склероз?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Наталья Л

"В кругу друзей соберёмся С вами мы под Новый год! Ты ,пожалуйста, настройся-Веселиться весь народ. С Дед Морозом мы попляшем И Снегурку в центр возьмём , Ведь мороз совсем не страшенКогда в круг всех соберём. В МИРЕ нашем мы сдружились, Здесь уютно и тепло В хороводе закружилисьИ веселье потекло. В хороводе по куплетуМы частушки пропоёмИ расскажем всему свету,Как чудесно здесь живём. Поздравляю с Новым годом! Счастья, чтоб на целый век! С Новым годом, с Новым счастьем Дорогой мой человек человек!!!

Максим Максимов

вариантов много - либо тебя подкупили и чтоб не передумали , либо мстишь , либо ищешь по вкуснее , может просто решила пересчитать их , может 2 из них тебе подсунули , решила проверить хозяина на жадность , может это просто глюк ну и тд))))

Сергей Сырвачев

Есть на эту тему аникдот сидят Троя русский татарин хахол первого спрашивают сколько ты съешь яблок три штуки татарин а ты ну дык пять не больше а хахол что скажешь тот подумал и говорит ведро а если не съешь, а что не сим то надкушу

Асау Бакы

... малыша - предвестник жадности ... у взрослого - скорее не внимательность / иногда , я сам протягиваю руку за вторым куском хлеба , когда рядом лежит откушенный ... ...начала склероза ?!

Светлана Кускова

это просто чай вкуснее печенюшек Вы любите кофе /чай? Платит ли Ваша марка кофе/чая, что покупаете у них?Впервые Кофе-клуб 21 века .Попробуйте и получайте выгоду !
http://www.roksana.organogold.com

Любовь Нещерет

Я думаю,что в этот момент вы думали о чем другом,но не о печенюшках.А еще в народе говорят:"Откусил один кусочек,не доев,взял и откусил другой,значит кто-то голоден!"

Vitalij Gorbunov

Думаю, что это благоразумное решение в том случае, когда Вам надо срочно отлучиться в..... ну,знаете куда.... когда чашек немерено выпито, а гости ещё не разошлись... ))

Янка Масс=)

наверное всё таки жадность))) потому что мне кажется не возможно забыть то что ты только что откусил печенюшку, которая лежит перед твоими же глазами))))

Елена Андрейчук

Это попытка сомообмана) ведь по факту можно успокоить себя тем, что ни одна печенька так и не была съедена))) видимо актуально для желающих похудеть)))

Галина Чистякова

нет это и не то и не другое ну человек может быть просто нервным или же ему так нравиться делать и вошло в привычку с детства но это ненормально!

Наташа Пантелеева

если печенюшки превышают размеры чашки в энное колличество раз, то это-жадность, а печенюшки похожи как две капли воды-то это склероз:))))))

Галина Иванченко

Если это делает ребенок,то он делает заготовку,если это делает старый человек,а у него жадные дети,то он поступает так же,как в детстве

Tatiana Zeo

хахахаахахахаахахахах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! валяюсь со смеху под столом))))))))) Ой, не могу!! Спасибо за такой вопрос...думаю и то и другое

Василий Гаврилов

что не съем то покусаю , слепой поставили чашку с пельменьями она ощупала её и сказала- " представляю сколько вы себе наложили"

Вячеслав Огородничак

..невоспитанность, несдержаность и голод..я, когда голодный, всё хватаю со стола...а потом думаю, чёй-то , я так нахватался?

Эришка

раздражает человек который задумался? идеальных людей нет. есть люди которые не заметят сколько печенья надкусил. 🙂

Андрей Горин

Это голод...Но больше всего подходит к тому анекдоту: Доктор, дайте мне таблетки от жадности, да побольше, побольше...

Александр Данкев

Спасибо знаю и он отражает в частности тему вопроса))))))

Александr Illryolli

Просто человек хотел попробовать каждую. Вдруг следующая печенька будет вкуснее предыдущей!) Это любопытство.

Yekaterina Kiyatkina

это смотря в какой ситуации рассмотреть. иногда не внимательность. или просто задумалась. у меня бывает такое