Ел
Елена

Всё больше болезни ,ранее свойственные пожилым, охватывают молодых.*Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, а пьёт всякую гадость* О чём это говорит и можно ли повернуть склероз, и деменцию вспять..? 🤔

Ответы
Галина. Ярославль

Шампанское стали плохое делать.
Бывало раньше, выкушаешь бокальчик, так сразу разбойный посвист, колокольчик под дугой, тройка мчится к Яру, лейб-гусар под меховой полостью нежно пожимает руку. Пляшешь по-цыгански отчаянно в салоне парохода с усатым пароходовладельцем, сзади гребет бледный жених, шепчет: ужо тебе, вертихвостка

Чеширский Крот

Частично назад только эндогенную деменцию, типа, на фоне гипотиреоза. Она хорошо лечится. А экзогенные компенсируются только в рамках уже сформировавшегося дефекта.

Ел
Елена

Интересная темка, сама себя поймалм на этой темке😁

Игорь Сливинский

Много химии. Раньше была водка и был самогон. Качество водки контролировало государство а качество самогона бабка Нюра

Ал
Ал-Др

Говорят что нет. Пока. Иначе бы Брюс Уиллис со своим многомиллионным состоянием прикупил себе таблеточек

Ел
Елена

Таблетки не нужны. Мозг сам всё лечит.. 😉

Ал
Ал-Др

В сказки верить конечно не запрещено, но они не перестают от этого быть сказками

Ел
Елена

Опыт😉

Ле
Лесничий

То есть, деменция говорит о том, что кто-то не то пил в молодости? Я правильно понял Ваши выводы?

MคLꭵήค

Лучше предотвратить. Меньше стрессовых ситуаций и не забывать о мозговой активности.

Валерий Довнер

Я гадость не употребляю. В свои 56 лет здоровья как у 30-летнего.

Влад Z Билов

Нет нельзя , ее можно только поддерживать и притормаживать

Ел
Елена

Видела стариков в бассейне

Влад Z Билов

А причём здесь бассейн и деменция? По статистике деменция обычно бывает у людей с математическим складом ума-это у академиков. Или академчик-то занимался? Научными работами.

Ел
Елена

Брюс Уиллис

Ел
Елена

А что смешного? 🤔

Влад Z Билов

Да нет ничего. Ассоциации интересные.🤣🤣🤣🤣

Лена

Пока нет средств против деменции, склероза, Альцгеймера.

Ел
Елена

Существует проект под названием «межпоколенческие учебные центры» (Intergenerational Learning Centers), который уже много лет реализуется в таких странах как Япония, США, Канада, Великобритания и Австралия. В рамках проекта дети из детских садов проводят время в домах престарелых, где они общаются со стариками, учатся и играют в разные игры, и есть положительная динамика у стариков.

Лена

Ну, это просто позволяет скрасить жизнь стариков. А вылечить и приостановить эти процессы пока не знают как.

Ел
Елена

Положительная динамика именно в развитии и оздоровлении

Лена

Я 10 лет ухаживала за своей тётей. Деградация катастрофическая была с 86 лет до 96 лет. Параллельно лечили меня, потому что объяснить какой это ужас невозможно. У меня вместе с ней вся семья чуть с ума не сошла.

Ви
Виталий

Можно, если пить натуль продукт, самогон и ни какой химии

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Как заметили, употреблябт много химии, мало двигаются..

Ромашка

трудно ответить, не обладаю такой информацией

Лина

Бросить города, вернутся к земле...нельзя же...

Сергей Павлович

Говорят можно, но очень сложно.

Ел
Елена

Главное, успеть

Nikola Mahkov

-нет!-химия не позволит!--👌

Чего Только Не...

Ну, ученые работают...

Ел
Елена

Хорошо бы

Чего Только Не...

Так они давно работают

Ел
Елена

А толку?

Валерий Чайковский

..вряд ли возможно....

Ел
Елена

Есть случаи

Валерий Чайковский

..ну да, не без исключений !.....

Александр Жданов

..каждому свое..

Геннадий Чичеров

🖼

Ван`ия ( Губерния Московия )

не стоит