Аламути

Один из признаков деменции - неспособность сформулировать мысль в предложении. Будем биться до последнего?

Ответы
Володя

"Для нас закон – развивать мышление. Волку книжки читать не нужно. Свинье не нужно думать. У них нет соответствующих анатомических структур. А нам нужно обязательно. Орган, который не развивается, атрофируется. Мышцы не развиваете – меньше станут, лежите – позвоночник ослабнет. А с нервной системой все хорошо. Вы можете бездельничать, а вес мозга не изменится. Поэтому его можно всегда раскочегарить. Это жизненно важный орган." Чего боишься, то обязательно произойдет. Если чем-то не пользуешься, считай, что это ты уж потерял.

Аламути

👍

Володя

Сосредоточьтесь на точности вашего языка.
Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Да и вообще книги стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру. И. Бродский

Аламути

Это, по-моему, выступление на выпускном в каком-то университете

Володя

Да, это из речи Бродского перед студентами.

Галина.ярославль

"Доверительным" голосом-цефтриаксон развести водой с диоксидином туда влить ампулу дексаметазона (пропорции не указываю специально ибо нефиг) - покапаете, как новае будете!😁

Аламути

Что за зелье?

Галина.ярославль

а освобождение от ответственности и последующих разборок?Знаем как вы можете, начитанны!😁🤝

Семён

Нас маразм не превращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа, каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью незнакомая старуха ...

Аламути

👍😁

Семён

👍👍👍🥃🥃

Та
Татьяна

..Яркий пример тому Кличко. Например: - Моя жена не только поет, она еще и песни поет. - У меня 2 телохранителя, 4 из которых...

Аламути

Человек боксером был, что от него можно ждать?...

Та
Татьяна

Однако, сколько лет держится мэром.

Аламути

Это для поднятия настроения, наверно

Олег Л0К0С

Интересненько, до какого момента нам будет по факту казаться,
что написать бессмысленное предложение гораздо сложнее??

Светлана Спицына

Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь за железную старость .Наши дети ругаются матом , нас самих почти не осталось

Аламути

Что-то знакомое

Светлана Спицына

Високосный год

Аламути

Вспомнил

Валериан Загородний

В таком случае, очень многие депутаты Госдуры имеют деменцию. А как ещё можно понимать выражения типа "Я вижу О ТОМ..."?

Аламути

Вполне возможно

Орхи Дея

Надо работать над своей памятью своевременно и не запускать этот процесс. А что в большей степени влияет на память?

Аламути

Витамины

Орхи Дея

Учёные говорят, что для поддержания своей памяти необходимо больше читать и при том, вслух. И что интересно ещё в древние времена Бог давал такое указание через своё Слово, Библию: " Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано". День и ночь - это имеется ввиду не буквально, а регулярно, ежедневно.

Лос Ещё-Один-Лос

постоянная такая фигня! особенно удручает, когда говоришь человеку предложение, а он даже слов понять не может.

Аламути

Может, он иностранец?

Елена

Ну если мутизм или что-то подобное, то я думаю что даже несвязных пара слов уже прогресс

Лапочка Ильича

Нужно не с признаками биться, а создавать новые нейронные связи постоянно))

Аламути

Поздно

Лапочка Ильича

Никогда не поздно

Аламути

Всё-таки бывает

Светлана Из Деревни Нагаркот

До последнего будем делать предложения. Стесняюсь спросить. Пристойные?

Аламути

Все зависит от запущенности недуга

Светлана Из Деревни Нагаркот

Значит всякие))))

Владимир Ляпин

Брюс Уилис - спасатель мира впал в деменцию. Как теперь выживем? 67 лет.

Аламути

Сломался

Владимир Ляпин

O'k

Nn

Я каждую ночь засыпая, формулирую чорт те как) пора бить тревогу?)

Аламути

Попробуйте поменять позу )

Nn

Тогда телефон на лицо падает)

Аламути

Это же лучше, чем вы на телефон )

Nn

И не поспоришь)

~L
~Eva Lansca~

Ну значит я родилась с деменцией ибо никогда не могла это делать.

Аламути

Вы наговаривает на себя

~L
~Eva Lansca~

Нет. Даже в простом разговоре , но в реале , я имею проблемы связной речи.

Ли
Лиза

По этому признаку 80% людей на этом ресурсе находятся в деменции

Ли
Лиза

Надеюсь, минует😂

Аламути

Ну а что, посмешим людей 😁

Ли
Лиза

Не хочуууу

Аламути

Согласен, пусть сами веселятся 😁

Ли
Лиза

😂

Александр К.

До. Последнего. Биться. Будем! 🤣🤣🤣Старею. Но. Не . Сдаюсь! 🤣🤣

Аламути

Будем поддерживать друг друга! 😁

Александр К.

Ага. Предложения друг друга продолжать😂😂

Аламути

✊

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Зачем биться?)) мозг надо так же качать, как мышцы в тренажерке.

Аламути

Надо. Но износ и того, и другого неизбежен.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все по сильно) не через силу, а через интерес. Да и белок не забывать есть и по больше.

Ла
Лариса

Будем биться до последнего!)) Может быть, кому-то и повезёт...)

Аламути

✊

Владимир Чернявский

А не рано об этом думаешь, ты ж седой только на негативе.)))

Аламути

Лучше раньше )

Владимир Чернявский

Тогда лучше здесь не засиживаться, а играть в развивающие игры.))

Аламути

И кроссворды )

Владимир Чернявский

Судоку и вообще логические. А для зрения Сталкера погонять.