Ольга

Ситуация. Девушка познакомилась с парнем. Решили жить по модному, без регистрации брака. Она переехала в его квартиру, они совместно делают ремонт в его квартире. Девушка надеется, что со временем он женится. Вкладывается в ремонт квартиры.... Вопрос, если он вдруг передумает на ней жениться или она сама уйдет, то как будет решаться вопрос о ее вложениях в его собственность? Мужчина должен это компенсировать?

–1
Ответы
Кот Кот

По закону ей будет оч сложно что доказать без суда тем более.. Хотя может себя обезопасить и деньги переводить банковскими переводами с пометкой деньги передаются такомуто на ремонт квартиры. Тогда у неё будет банковский документ доказываюший что она выкладывала деньги в эту квартиру.. А в переписки через соц сети должно быть отражено что они проживали совместно и вели общее хозяйство

Ольга

Бывает такое. Но не все же такие

Кот Кот

Всегда быть не может. Но часто выберают именно тех крго выберать не стоит и это выбор идёт ещё со школы. К примеру парень пьёт курит брынчит на гитаре. Красивый яркий у которого много девушек поклонниц и которому плевать на все правила. И простой скромный тихий отличник.. Кого выберет понятно.. Ток он потом ну ненасиккнду не перестанити пить курить гулять.. По бабам тоже... И поскольку ему плевать направила ему будет поливать и на неё и на детей и на семью... Он не заморачиваться.. Далее вопрос. Откуда у него много поклонниц.. Ответ один потому что женщины выберают именно его.. Всей стаей.. Ну и заполучив такого. Ждут почему-то счастья

Ольга

Если отличник умеет играть на гитаре, умеет защитить себя, и девчулю, харизматичен, то его выберут. На Павла Дурова посмотрите

Кот Кот

Вы таких видели много????

Ольга

Видела таких. Немало

Пётр Злобин

Наверно, это нужно узнать с юридической точки зрения. С моральной... Ну, если они много лет прожили вместе, то нет. А если вот только закончили и разбежались то порядочней было бы компенсировать, если у неё были существенные именно финансовые затраты. Если мы говорим о работе (помощи по ремонту), то нет. А по поводу "модно" такого нет, или вы семью, детей хотите вырастить или просто блудите.

Ольга

Нечего девушке переезжать к мужчине, пока ее статус не определен. Тогда и проблем не будет

Екатерина Емелина

У нас в соседней квартире у молодого человека уже третья девушка. Первая вложилась в ремонт кухни, вторая устроила санузел, посмотрим что изменится в квартире при жизни с третьей. С каждой жил около 2-х лет, ни одной не возмещал затрат. Каждая надеялась на брак. Каждая уходила сама. Причин не знаю.

Сергей Никифоров

У всех всё будет по-разному... У меня - обе дочери счастливы. Обоих зятьев люблю, хотя, с младшим ещё не встречался. Весной приедут, поближе рассмотрю.

Ольга

А как же благословение родителей😁

Сергей Никифоров

Старший зять по скайпу просил у нас благословения(в Германии был тогда). Младшая - на улице увидела. Потом несколько раз в гости съездила. Сейчас уехала замуж, расписались. Счастливы.

Ольга

Прекрасно

Сергей Никифоров

Согласен.

Александр Рузметов

Не знаю. Это они уже сами пусть разбираются. Если решили жить без регистрации, то причем здесь "ЖЕНИТЬСЯ"?
Если бы я перешел к девушке жить и вложился при этом в ремонт, то после расставания деньги назад не попросил бы.
А так, я бы ей вернул деньги с процентами, если бы мы разбежались.

Ольга

Вы знаете, но мы не можем о них говорить, поскольку я их не знаю. Может она все 20 лет просила замуж, а он причины находил

Александр Рузметов

Начались рассуждения и фантазии. Лишь бы что-то возразить. Как вы любите проталкивать свои мнения.
А может он у нее просил?

Ольга

Может, не может. Я не знаю, это Ваши знакомы, я их обсуждать не собираюсь. Заметим, что я сразу об это написала, Вы продолжили. Для чего? Посмотреть на мои фантазии?

Александр Рузметов

Ваше дело. Не хочу дальше обсуждать вашу тему

Ольга

Правильно. Логика н кто не отменял

Татьяна *

Это вопрос порядочности. Но мне кажется, что мч не должен брать деньги за ремонт. Я понимаю: красить, обои клеить, мыть-это плата за проживание. Но деньги ... сомневаюсь, что при расставании их вернут. Хотя девушка полквартплаты должна оплачивать. Это мое мнение

Сергей Никифоров

Сожительница --Юю

Сергей Никифоров

Сожительница - жена без регистрации . Любовница - посторонняя, вмешивается в семью

Ольга

Лучше не скажешь😁

Сергей Никифоров

Стараюсь..

Ольга

😁😁😆

Сергей Никифоров

Действия девушки необдуманны и глупы - вкладываться в чужое имущество. Ну ничего, так умнеют - если расстанутся и он её "кинет", это будет плата за науку. А ей подсказать некому? Родители, друзья где???

Ольга

Думать головой

Сергей Никифоров

Вот, теперь и будет учиться.

Ольга

Лет к 80 научится

Сергей Никифоров

Будем надеяться...

Ольга

😁😁😁бум

Сергей Луцковский

Это надо будет подтвердить документально-чеки на товары. Договора никакого не было. Получается, добровольно, без оплаты.Если будет хороший адвокат, может быть и получится, через суд.

Ольга

Любви к кому?

Сергей Луцковский

Любви к тому, кто этой любовью пользуется.

Ольга

Безвозмездно

Сергей Луцковский

Что касается меня, то я не стал бы тянуть с женитьбой, т.к. если ценишь отношения, у женщины должна быть уверенность в будущем, а не надежда на авось.Но, это я про себя!

Ольга

Уверенность-это серьезный аргумент. Не возразишь даже

Алекс Венцель

Раз не был составлен договор о намерениях то и никто никому не должен...А девушка напрасно бежит впереди паровоза...Вот такие как правило и остаются с носом, и хорошо если не с пузом...

Ольга

А если по совести?

Алекс Венцель

В наше время понятие совесть весьма размыто...

Ольга

Она может и впереди паровоза бежит. Это верно. Но у нее добрые намерения и она доверяет своему избраннику...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никак. С чем пришла, с тем и уйдёт. Это её личное желание, вкладываться. Контракта нет. Регистрация отношений отсутствует. А без бумажки она никто.

Ольга

А по совести там как?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если у него она есть. Но там как знать? Заранее ничего неизвестно. Только она может видеть некие "звоночки", а может и не видеть, если любит. Любовь слепа.

Ольга

Может она манипулирует неосознанно. Пытается привязать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Этим не привязать. Если мужчина захотел уйти, уйдёт. Или её выгонит, как вариант. Если совесть есть, часть денег вернёт.

Ольга

Может просто так сильно любит и доверяет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо если взаимно.

Ольга

Дай Бог

Просто Александр

Да, но надо копить чеки, расплачиваясь карточкой и обязательно познакомиться с соседями, восторженно рассказывая им как происходит ремонт.

Просто Александр

Ошибки совершают все. ☹️

Ольга

Но не такие😁

Просто Александр

Ольга, ты не поверишь, но мы совершаем ошибки разные☝️

Ольга

Верю

Ди
Дикая

Пусть собирает чеки. Если ставит на первое месть материальность... А вообще если такие мысли закрадываются , то отношения обречены на распад

Ольга

Неправильно выстроенные отношения обречены на распад-это правда

Евгений Волков

На сколько я знаю даже по суду можно отбить часть квартиры, сейчас суд не смотрит в браке или нет, главное доказать что жила и вкладывала.

Ольга

По суду квартиру не отобьешь, если не в браке

Евгений Волков

странно, а я слышал другое.

Ольга

Если 200 лет прожила, может и можно

Ольга

Споки!

Ольга

Не туда😁

Евгений Волков

Споки!

Ва
Вадим

Ему просто в лом делать ремонт самому. Потом он создаст для неё невыносимые условия и она уйдёт.
Это разновидность альфонса.

Ольга

Такое тоже может быть

Ва
Вадим

Так было у меня в первом браке с тёщей. Пригласила к себе жить, сделали ремонт от и до. А потом стала выживать. Ушли.

Ольга

С тёщей лучше не жить. Факт

Ва
Вадим

Жить нужно отдельно, просто.

Ольга

Правильно. Но не всегда так получается

Ва
Вадим

К сожалению!

Майя Петрова

должен. Зря она так надеется. Сразу бы говорила: "Квартира твоя, я здесь никто и тебе никто юридически, траться на ремонт сам!"

Ольга

Логично😁

Марина

Живём в реальном времени, поэтому если и не сложится в дальнейшем, жалеть ни о чём не стоит. Не последнее же отдаёт.

Ольга

Пока ты никто, зачем лезть к мужчине в квартиру и выполнять статус жены

Марина

Так из этого и вырастают семьи. Мы с мужем расписались спустя 3 года совместной жизни, а доче год уже был. 20 лет вот уже вместе. А сотрудница у меня уже более 25 лет живет с мужем без всякого штампа, уже дети взрослые, сроко и внуки может появятся. Разве штамп что-то решает наверняка?

Ольга

Штамп решает. Это ответственность мужчины перед женщиной и детьми. Как у Вас, такое бывает, но очень редко

Марина

У меня в общем другое мнение. Перед глазами множество тому примеров.

Ольга

Принято

Алевтина Немерова

По закону он ничего не должен! Она пришла к нему сама, добровольно.... Думать надо, прежде чем деньги вкладывать!...😊

Ольга

По какому закону? Ссылочка есть?

Алевтина Немерова

ПО любому закону! Если жили без регистрации....

Ольга

Что значит любой закон? Божий закон, например ,говорит, что совесть должна быть

Алевтина Немерова

По Божьему закону совместное проживание без регистрации брака называется прелюбодеянием! Вас бы в древности камнями закидали!....

Ольга

Мы не древности. Молодежь так сейчас живет

Алевтина Немерова

Потому что глупые, законов не знаете... Деньги не получите....

Ольга

Кто не получит?

Чего Только Не...

Она шла на риск не регистрировать отношения , не ушла же. Поэтому все плохие варианты возможны вполне.

Чего Только Не...

Мне трудно представить, как мыслят девушки. Ясно же, что нельзя так.

Ольга

Ну вот не всем девушкам ясно

Чего Только Не...

Когда влюбляемся, мы все делаем не то. Но гарантий у ней мало, конечно.

Ольга

Гарантий нет никаких, возникнет обида. В некоторых случаях девушка может начать мстить

Чего Только Не...

Ну, как бы, от любви до ненависти один шаг

Уральская Рябинушка

Если он джентльмен, то-ДА, А если нет, то решить может только суд, если у ней сохранились чеки

Уральская Рябинушка

В этом вы правы на все 100%

Ольга

Девушки мозг не включают

Уральская Рябинушка

Именно. От любви слепнут

Ольга

От желания стать единственным и неповторимым строителем 😆

Олег Драг

Если он не морал ный урод , то конечно , примерно половины затрат он должен ей возместить.

Ольга

Сейчас молодежь не так рассуждает

Alone In The Dark

Оль я может и чьма кусок - НО ТАК С ДЕВОЙ НЕ ПОСТУПИЛ БЫ)) 😋😁🤝🙃 Это Даже демон подло))

Alone In The Dark

Страшные мы тут формулировки начали))) Я очень стабильный - но бухнуть могу))

Ольга

Стабильно бухнуть?

Alone In The Dark

3 дневный)) Я уже себе сам рамки поставил))

Ольга

Аллюминиевые?

Alone In The Dark

Титановые)))