Nefor

На тему «Сказки о рыбаке и рыбке». Почему дед другую бабку у рыбки не попросил?

Ответы · страница 7
New Generation

Вего возрасте притираться к новой,не известной....? не настолько дед несчастен был)

Игорь

Кукушка кукушка а на кукуй мне любовь. А на кукуй тебе эти проблемы? Умный дед был.

Вл
Владимир

Сжалилась над стариком государыня рыбка и дала ему адрес Родиона Раскольникова.

Елена

😁👍

Вл
Владимир.

Благородный мужчина не бросит доверившуюся ему женщину. Вот почему не утопил?🦧

Вл
Владимир.

Вот если бы дед попросил другую бабку - и что бы он делал с двумя?
Если только рыбка - пиранья была.

Елена

Он бы не просил другую бабку. Он любил свою - самую родную. И готов ради неё был на всё - даже прогневал рыбку.

Вл
Владимир.

Так и я говорю - благородный мужчина по отношению к женщине. В жизни не встречал, но в литературе - море таких.😍

Елена

И я не встречала. К сожалению.

Вл
Владимир.

В следующей жизни наши мечты сбудутся, и мы встретимся.💘

Михаил Черевичный

Вот так отдаёшь всего себя для любимой, а на себя любимого времени не хватает. 😄

Елена

🙂

Егор Рукин

Не догадался. ) А, может, не верил уже, что бабки лучше, чем у него, вообще бывают. ))

Дмитрий Дорофеев

По сути, дед у рыбки вообще ничего не просил. Он только передавал просьбы бабки.

Вл
Владимир

Говорят просил, но она сказала, что другая лучше не будет, потому и ушол ничем....

Ил
Иллюзия

Бабки в старости становятся неотличимы друг от друга....)))Дед был в этом уверен!)

Константин Сибирчи

А потому, что некоторым нужна одна ина всю жизнь ... а уж какая она там - не важно.

Ал
Александр

Простите за выражение...
Своё говно дороже...
Или
Коней не меняют на переправе...

Francheska Dolly

Абьюзила его бабка,он был в ее власти 🤣 и в голову не пришло обрести свободу))

Елена

Francheska Dolly

Очень интересно, спасибо)но Пушкин тоже был матершинником,игроком, казановой,но ему прощается ,он гений)

Z*
Z*Ирина*

Наверное боялся, что своя бабка не поймет.. или рыбка подсунет стерву похлеще

Вера

От своей он уже знал чего ожидать. А кто знает что другой в голову взбредет🤣

Елена

Любил он её.

Екатерина Емелина

Привык к старой бабке, теперь бы сказали: не хотел выходить из зоны комфорта.

Марина

👍🎄🥂

Ирина

да я вообще удивляюсь,я бы и не просила ничего,сразу бабку надо было утопить

Ольга Ткачева

лучше бабка пусть бы деда поменяла.. может и рыбку мордавать не пришлось бы

Petr Pr

ЛЕДИ ...ПУСТЬ ТЕБЯ НАКРОЕТ ОГРОМНАЯ ВОЛНА СЧАСТЬЯ И ВЕЗЕНИЯ !.. ПУСТЬ ТЕБЯ НАКРОЕТ ВОДОПАД ЛЮБВИ!.. ТАК ЧТО БЫ НЕЖНО ТЕЛО ДРОЖАЛО В ЛЮБВИ....В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА..

Ольга Ткачева

о как...

Александр Небукин

Вот и суть то в чём что бабка просила, а не дед. Дед был только исполнителем.

Хозяин Мира

да он мог попросить молодость и богатство.это уже слабоумие в его возрасте

М☯Я Прелесть!

Прочитайте начало сказки: Жил старик со СВОЕЮ старухой... Зачем ему другая?

Елена

Правильно!