Татьяна Иванова

Почему балерины всё время встают на носочки?

Ответы · страница 2
Св
Светлана

ой..когда-то..очень давно занималась балетом...а вот почему не знаю...как узнаешь напиши)))

Lika Forever

Иди и спроси это у их преподавателя. если среди нас нету балерин,то откуда же нам знать?!

Алексей Милевский (С- Петербург)

в пуантах специально в пятках гвоздики оставляют,а то ходют и ходют....топчут и топчут.)))

Ша
Шапокляк

Не знаю!Если балерины не будут танцывать на носочках то как должны танцывать балерины?

Анита Елистратова

ну они такие....
наверно что б быть похожими на лебедей,а так фиг знает не задумывалась

Юлия Засыпалова

Так придумали балетмейстеры в 18 веке чтобы придать танцу полетность и воздушность

Дмитрий Лебедев

Не все. Танец на пуантах вошел в традицию театра с середины 18 в. Ранее не вставали.

Ин
Инна

а чтобы танцевать труднее было:-)вот гопак можно и с плоскостопием отбряцывать

Юнна Попкова

это показывает грациозность движения тела не только балерины но и гимнастки

&&
>>>Лёха <<<

видимо это какая-то изюминка,именно у балерин,точного ответа дать не могу.

Татьяна Рожкова

На мой взгляд, это более изящно, чем когда она наступает на стопу целиком.

Евгений Хорошко

это их спорт они этим много и с душой занимаются, что бы стать идеальной.

София Евсеева

потому что балет танцуют на носочках, для этого нос у пуант залит гипсом

Александр Князев

Наверное, чтобы нога не смотрелась кочергой, а фигурка казалась повыше.

Валерий Тим

_и пятки лучше сохранятся...

Александр Князев

Ну, это спорно. Зато пальцы стираются, деформируются и возникают болезни суставов.

Валерий Тим

если мама меня бы снова родила - ни за что бы в балерины не пошёл!

Николай Миронов

На руки вставать неудобно, пачка упадет, а вставать надо,а то не заметят

Елена Елена

НАВЕРНО В БАЛЕТЕ МАНЕРА ТАНЦА - ТЕХНИЧЕСКИЙ ПОДХОД ЛЕГКОСТИ ДВИЖЕНИЙ !

Елена Елена

НИЧЕГО НЕТ СТРАННОГО ! ВЫ ЖЕ ХИП-ХОП НА ЦЫПОЧКАХ НЕ СТАНЦУЕТЕ ? СЛОЖНО ! А В БАЛЕТЕ ЛЕГКО !

К(
Кастанеда (Чорная Дыра)

да знаю там пуанты у миня племяшка занималась)

Она Самая

Таким способом есть возможность дотянуться до приличной зарплаты!!!))

Сергей М

наоборот они все время на пяточки встают у них все танцы на носочках

Poisonous Soul

они консерваторы) следуют примеру того, кто первый встал на носочки)

Неля Чагай

Балерины танцуют балет - танец, который требует вставать на носочки.