Александр Ххххххххх

Ходил ли кто в турпоход в Ергаки, Хакасия?

Ответы
Светлана Севба

Сама не ходила. До сих пор жалею. А приятельница там была.
Места красивейшие! Запасайтесь носителями для фоток (чтобы снимать абсолютно все, что пожелаете).

Лариса Борисевич

Нет, я не была, база отдыха «Ергаки» -лучшее место для молодежного, семейного и корпоративного отдыха, - у меня статус другой .

Лариса Борисевич

я спросила-кофе или процесс

Александр Ххххххххх

процесс

Лариса Борисевич

Что за страна, где летом круглые сутки светит солнце, а зимой- северное сияние ландшафты Марса и Луны, вулканы и ледники, гейзеры и бурлящие горячие источники, заснеженные вершины и огромные лавовые поля?

Александр Ххххххххх

Россия, конечно, в районе Курил

Лариса Борисевич

Исландия

Зоя Овсиенко

Была там рядом. на снегоходе меня там по "цирку" катали. А моя дочь с зятем и внучкой в этом году специально ездили.

Александр Ххххххххх

летом - своя красота

Зоя Овсиенко

Возможно. Скоро опять туда поедут.

Зоя Овсиенко

Да, 17-го.

Зоя Овсиенко

Вы прямо специально туда ОТДЫХ запланировали?

Лидия Акпашева

В турпоход в Хакасию не ходила. Но у нас в Республике Алтай замечательные места для отдыха. турпоходов.

Александр Ххххххххх

до Телецкого ч/з перевал не поеду - переднеприводное авто, нагруженное не вынесет. А просто скататься до Улагана... почему нет

Лидия Акпашева

В Улагане есть люди, которые за плату могут довезти до места через перевал. Или просто на вашей машине до перевала доехать можно и хоть сверху вниз посмотрите и сфотографируетесь.

Александр Ххххххххх

можно и так)

Лидия Акпашева

пока, мне надо работать, а то с работы выгонят.скоро обед

Евгения Лебедева

в поход нет, но в тех местах была... Красатищее)) клубнику там собирала )) и на красоты любовалась)

Lady Winter 🇷🇺

О, там красота! Сама не ходила, видела альбом с фото. Красота неимоверная!!! Ергаки моя мечта!!!

Александр Ххххххххх

только с Украины далеко

Марина Симагова

В Хакасию ходила со стороны Алтая, пешком , неделю гуляли по Албасу и Абакану. А где Ергаки?

Александр Ххххххххх

хм, до Албаса тоже еще добраться надо)

Марина Симагова

мы сначала на мотоцикле, от Бийки до истоков Байгола, потом пешком наверх по ущелью и вот Албас!!!

Александр Ххххххххх

Капец поход)

Марина Симагова

а там то мы пешком неделю бродили, наслаждаясь отсутствием суеты!

Елизавета

Это чудесно, классно, здорово, круто, офигенно и очень, очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Ххххххххх

Если ходили - напишите по какому маршруту, когда и сложность!... а мне поработать надо!

Елизавета

По позже. Надо все обстоятельно! Обед закончился.

Александр Ххххххххх

в личку написал

Надежда Мартынова

Ергаки я не ходила.доча была и там .и там.Говорит-ПРЕВОСХОДНО!.привезла кучу фотографий

Александр Ххххххххх

Хотелось бы пообщаться с тем, кто был

Надежда Мартынова

Доча на работе

Маркова Вера

к сожалению,нет,пока,но когда сходите обязательно расскажите-думаю,там замечательно!!

Александр Ххххххххх

пишите в конце июля, если все получится, как планирую

Nina Savelyeva

Нет.Живу в Казахстане.Но ходили через перевал в Киргизию на озеро Иссык-Куль.Здорово

Юля Юляша

Постоянно мимо ездим)) А вообще там очень здорово как впрочем и везде в нашей тайге))

Александр Ххххххххх

в вашей - это где?

Юля Юляша

Мы из Тувы)) Ергаки-Красноярский край,но тайга она не делимая)))

Александр Ххххххххх

Хорошо сказано!

Юля Юляша

)))) я права))

Маша Цымкалова

Нет. От нас далековато , а денег небось надо столько, что проще съездить в Таиланд !

Александр Ххххххххх

у нас страна настолько большая, что ездить и ездить

Ma
Marina

нет, но заинтересовали. А это вы дикарями или через туроператора собрались?

Светлана Салдина

С Хакасии...земляк значит...лет 15 там прожила...Ергаки, к сожалению не знаю

Александр Ххххххххх

а где жили?

Светлана Салдина

В Абакане

Александр Ххххххххх

Ергаки - в 200 км южнее Абакана

Светлана Салдина

Буду знать теперь! Чем он знаменит?

Александр Ххххххххх

Красотой! Погуглите

Светлана Салдина

Поищу 🙂

Наталья Третьякова

У меня подруга переехала в Хакасию . Горы там сумасшедшие судя по фото

Александр Ххххххххх

ну да, а куда именно?

Наталья Третьякова

Саяногорск

Лариса Ушакова

В Ергаках не была, а вот в долине Царей была. Ощущения не забываемые))

Лариса Москвитина

Далеко от меня. По Хихцирскому заповеднику ходила. Под Хабаровском

Лариса Москвитина

А я в Хакасии

Артамонова Римма

Первозданная природа,покой,воздух и до сих пор под впечатлением

Антонина Сорокина

:)(:нет,большинство дам боится комаров :)(:там их много когда? (:

Александр Ххххххххх

Бывает! Я их тоже боюсь! ))

Антонина Сорокина

:)(:кровопивцы,одни их боятся,а другие создают средства борьбы против них? :)(:

Антонина Сорокина

:)(:непонятно,Вы из тех,кто боится или тех,кто способствует уменьшению популяции комаров в отдельных местах? :)(:

Александр Ххххххххх

у меня на них аллергия и бесят ужас! Скорее холод и голод вынесу!

Антонина Сорокина

:)(:так ни в Арктике,ни в Антарктике,ни в холодильниках при минус 30 кровопивцы не живут? :)(: