Александр Сальников

говорят можно с ума сойти давая определение красному цвету. Кто попробует?

Ответы
Планета

Как то на уроке объясняла 4 летним детям желтый свет! Сравнивала с другими, давала желтые листочки, смотрели на солнце и блики на воде! На пшеничные колосья, цыплят и яичный желток! В конце урока спрашиваю! О каком свете мы сегодня говорили? Ответ детей поразил все хором ответили о красном свете! Потом когда попыталась разобраться почему они так ответили, оказалось, им понравилось и они словом красный сказали - красивый! Так как устами младенца глаголит истина! То думаю определение красного, это все что красиво!

Ольга Парамонова

в русском языке слова КРАСа и КРАСный однокоренные!!!

Планета

Видимо дети 4 лет это знают лучше нас взрослых

Марал Айтишева

Красный цвет-цвет крови,был красным цветом флаг Советского Союза,красный цвет возбуждающие цвет как для животных так и для людей,например бык видя красный цвет возбуждаеться и мужчин видя женщину в красном испытывает лёгкое возбуждение,глаза реагируют и дают эту информацию мозгу ,как то так

Александр Сальников

в толковом словаре именно так бы написали?

Марал Айтишева

)))))нет, извините,я не сильна в русской речи поэтому как могла так и написала

Наташа ))

жгучий могучий, яркий манящий, страстный вульгарный, и просто красивый!

Константин Шакиров

спорить не буду. особенно красный впечатляет в сочетании с чёрным))

Светланка Светланка

ой да)))) с некоторых пор люблю его)

Антонина Я

попробует что? сойти с ума или дать определение красному цвету?

Acid Rain

Да любому цвету сложно подобрать определение, это надо видеть

Надя Макарова

красный цвет это цвет который ты увидишь перед смертью

Мы
Мыш

цвет свежей крови...кажется началось...схожу с ума)))

Юля Умничка

я жёлтый люблю и даже пытаться не буду о красном)))

О.
Ольга ...

То же говорят и про долгое смотрение на звезды...

Ирина Гром

стоп - кран! 😄 с ума сойти! 😝

Демони Ка

чтобы сойти с ума? нет уж, батенька, сами...

Pом

Угу. А от синего наступает просветление.

Елена Демидова

дать определение или сойти с ума? 😄

Александр Сальников

а что кому больше понравится)

Елена Демидова

можно я уйду от ответа, мне не нравится ни первое, ни второе. И красный цвет не нравится.

Юлия Александровна

мы и так чумачечие, куда еще сильнее

Air

красный -значит красивый ... к ра....

Ольга Егорова

смотря с чем его ассоциировать

Hell

любовь, жизнь, страсть, деньги

Ла
Лариса

Горячий, сводящий с ума)))))))))))

Александр Сальников

одна уже сошла))) кто следующий?)))

Ольга Бирюкова

Яркий,обжигающий,бодрящий

Александр Сальников

это описание а не определение, второй заход?