Там Где Лето

Как вам последний писк от министерства образования?... (вчерашний!).. За словом "кофе" закрепили средний род. Теперь фраза "где моё кофе" считается нормой. Каратэ можно писать через "Е" в конце, а вот слово "Интернет" теперь пишется с большой буквы (!)...ха, ожил)). Можно говорить "договОр" и "дОговор", "по срЕдам" и "по средАм" и, внимание, "йОгурт" или "йогУрт" ! Последнее прямо озадачило.. неужели кто то так говорит??

Ответы · страница 3
Турандот

Не услышала писк. А помните, песенка была: "Йорурты, йогурты, йогурты-уйогурты."

Там Где Лето

не знаю такой... но в тему))

Турандот

Вообще-то, министерство образования не изменяет правила русского языка. Или такие учителя будут теперь работать по дОговору в школах?

Там Где Лето

реформа была 100 лет назад покруче этой, когда советская власть пришла... власти и поменяли всё

Борис Кучеренко

говорит? тут и не такое услышишь, и самое главное ,что так и пишут как и говорят

Александр Slang Dog

ну надо же им деньги зарабатывать, тем самым показывая, то что они работают...

Александр Slang Dog

Сергей Никонов

Да так говорят турки, это результат потепления россиско-турецких отношений

Та
Татьяна

Ужас. Хотя чему удивляться? После слов Медведева, я уже ни чему не удивляюсь.

Николай Журавлев

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

Там Где Лето

о, ну мудрецам такое не приснилось бы точно)

Николай Журавлев

Только жаль, что в министерстве образования мудрецами пахнет меньше и меньше

Там Где Лето

вы правы... ужасно жаль, что так сейчас во всех сферах

Николай Иванов

это все правильно девиз минобра девиз вороны как хочу так и блею.....

Там Где Лето

"по просьбам трудящихся"))

Глоупен Тырл

Блин, последыши Луначарского. Не могу простить ему приставку бес-...

Владимир Рожков

Наше министерство образования - величайшие приколисты или при..... !

Евгений Киселёв

девушка, кофе уже давно женского рода, Вам чёрную или с молокой

Там Где Лето

🙂 на украинском кофе женского рода))... Это к ним!

Там Где Лето

А я русская).. странно, да?))

Там Где Лето

Ничего странного)... Это вы, мальчики, всю жизнь с одной фамилией ходите)).. А мы меняем

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не говорили, но кто ж будет Министерство разочаровывать? 😆

Алексей О.

Яхту не раскачивай да, путинской пехоте труден русский язык.

Там Где Лето

...вышли мы все из нарооодаа)

Неизвестно Неизвестно

кефир,а вирус админестрирования неистребим и очень заразен

Там Где Лето

да прям эпидемия видать там, наверху...

Неизвестно Неизвестно

с тяжелыми когнетивными нарушениями,а может у них с почками проблема?

Неизвестно Неизвестно

я про то что моча в голову ударила

Аз Есм

Это турецкое слово,поэтому правильно раньше было-йогУрт...

Константин Крылов

Ссылочку можете дать на документ или источник информации?

Владимир Ильин

Богаааааааааааатый Русский язык, чего только не услышишь.

Alarih

ох...не закрепился бы у наших мужчин и женщин средний род...

Alarih

а то ведь в швеции уже до этого дошли...нет пап и мам...а только родитель 1 и родитель 2 ...и не важно какого рода...

Там Где Лето

да, читала про шведов... капец!

Alarih

да они с жиру бесятся...и вообще вся зап. европа...

Yuri Kozhevatov

Ужас!После Горбачева-все можно...умирание по всем фронтам!

Там Где Лето

говорили бы сами как хотели!... а они еще по словарикам лазят.. гады

Yuri Kozhevatov

фараоны были образованнее...

Ол
Оля

явно там двоечников собрали и они теперь творят что хотят