🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вдруг в глаза бросилась такая, на самом деле очевидная вещь... Люди стремятся "апгрейдить" себя по писку моды и прочим веяниям, чтобы повысить свой "статус", свою "востребованность" среди окружающих. И в этом всём, столько показухи, лжи и фальши... Но судя по реакции окружающих, это им нравится, ведь они такие же... Тошно. Не вопрос

Ответы
Endarkenment

Приложили, так приложили.
Если копнуть чуть глубже -а зачем людям "повышение статуса" и уже тем паче "востребованность"?
Конечная цель - та же, нравится, не быть в одиночестве, не чувствовать себя НЕНУЖНЫМи.
То есть люди способны и хотят приносить пользу другим, они всё те же люди, просто заснули)
Разбудить можно наверное, только наша ли это задача?)))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вы очень правильно продолжили мысль... Именно об этом и думала, когда написала. Вот зачем-то пыталась разбудить, даже не раз... Наверно, верю в небезнадежность некоторых казалось близких в чем-то людей. Зря, не стоило. Вы правы 🤝

Endarkenment

Мы не можем утверждать с гарантией, что есть безнадежность) Иные с такой же искренней уверенностью считают,что безнадежные те, кто не жаждет быть самодостаточным, независимым и успешным)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Нет, конечно, субъективный взгляд. Всё имеет место быть в своё время, наверно. Пусть. На счет самодостаточности и прочего, - каждый совершенно разные смыслы вкладывает в эти понятия. И уж точно "независимыми", тех о ком шла речь - не назвать.

Endarkenment

Мало кто признает, что хочет приносить пользу другим) Странные люди))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Знаете, мне кажется, что хорошо, когда это происходит естественно и в искреннем порыве, так оно действительно имеет шансы помочь... Поэтому признать, это как афишировать, а добрые дела они тихие. К тому же, помочь можно только тому, кто сам этого захочет

На
Наверное

по... на окрающих могу одеть старую футболку которого ношу 3 года уже или джинсы такие же . вот меня всегда вдохновлял цукенберг илон маск стив джобс и билл гецтс по этому поводу. всегда одеты в том же стиле. может быть до куя у них такие футболки одгого стиля в гардероба все же не идут по моде

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Добрый вечер) Мне очень близки Ваши мысли) Считаю, у нормального взрослого человека, должен быть и свой вкус и своё мнение, которое он не боится нести в мир. И не важно в чём это выражается, одежда просто явно броский элемент

На
Наверное

конечно , благодарю за этот пост 🍒🌹

На
Наверное

а знаете окоужающие нас люди и общество могут состоять из толпы баранов поетому у нас всегда должно быть сове мнение. и вкус так же. те кто судит человека по одежде эти ниже барана

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Согласна... А теперь пожалуй надо спать 😊 спасибо, что поддержали) доброй ночи 😌

На
Наверное

сладких снов 🍒

Автоматик

Полностью согласен. Но, если учитывать какими тоннами лжи нас потчуют с ТВ, страниц печати и просторов инета то ничего удивительного нет. Практически всё вокруг - ложь и попытки "апгрейдиться" лишь свой вклад в эту бездну всеобщего обмана.

Семён

Как не крути, а внешний вид играет большую роль и не все стремятся это делать с точки зрения влияния на окружающих, а для уважения к самому себе и не выглядеть как БОМЖ

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Здесь не про таких речь

Семён

А про каких ...???

П🅰️шк🅰️©️🚭

Потребительский век. По сути мы продаём себя, как бы это вульгарно не звучало. Сейчас многим не важно какой человек внутри, а важна наружность.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

К сожалению... Но к счастью не все, и не для всех так

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да. Кстати в престижных фитнесс центрах дамы именно так ищут себе кавалеров.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

В рыночной экономике исправно работают все её законы... Спрос рождает предложение

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нуу. Красивая дама, что ещё надо

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вам виднее) но даме может быть очень некомфортно, если воспринимают только её внешность

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я в престижных не был, слышал от тех, кто там был.

В Лад

Все сбиваются в стада в соответствии с мастью и уровнем мышления, убегая от ужаса остаться наедине с самим собой и забыться в массе подобных

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Очень точно подмечено...

В Лад

А почему вам тошно? Это же естественно для людей.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не знаю, для меня не естественно.

В Лад

Вам что то надо от этих людей, а они вам этого дать не могут, наверно вы, да и я недалеко от них, поэтому, по мне , путь только один - только углубляться в себя и окружающее, жизнь такая штука, она группирует людей только по актуализированным качествам

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Уже ничего не надо. Ничего не могу с собой поделать часто думаю о людях лучше, чем они заслуживают. Взгрустнулось идеалистке) не обращайте внимания

В Лад

Это нормально, это естественно, это хорошо - думать о людях как о человеках - лучше что раз ошибиться в плохом, чем один раз в хорошем другого

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Спасибо) тоже так думаю

Саша Аут

А чем выше забраться по лестнице иерархической, тем этой фальши больше. И двуличия и прочей мерзости, что даже называть противно.

Татьяна Кравцова

Не согласна. Я хочу быть стильной, модной для себя. И мне приятно смотреть на ухоженных, стильно одетых, красивых людей.

Виталий Коротков

Всё верно.КТо на что покупается тот это им и продаёт,тело,шмотьё на себе и т.д.От этого нам никуда не деться.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А я верю, что вернутся к людям нормальные человеческие ценности... Вопрос, какой ценой

Виталий Коротков

Вернётся,только когда и после каких именно событий,вы правы.

Замир Умир

Ты в Европе не была. Здесь путепровод- Бразилия- Европа. С трансами То есть есть спрос. Соррян за тавтологию

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Могу только посочувствовать

Селия Вымри

Почему показуха? Стараться быть лучше - в этом ничего плохого нет. Может быть, многие верят в обновление

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Стараться быть лучше - конечно! Это очень даже здорово. Вопрос в чем лучше. К сожалению, в красивые или модные обертки сейчас такое поназаворачивали, что им и самим видимо от себя тошно... Отсюда и метания, не знают куда себя приложить и бояться уединения с собой

Селия Вымри

Потому что идеологический вакуум. Государственная идеология даже в конституции запрещена. Люди хотят видеть вектор, куда двигаться, а его нет

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Возможно... Как одна из причин. Но есть и какое-то личное упущение человека. Всё в отношении самих себя так или иначе результат нашего выбора

Селия Вымри

Личное упущение человека, на мой взгляд, только в том, что он считает, что в запрете на вектор развития такой огромной страны нет ничего страшного. Вот будет установка государственная - организовать деятельность людей так, чтобы экономика развивалась, культура развивалась. Тогда, уверен, с людей эта шелуха слетит. Но за это нам придётся бороться, и будет нелегко

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

В целом я с Вами согласна. И думаю, это будет исправленно в ближайшем будущем. Будет идеология, и люди проникнутся, всё наносное уйдет. Я верю

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Раз на лапках, значит коть)) Привыкай, девочка, скоморохи впереди, потом власть, а потом банкиры)))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не хочу привыкать... Всему своё время просто

Анна

Они хотят статус среди своих и получают его. Почему это должно раздражать вас или меня?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да, верно, вы правы, не должно...

Анна

🌹

Злой Русский

Есть такое... Но таких людей далеко не большинство. Просто они бросаются в глаза

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Наверное, вы правы 🙂

Злой Русский

Я в это верю😉

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Здорово что так 😊

Злой Русский

А вы одеваетесь по моде?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Я одеваюсь по своему вкусу) Модные писки часто на грани с безумием. Людьми откровенно манипулируют, буквально издеваются, извращаются - а они ведутся

Злой Русский

Приведи примеры. Что для тебя - на грани безумия?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Например, дырявая одежда, обтягивающие "мужские брюки", комбинация вместо платьев или блуз, короткие джинсы (будто малы им на пару размеров), готический стиль и тд.

Рим Рахимович

Дети хваляться вещами.Это просто не выросшие дети.Мне такие тоже не нравится

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Точно, не ведут себя как дети, если не сказать как животные, в своей щенячьей радости и глупости

Рим Рахимович

До 20 лет простительно я считаю

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

))) Встречала в природе очень припозднившееся детство 🤭

Огненный Муравьед

В океане можно не ролько по мусорным островам путешествовать. Места много.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Концентрация мусора уж больно выросла(

Никита

Это все тлен, скоро жизнь расставит все на свои места.

С.н.

усредненная восприимчивость.. а сказано хорошо.. респ

Ведающий.

Социум диктует свои правила. И мы ему соответствуем.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Кто хочет - соответствует, кто не хочет - остается собой

Ведающий.

Это уже другой вопрос)

Ан
Анти3Ая

Не ответ. Не смотри на них. Ты красавица. Это главное.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Спасибо, обычная я, на счет главного сомнительно

Ан
Анти3Ая

Не сомневайся в себе.