Кл
Клара

Новое веяние нашего времени это не относиться серьёзно к словам. Т. е. все ругательства, обзывательства и прочее могут расцениваться, как нечто, что человек , например, в пылу эмоциональности решил направить тебя на истинный путь в рассуждениях. П.с. интересно , он сам- то готов услышать тоже самое в его адрес? Я лично считаю ругательства- ругательствами, а не иначе.

Ответы
Алекс Т

все так, однако людям нужно усвоить одну истину - ругать и ругаться можно как угодно, главное чтобы эмоции не переходили на силовой, вернее животный уровень. чел отличен от животных и т.п только одним - Особым Разумом, ради этого разума эволюция сделала человека - человеком. Поэтому наш смысл жизни не в удовольствиях от удовлетворения инстинктов и не богатство и не продолжение рода, а совершенствование личного интеллекта и разума! Поэтому каждый чел ОБЯЗАН посвящать свою жизнь только одной вещи - знаниям и разуму, все остальное - третьестепенно! Человек Разумный - вершина эволюционного достижения Природы, поэтому мы все ОБЯЗАНЫ развивать Разум, а не тело, силу, мускулы и тем боле челу не нужны спорт, мышцы и сила, потому что мы давно не выживаем , соревнуясь с тиграми в джунглях..Поэтому спорт, красивое тело и сексуальные утехи - НИЗМЕННЫ и никакого отношения к разуму не имеют..Тоже самое вера в богов, любовь яровая , нации, расы, государства - все это шлак и дерьмо, которое мешает жить людям по людски..Мы неправильно воспитываем детей начиная с 3 лет, вернее мы не воспитываем , а зомбируем свое потомство, чтоб они были животными, а не людьми..

Борис Пустовалов

Тут, мне кажется, всё просто: все перечисленные Вами гадости исходят от людей недалёких, малограмотных, не имеющих элементарных правил приличия. Стóит только им получить в ответ на свой вопрос Ваш даже небольшой намёк на их глупость, как они, не имея доводов, начинают хамить. Я тут уже несколько раз сталкивался с такими личностями, и их поведение абсолютно одинаково! Как под копирку!! Поскольку я считаю, что если уж начал диалог и натолкнулся на такую личность, то отступать не имею права. Пытаюсь довести до оппонента всё, что дóлжно в этом случае. Увы, каждый раз одно и то же - откровенное хамство! Правда, пара собеседников с трудом, но смогли плавно перейти на взаимоуважительный диалог. Но по началу я от них наслушался!

Кл
Клара

Вы помните, кто смог перейти на взаимноуважительный диалог?

Борис Пустовалов

Более чем. Я все свои переписки храню в архиве

Кл
Клара

Напишите)

Борис Пустовалов

О чём? Или о ком?

Кл
Клара

Про тех кто в диалогах участвовал. )

Борис Пустовалов

Ой, не хочется! Там были такие тупические мысли, такая откровенная глупость и убогость мышления, практически сразу же перешедшие в хамство, мат и оскорбления. При этом - ни единого довода или объяснения своей позиции. В старые добрые времена таким людям вежливо отвечали "А ещё сам - в шляпе!" При этом темой вопроса был выбран Ковид 19, прививка от него и заявление, что она "сама лучше знает свой организм" и от неё нечего требовать делать прививку. А пример Европы, где многие страны уже имеют за 70% привитых и у них заболевают не более двух с половиной тысяч в день, а у нас в России - свыше 20-ти тысяч - не довод.

Кл
Клара

Ой, понятно. Опять про прививку 🙈вирусолог с инфекционистом спорили )

Екатерина Роганова

А зачем к ним серьёзно относиться? Это как с подарком (ну или гавном) пока тебе его не дали, он кому принадлежит... правильно, тому человеку, а как только ты его принял, тогда кому он стал принадлежать? Вот так и с негативом.

Александр Колосов

Как давно сказал мне папа: "Сначала говорить научись, а потом матерись, читай, чтоб грамотно говорить, а матершинники, в своëм большинстве - безграмотные пустые людишки."

Галина Смирнова

Ругательство матом,да еще в общественных местах- это невоспитанность и пренебрежение к окружающим. Особенно противно,если матерятся при детях.

Акакий Акакиевич

Когда у Сократа, которого в очередной раз выкинули на улицу, спросили: не обидно ли ему? Он ответил: А обиделись бы вы, если бы вас лягнул осел?

Борис Ефимович

Согласен. Только вот беда в том ,что ругательства бывают единственной формы речи в выражении своих чувств и мысли. Тогда это уже беда

Yts - 62

Правильно считаете. Когда я учился в школе, материться при девочках никто даже не пытался. Считалось беспределом.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В том и дело, что не обращать внимания на слова приучают те, кто таких слов в свой адрес не потерпит никогда.

Марго Беккер

Ооооо-эти некоторые-УРОДЫ тутошние-даже в ответ на их ПОНОС-более лояльно--начинают брызгать соплями...

Виктор Ш

Вы как относитесь к тем, кто сквернословит?
Вы их уважаете?
А как на счёт Моськи, что лает на Слона?

Сеня

Если у человека маленький словарный запас и он ругается часто, то это его проблема, неуча)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чхать мне на них если человек не умеет общаться по человечески то это его проблемы а не мои

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это да, как можно серьёзно не относиться, когда человек просто так матом покрыл например?

Кл
Клара

Можно. Я сколько здесь читаю: одного вон человека назвали идиотом, он преспокойно продолжил диалог, без того, чтобы ответить на оскорбление.

Кл
Клара

Ладно, если это были игры

Кл
Клара

Люди хорошо друг друга знали и т д и т п

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, нет к себе уважение, когда оскорбят и диалог с ними продолжают, я тут такое тоже видал

Кл
Клара

Больше всего это и изумляет. Я и вспомнила слова знакомого, что словам сейчас - грошь цена. Это дико(даже в 90 ых за базар отвечали.то ли напрочь все отбитые пошли, то ли униженки и им все равно

Бу
Бумеренг

Мой покойный отец говорил :-" Ругают-прислушивайся; Хвалят-осторожняйся"

Mister Farid

поддерживаю Вас! дёготь кашей назови, а всё равно жрать противно.

Дмитрий Лапкин

ругательства должны расцениваться как ругательства, не иначе!)

Александра Иванова

Ругательство и есть ругательство, культура речи прежде всего.

Роман Горбунов

Не так важно что человек говорит гораздо важнее что он делает.

В К

Ну вот этот "герой" спрашки, обматерит и в чс кинет 🖼

Кл
Клара

Жесть🤦‍♀️🙄

Кл
Клара

Я все больше понимаю, что брагин больной...

В К

Ещё мне что то там указывает 🤣 совсем тронулся жирный