Там Где Лето

Как вам последний писк от министерства образования?... (вчерашний!).. За словом "кофе" закрепили средний род. Теперь фраза "где моё кофе" считается нормой. Каратэ можно писать через "Е" в конце, а вот слово "Интернет" теперь пишется с большой буквы (!)...ха, ожил)). Можно говорить "договОр" и "дОговор", "по срЕдам" и "по средАм" и, внимание, "йОгурт" или "йогУрт" ! Последнее прямо озадачило.. неужели кто то так говорит??

Ответы · страница 6
Николай Николаевич

вы видимо учительница

Николай Николаевич

странно ноги на фото лучше б чо другое

Там Где Лето

ноги были во всей длине... надоело

Владимир Бородин

Про кофе - правильно!

Там Где Лето

изначально да, кофей... но тогда и кофе уже не черный, а черное кофе!.... если честно, мне режет слух((

Владимир Бородин

Чёрное кофе - нормально. Ко всему привыкает человек. Когда переходили от правописания Царской России к Советской - было круче.

Там Где Лето

тогда да, представляю такую реформу.. но каверкать то зачем?... произношение должно быть четко обозначенным, так же легче. А разговорная речь она бы и осталась разговорной, никто бы не сдвинул такую махину)

Аркадий Бахчевников

Творог бы вспонили.

Там Где Лето

в нем уже давно разрешили оба ударения... даже туннель и тоннель мирно сосуществуют, законно причем!)

Аркадий Бахчевников

Пусть дальшк разрешают.

Александра

не пОняла... 😕

Там Где Лето

отличный ответ))... в тему))

Александра

😊 спасибо..)) щас подруга позвОнит...расскажу ей про среду обитания...))

Там Где Лето

пригласите по средАм йогУрт пить..))

Александра

нее...она кофий любит...оно всегда у меня есть.. ☕

Александра

да..с коньяком..так..чуть-чуть..))

Там Где Лето

вы прикольная!..))) 🐾

Александра

🌸 слегка..))

Роман

Мне б эти прблемы

Табуретыч

ёгУрт... забавно..

Там Где Лето

так то можно все слова переударять... тоже позабавиться))

Сергей Мещеряков

точки отменили?

Там Где Лето

это вы про приставку бес- ?

Александр

Отдайте букву Е

Александр

Да и астрономию верните 😡 😠

Константин

пипец придурки!

Алекс Прост

ваще в шоке!

Там Где Лето

дааа... не дают расслабиться прямо)

Алекс Прост

ни че не говорите! ужастик отдыхает!

фм
федор михалыч карамазов

серьезно?

Там Где Лето

да офигеть как серьезно...

Ахмет Ринатович

ДОговор???

Там Где Лето

та ладно, йогУрт круче...)

Александр Наумов

йо-моё...

~Восточная Сказка ~

Или тупизма многих 😂

Александр Наумов

"Редкая птица долетит до середины Днепра!"))

~Восточная Сказка ~

Спасибо