Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чем удивляет русский язык? Какие странности и загадки есть в нём?

Ответы
Жека

Как например перевести на китайский язык "Чифирнуть бы ништяк" и спросить перевод у китайцев, которые знают толк в этом напитке?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Китайского не знаю.

Жека

в русском языке много жаргонизмов, полно блатных выражений, которых нет нигде больше!

Madina Daurova

Smeyalas do upadu, davno ne slishala etih zargonov, no v yablochko, etogo bolshe net nugde v mire!😂👍

Жека

😀😀😀

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вряд ли. Везде есть свои.

Не Может Быть

"Чайник долго остывает", "чайник долго не остывает" - одно и то же.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, интересно.

Не Может Быть

Ещё вот вспомнилось... Предложение из стоящих в алфавитном порядке букв - "Где ёж?"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Тоже не знал. Наверное, ещё много есть чего интересного.

Не Может Быть

Только из гласных: "Э, а я?" (но это, скорее, разговорное...)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, я думаю, такие вещи есть и в других языках, в английском, китайском, наверное.

Не Может Быть

Да, мне тоже так кажется...

юп
юля паукова

акцент прикольный.

юп
юля паукова

извиняюсь не то.

Любовь Лепаловская

многогранностью

Тамара Борисова

Образность...

Ze
Zeliks

много