Сергей Мирович

Мировоззрение меняется в зависимости от сытости желудка?

Ответы
Сергей.

- Мир, должен быть в каждом доме живущих людей, не оспаривая право на их совершенство, проявив милосердие к остальному виду жизненного характера!

Сергей Мирович

Не плохое правило, но в практике оно у большинства не работает.

Лена

У некоторых млекопитающих - да. Но не у всех, Сереж, не у всех. То есть мировоззрение на протяжении жизни меняется, но не из-за сытости желудка

Лена

Психологи говорят, что примерно 10% людей склонны к криминалу, подлости и неблаговидным поступкам в любой ситуации. 10% - высоконравственные личности, тоже в любой ситуации. А вот 80% - это люди, которые попав в сложные ситуации приспосабливаются, независимо от цены, которую придётся заплатить. Если им выгодно, могут и предать, и убить, и украсть и тд.

Сергей Мирович

Интересно к какой группе я отношусь. Предать, точно не для меня.

Лена

Ты точно надёжный , хотя и человек сложный

Сергей Мирович

"Тяжёлый", как мне уже не раз говорили. 😔

Лена

Для "простейших", души которых не привыкли трудиться , все непохожие на них являются тяжёлыми.

Дарья Иванова

О! просто не то слово! вся картина мира совсем другая! кто-то бы пришел, сделал бы завтрак... а то моя картина мира оставляет желать лучшего...

Larisa Fedorova

О, это знакомо! Как насытился, вроде напитался энергией, а работоспособность на нуле. Вывод---лучше быть в полуголодном состоянии.

Сергей Мирович

Вывод -- после обеда надо часок отдохнуть и работоспособность будет зашкаливать.

Larisa Fedorova

Я с вами согласна отчасти. Физическая работоспособность зашкаливает, а мозг уже так эффективно работает.

Просто Вишенка

Неа.... чревоугодие ведёт к проблемам пищеварения. ... а нет сквернее настроения , чем у человека, страдающего животом. .. )))

Сергей Мирович

)) Вообщем, по любому плохо!

Просто Вишенка

Плохо, когда мировоззрение меняется в угоду кому-то вне зависимости от наполнения желудка... Вдвойне печально, когда оно меняется у людей взрослых...и вроде бы как думающих.....

Ольга Острикова

не только,люди могут формировать себя,от них зависит,будешь ли ты добрым и позитивным или всегда чем то не довольным

Марина Троцак

нет... если ты моральный урод, то кормить тебя бессмысленно...))) извините, это не к вам не относиться...

Алла Билашенко

абсолютно точно. Если вы имеете ввиду материальное положение под "сытостью желудка"

Сергей Мирович

Это философия Волка Ларсена из книги Джека Лондона "Морской волк." Точно про мат-е положение там не указывается, но подразумевается.

Лариса Чаподзе

Согласна, чем более сыт и пресыщен человек, тем меньше в нём сострадания...

Людмила Иванина

Ну да на голодный желудок совсем по другому принимаешь окружающий мир.

Светлана Волостнова

Не меняется, а поднимается изнутри, где до поры до времени обитает

Людмила Шамарина(Борисенко)

ЭТО ТИПА ТОГО, ЧТО ПУТЬ К СЕРДЦУ МУЖЧИНЫ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ЕГО ЖЕЛУДОК?

Людмила Шамарина(Борисенко)

что, не туда? путь не к сердцу?

Сергей Мирович

Ответ не туда.)) Я про философию Волка Ларсена(Д.Лондон "Морской Волк")

Людмила Шамарина(Борисенко)

Спасибо за совет, это произведение я не читала, почитаю

Людмила Шамарина(Борисенко)

Д.Лондон-классика, мне это известно,почитаю" Морской волк"

Людмила Шамарина(Борисенко)

Светлана Петрова

От сытости желудка меняется настроение и работоспособность.

Любовь Золотарева

Говорят, что на голодный желук, гениев больше становится.

Edith Rusonik

mogu sudit tolko po sebe - tak vot ishodja iz lichnogo opita - v zavisimosti ot zjiznennogo opita

Томас Манн

у меня после третьей стопки русской водочки...

Семён

Чем меньше мы жрем ... Тем светлее ум и мысли ..,

Семён

Хотите изменить меню ...

Сергей Мирович

Конкретное у меня отсутствует.

Семён

Не понял

Сергей Мирович

Конкретного меню нет.)) Жру всё подряд.

Семён

Ну что ж вы сударь ... ну разве можно предавать разум и отдаваться плоти

Сергей Мирович

Будда Шакьямуни сделал также. Я прошёл его голодный Путь и вот.... теперь отдаюсь плоти)) как и он.

Семён

Не знакома мне эта теория

Татьяна Куликовских

конечно) психосоматику никто пока не отменял

Людмила Губарева

Если это серьезный вопрос - то мое мнение -ДА