Ирэн Понарошку

Сегодня готовила шашлык и картошку в углях... Боже как это вкусно!!! Прям вернулась на 20 лет назад!!!! Рекомендую!!!

Ответы
Алексей Старшинов

Свежевыловленная рыба чистится, промывается, удаляются жабры! смазывается смесью соли , перца, специй, начинка- любая столовая зелень, овощи, лук чеснок по вкусу... Зашить пузо с начинкой натуральной веревкой... В пару-тройку слоев бамбука, лопуха, иных больших НЕЯДОВИТЫХ листьев, если нет, фольга и, даже, мокрая бумага сойдет... Закапываем в угли, ждем минут 40, разрыть, перевернуть и снова в угли на 40 минут... 2*40 минут водочка в сетке с каменюкой, чтоб не уплыла, охлаждается в водоеме,откуда рыба выловлена... Приятного!

Ирэн Понарошку

Вау

Леонид 獅子急 Шестаков

напомнили, у нас был, когда то, дровяной титан... в банный день протапливали его дровами и сосновыми шишками (искусственно высаженый лес на горах)... потом в золу с детьми (сын и дочка) закладывали картошку... после того, как все помоются, мама одевала на детей белоснежные пижамки, а я тихонько брал их с собой в ванную комнату и мы разламывали печёную картошку, подсаливали и ели.... кода они с чумазыми рожицами выходили на кухню, у мамы подкашивались коленки...😄

Ирэн Понарошку

Представляю... Но это дорого стоит... Это прям кайф!!!))))

Владимир Забродин

Картошечка варёная. Картошечка печёная
Картошечка на сале. картошечка с лучком
Её мы все едали с поджаренным бочком.
Картошечка в мундире. Картошечка в золе
Живёт в любой квартире на кухонном столе.
Её мы за обедом находим и в борще
Считаем вторым хлебом и хлебом вообще!
Она народной стала, когда пришла беда
И в дни благополучные она деликатес
С котлеткой неразлучная в гарнире или без.

Ирэн Понарошку

Круто!!!!

Александр Туганов

А я в своём доме живу, в деревне, кстати продал свои двушки в городе и купил большой дом в деревне, рекомендую!.., так вот часто делаю шашлык из картошки с салом - ум отъесть можно. Рецепт погуглите и найдёте Вам подходящий...

Ирэн Понарошку

Спасибо

Александр Туганов

🖼С Добрым Утром!!!

Ирэн Понарошку

Доброе утро))

Валерий

Мы так переодически балуемся, а ещё кусочек капченого сала, нанизываешь на ветку, над огнём немного подержал, чтоб капать начало, всё это дело на хлебушек смакнул и с картохой мммммм😉ну и кусочек шашлыка следом🤭

Ирэн Понарошку

Вкуснятина!!!

Мария

Дом в Крыму - у нас летом мангал не остывает!! Никогда не сравнить еду приготовленную на углях !Духовка-хорошо НО это совсем другой вкус!!

Игорь Погребняк

Попробуйте приготовить чуть не доспевшие персики, фаршированные креветками, сладким луком и сладким (адыгейским) сыром.......😉👍

Ирэн Понарошку

Ого

Игорь Погребняк

"Ого" хорошо или "ого" плохо???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😜

Ирэн Понарошку

Необычно

Игорь Погребняк

Южане мы.......🙂

Ирэн Понарошку

Ясно

Чужой

Почти все выходные зимой проводим на лыжной тур базе, а там шашлык. Здорово это согласен, завтра из осетра забаьахаем.

Ирэн Понарошку

Ух ты... Здорово!)

Чужой

Ок

Л Пух

Завит от кулинарных способностей, это первое. А второе ,главное что бы это не стало первой необходимостью.

Armen Avanesov

шашлык я готовлю регулярно, причем разный, обычный,с костями, молотый, а вот картошку в углях давно не пек

Ирэн Понарошку

Вот и я тоже... А сегодня прям захотелось... Но не как раньше, а каждую в фольгу.. И все равно вкус тот же!!!!)

Armen Avanesov

Да,вкус тот же, но меньше грязи, мы студенрами на картошке вооще в ведре пекли

Ирэн Понарошку

Офигенное время... Черные моськи...вкусно...весело!!!

Armen Avanesov

Да.я помню как по вечерам плясали.как с преподом залезли роз для девчонок нарезали

Ирэн Понарошку

Здорово !!!

Павел

Дааа, там и хлеб просто подрумяненный хрустит по другому, приеду надо будет сбацать со своими пацанами.

Ирэн Понарошку

Очень хорошо!)

Владимир Солдатов

Верю! Аж слюньки потекли))) и рекомендовать даже не нужно, достаточно напомнить, это же вкуснятина!

Ирэн Понарошку

Надо!!)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ты бы ещё около костра/углей любовью занялась, так разницу в возрасте точно бы почувствовала.😉

Сергей Логинов

Никогда не готовил шашлык в углях, только над углями, выходит шашлык в углях вкуснее?

Ирэн Понарошку

картошка в углях...не путайте

Сергей Логинов

Я ни чего не путаю, Ваши же слова, Сегодня готовила шашлык и картошку в углях

Ирэн Понарошку

нууу...шашлык....(его соответственно готовят на углях, это не требует уточнения) а картошку (в углях, поэтому и уточнила)

Сергей Логинов

Картошку также готовят и на углях, как шашлык на шампурах

Ирэн Понарошку

поэтому я и уточнила про картошку!!!

Алекс С

было был окогда была семья так и ездили делали на природу шашлычки башлычки))

Анатолий Муйтуев

Богохульница, еретичка. Идет пост а ты нарушаешь заповеди христианства...😄

Юрий Лагун

Приятного аппетита всегда! счастья и здоровья! ...

Сергей

🤔Я тоже последние дни задумываться стал, а не пора ли открыть сезон...😄

Друг

Первый день это)))

Сергей

С чего такой вывод?))

Друг

Ну я первый день об этом читаю))) Про пельмени

Сергей

Нууу хорошо, пусть не дни, но часы па-любас 😂😂😂😂😂

Сергей

Вывела плин на чисту воду...😂😂😂😂😂

Александр Шапко

Класс, Сам люблю очень готовить, но к сожалению шашлык не умею готовить

Ирэн Понарошку

Как так????

Александр Шапко

Вот так, готовлю очень много, а вот шашлык не получается, хорошо друзья Лакцы готовят шашлык хорошо.

Ирэн Понарошку

Тоже не плохо

Александр Шапко

Да, завтра собираюсь, поеду в Кал.обл., к другу, заодно и постреляю

Огненный Тигр

Финский сервелат,копчёное сало,печёная картошка, малосольные огурцы)))