R. I. D.

Что значит элитарная культура в развитии общества? Является ли она для вас двигателем прогресса современной культуры?

Ответы
Аликпер Агакишиев

элитарность...любого направления социальной жизни - предназначена для узкого круга лиц...для избранных..., для элиты...и вполне может служить двигателем прогресса современной культуры

Дмитрий Конради

Для общества в целом вряд ли такая теория может быть определяющей, лишь для маленькой его части.

Дм
Дмитрий

элитарная культура- это культура финансовых излишеств. (гадость для нормального человека)

R. I. D.

Сможете аргументировать? Я думаю, что элитарная культура не всегда влечёт за собой большие финансовые расходы.

Дм
Дмитрий

не хочу аргументировать то что не хочу. нет излишков у меня у моей семьи и у окружающих меня.

Валентина Давыдова

Не слышала такого термина, применяемого к слову культура)))

Николай Богомазов

Наша элитарная культура опустилась до плинтуса.

R. I. D.

Почему Вы так думаете? Можете аргументировать?

Николай Богомазов

Что вижу то и говорю.

Юрий Добронравов

На мой взгляд, это скорее, эксперименты.

Олег Залыгин

Та Эллитарно продвинуто...!!!!!

Александр Пиго

а мужеложество -это элитно!

Посторонним В

Переведите.

R. I. D.

Вам не кажется, что стыдно не знать понятия "элитарная культура"?

Посторонним В

Не кажется.

R. I. D.

На будущее, элитарная культура-это культура особых групп общества. Ей интересуется более узкий круг лиц, чем, например, в массовой культуре. К элитарной культуре относится балет, классические музыкальные произведения, произведения живописи и т. д.

Посторонним В

Оооо! Слова спишу.

Николай Бочкарёв

А это что?

R. I. D.

Как Вы считаете, стыдно ли не знать этого понятия? Лично мне кажется, что это очень стыдно)

Николай Бочкарёв

Нет, я не считаю, что стыдно. А вы могли бы и объяснить, наверное.

R. I. D.

Грубо говоря, элитарная культура-это культура особых групп общества. Ей интересуется более узкий круг лиц, чем, например, в массовой культуре. К элитарной культуре относится балет, классические музыкальные произведения, произведения живописи и т. д.

Николай Бочкарёв

А по другому это нельзя назвать? Мне не нравится слово "элитарная".

R. I. D.

Это официальный термин, Николай