Солоха

Как думаете, операция по пересадке головы таки может быть успешной?

Ответы
Юрий Юркевич

Голова - это петля нервов, продолжающая спинной мозг. Хвосты нервных окончаний из головы доходят до каждого позвонка, а с другой стороны - из спинного мозга в неё идут другие концы. Чтобы голову пересадить, надо их всех правильно скоммутировать. Но чтобы нерв сросся, он должен быть встроен в работающую систему. В общем-то, попробуйте в своём компьюетере на ходу заменить центральный процессор.

Дмитрий Иваныч

Хочется на это надеяться. Но, по большому счету, человечество морально до такого не доросло. Если сейчас получится, то всякие там престарелые денежные мешки будут свои дряхлые головы на чужие молодые тела пересаживать. Сначала в качестве доноров тела будут использовать молодых преступников, осужденных на смертную казнь, потом начнется охота на молодых, здоровых, но бедных и беззащитных.

Александр Брехов

Канечно:),на самом деле это даже легче чем "пересадить руку или ногу".....у огромного большинства нас,меня сюда тоже наверное включая",в голове кроме одной кости ни чего и нет.А кость с места на место перетаскивать ну совсем не трудно.

Сергей Геннадьевич

Честно говоря сомневаюсь.Я не медик, но думаю, что тело то может и заживёт(искусственно), а мозг нет.А если мозг не оживёт, он не сможет давать команды органам.

Умная Глупая Кошка

думаю, что может... а меня, вот другой вопрос интересует, в связи с этим... ну пересадят, ну приживется... а чья душа там будет жить? хозяина головы или тела?

Наоба Вашидома

давно пора попробовать и узнать ))))

Умная Глупая Кошка

так уже есть кандидат.. он согласен пересадить свою голову в здоровое тело... он уверен, что очнется именно он?

Солоха

я вот тоже думаю...

Наоба Вашидома

я знаю о кандидате - о нём и говорю ))

Александр Грунский

если Аннунаки создавали Минотавров чел. гол. Кентавров с чел.гол. и другие генно -человеческие модификации человека рептилию и тд. то это азы

Михаил Бородин

Когда- то у нас проводили опыт на собаках . Там вообще вторую голову пришили . Правда я не знаю , что стало с этой собачкой .

Александр Коробченко

Но нужны внимательность и осторожность....Вон Хрущёву врачи по рассеянности пришили ягодицу вместо головы...

Флинт Карелин

Ой, я Вас умоляю, не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Солоха

😛

Кайрат Омаров

какой у мужчин возможно второй головы. но зачем если большая не шарит малый не нужна. 😄

Андрюшка

так этот парнишка из нижнего новгорода готов обещают в 2018 сделать тогда и увидим

Евгений Локостов

таки да,на молдаванке у изи шнейса прошла удачно,теперь он мыкола передрищенко

Владислав Курбатов

Кусок тела....вполне получится. Жаль сама не отрастает как хвост у ящерицы..))

Ол
Олег

а задница то старая останется и снова пойдёт искать приключения

Юрий Шаранов

Если головы две, а лучше три, то можно смело экспериментировать!

Валерий Журбенко ( С Ш А )

Почему бы нет? Только это будет подсадка к голове другого тела.

Солоха

конечно...но кто будет главнее?

Солоха

конечно...но кто будет главнее?

Валерий Журбенко ( С Ш А )

Голова, безусловно. Но ей придется приспосабливаться с особенностями нового тела.

Ибрагим Закаев

Я это не понимаю. Полноценный человек не получится, это точно.

Дмитрий Игнатьев

Пока только ампутацию головы научились делать виртуозно )))

Сергей Селезнёв

да не вопрос -только кто вы -и чья голова или рука -нога...

Солоха

не я....Сейчас сюжет по тв показали...русский парень с искореженным болезнью телом...

Сергей Селезнёв

что вы хотите -мир хрупок -слово и мир затрясло -а тут овечка долли отдыхает....

Солоха

блажен, кто верует...

Сергей Селезнёв

а лучше если знает....и любит.... 😘

Игорь Калачёв

Головы может и да...а вот мозги пересадить не возможно...

Солоха

а если у человека есть голова с мозгами? а нет здорового тела??? Вот он и мечтает....