Waw

Как воспитать в себе силу воли?:))

Ответы · страница 15
Александр Чиликов

A в газете про меня написано (дословно):...перешёл дорогу ЦРУ и ещё спец.службам 13 стран...

Елена Щупак

Как это?

Александр Семенов

Прежде всего, перестроить всё в голове. Пока там порядка не будет, ничего не получится!

Елена Щупак

Благодарю. Согласна, всё начинается с головы.

Александр Семенов

Я в своё время много раз пытался бросить курить, но, пока не сформировал в голове правильные психологические установки, ничего не получалось. Зато после перестал курить просто на раз!

Елена Щупак

Здорово! Я тоже стараюсь выполнять то, что решила.

Елена

Попробуйте прочесть книгу, которая Вам совсем не интересна и вникнуть в содержание!!!!!

Елена Щупак

Иногда этим занимаюсь, становится интересно.

Елена

Очень хорошо

Камилов Камил Хамзаевич

Поздравляю вас с победой сборной России по футболу! А на вопрос отвесу: занятием йогой

Елена Щупак

Спасибо, Комил! Я футболом не интересуюсь.

Камилов Камил Хамзаевич

http://jurnali-online.ru/znamenitosti/otkroveniya-zvezd-10-maj-2018.html

Eвгений Кириченко

солнце,зачем это тебе?))) запри холодильник на ключ и выкинь его в море,если ты об этом)))

Bek Sher

Рас сказал надо доводить до конца. Или вообще нечего говорить или передумывает после.

Елена Щупак

Вам легче.

Bek Sher

Это отцу и матери спасибо.

Елена Щупак

Родители всегда воспитывают.

Bek Sher

Да верно. Но как воспитывают тоже зависит.

Елена Щупак

Главное - собственный пример.

Авраам Чулпанхаматов

Поставил в буфет коньяк, в холодильник водку и... не пью! Жру закуску, с отвращением! 😢

Авраам Чулпанхаматов

Это когда питаешься одной водкой...

Елена Щупак

Зря! Не стоит губить приобретённую силу воли.

Елена Щупак

Все тренировки на смарку... Жаль!

Авраам Чулпанхаматов

Пожалей и... присоединяйся. Вместе тренироваться будем.

Елена Щупак

Не пью водку.

Л*
Люда ***

привычку можно выработать за 40 дней.если хватит силы воли 40 дней вот и будет сила воли

B*
Belle *

это непросто.. просто надо уметь отказывать себе в том, в чем прежде отказать не могли.

Ма
Мальвина

Приковать себя цепью к стулу а перед собой поставить торт и закрыть в комнате дня на 3)

Дмитрий Ворса

Не знаю, сам борюсь с ней, слышал можно както договорится с ленью, но как, пока не знаю.

Дмитрий Ворса

А гордыня, это не вторая сторона медали под названием Гордыня?

Елена Щупак

Ну, может быть, амбиции - тоже гордыня, но нужно же человеку стремиться к успеху, чтобы его уважали, но это не значит, что др. хуже. Соревноваться лучше с самим собой. Я лучше себя, которой была раньше.

Дмитрий Ворса

Супер, воспользуюсь вашей рекомендацией, надеюсь это поможет мне в жизни.

Елена Щупак

Рада помочь.

Lubov Михайлова

Сама задаюсь этим вопросом.У меня этой силы похоже нет.НЕ могу себе ни в чем отказать.

Елена Щупак

разные бывают обстоятельства. Но ангелы склонны помогать. Им легче разобраться в наших планах, потребностях, мечтах, если будет что-то написано на бумаге, чем в нашей голове, полной сумбура.

Lubov Михайлова

Самое главное ангела не предавать,тогда он помогает.

Елена Щупак

Он помогает в любом случае, но иногда и наказывает, если другого выхода нет, если по-доброму - никак не получается.

Lubov Михайлова

Если внутренний голос говорит нельзя,не ходи,или не делай,а ты все равно делаешь на перекор,ангел не поможет.

Елена Щупак

Конечно. Это ум своего требует, но свыше ведь виднее.

Юрий Максимов

Отказаться от всего любимого в монастыре года на два, потом поймешь, как жизнь хороша

Елена Щупак

Спасибо, в монатсырь не пойду. И так понимаю, как жизнь хороша!

Юрий Максимов

Тогда у вас силы воли немеряно и Бог Вам в помощь

Елена Щупак

Спасибо! Кромне силы воли, нужно ещё видеть смысл.

Юрий Максимов

Смысл жизни не понят еще со времен Шекспира. Быть или не быть? Иль умереть - вот в чем вопрос. Зачем человек живет? Любой ответ будет неправильным или не до конца правильным. Можно ставить перед собой реальные краткосрочные цели и стремиться их достигнуть, переходя к следующим

Елена Щупак

Смысл жизни - развитие своей души: исправление недостатков, преобразование их в достоинства, развитие достоинств... В течение всей жизни этим и занимается душа... Да, реальные цели нужно ставить и переходить к следующим. Шекспиру ответила бы: "Быть, конечно" и готовиться к переходу в Тонкий Мир, чтобы там было комфортно, развиваться - именно развивать достоинства.

Юрий Максимов

Наверно у каждого свой смысл жизни и если он близок к вашему - вы единомышленники

Елена Щупак

Да, каждый понимает по-своему. Мне нравится такая трактовка.

Галина

для этого обратитесь к Пинтосевичу Ицхаку,лучше его никто Вам не скажет,поверьте мне

Елена Щупак

Благодарю за совет.

Галина

у него основный девиз ,ты можешь,а дальше расшифровка,он расскажет от и до. у него есть сайт рабочий, дня три тому назад смотрела

Елена Щупак

Но это всё за деньги.

Елена Щупак

Хорошо. Спасибо тогда за дельный совет. Добавлю страничку в закладки.

Елена Щупак

Спасибо, но я думаю, что и сама уже знаю вопрос на свой ответ, хотя почитать специалиста всегда интересно - может чем-то интересным дополнить собственные знания.

Галина

он просто интересный человек

Елена Щупак

Уверена, что это так.

Keti

если она с рождения вложена, то ее и воспитывать не надо, а если нет то увы... и не будет

Андрей Кимлюк

Не надо воспитывать силу. Надо воспитывать волю. Сила - побочный эффект наличия воли.

Елена Щупак

Нужно понимать, для чего мне это необходимо...

Андрей Кимлюк

А не надо искать рациональное зерно. Иначе можно прийти к выводу, что жизнь бессмысленна. Все равно умрем.

Елена Щупак

Умрём, но пока это случится сколько в жизни всяких событий!

Андрей Кимлюк

Вот именно. И хочется толково прожить. С целью. Чтобы оставить свой след.

Елена Щупак

Помнят долго только самых-самых...

Надежда Малофеева

А вот однажды встань утром под душ и ороши себя холодной водой,и все вопросы отпадут!

Елена Щупак

Спасибо. Я это делала, но постепенно...

Евгений Володин

налей стакан водки -рядом положи огурец смотри на них и говори не пей, -не пей и не пей

Нуркенов Ергазы

Заставлять себя делать то, чего не хочется ,но необходимо и не откладывать на "потом".

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ЗАЧЕМ? ГДЕ ГРАДАЦИЯ СИЛЫ ВОЛИ? ЕСТЬ ВСЕГО ДВА СЛОВА :"НАДО" - НО ЕГО СИЛЬНЕЕ - "Я ХОЧУ!"

Елена Щупак

Да и приятнее "хочу".