Waw

Как воспитать в себе силу воли?:))

Ответы · страница 19
Алексей Трофимов

1 каждого своё. а начал с того что не ел после 6 вечера, как бы не повергнулось

Kairat Karasaev

Алла привет для чего тебе сила буть слабой ранимой нежной а сила у тебя есть

Kotfy Kotofeich

сила воли равна силе неволи ))))поэтому почаще делайте то чего не хочется)))))))

Бэ
Бэла

Если Вы что-то задумали,постарайтесь делать с удовольствием и на результат

Елена Щупак

Прежде нужно избавляться от лени при помощи силы воли, хотя иногда просто надо расслабиться и отдохнуть.. Лень может быть сигналом того, что нужно отдохнуть.

Бэ
Бэла

Лень просто недопустима при решении проблемы,мне кажется человек включает все силы организма,чтобы мобилизовать силу воли и решить проблему,надо просто захотеть её решить

Елена Щупак

Ну, да, если надо что-то решить, то не до лени... Это так, когда не обязательно срочно что-то решать... Хотя лень не всегда от усталости, наше тело обожает праздную жизнь.

Бэ
Бэла

Может это не лень ,а временный отдых?

Елена Щупак

Может быть.

Ирина Макарова

если сила воли обратно пропорциональна жизненной силе, то для чего она Вам?

Елена Щупак

Спасибо, Ирина, за добрые слова оправдания. Даже заберу себя на память.

Ирина Макарова

это руководство к действию: любите себя, не насилуйте.🌞 🌹 🌺 🍨 🍰 ☕

Елена Щупак

Луиза Хей советует вообще делать то, что хочешь: быть там, где хочешь и с кем хочешь...

Елена Щупак

Спасибо Вам, Ирина, за напоминание!

Елена Щупак

И Вам счастья!!!

Вячеслав Абрамов

Отказаться заниматься всякой ерундой, типа убийства времени на этом сайте.

Елена Щупак

))) Но это приятное занятие, прогоняет сон.

Вячеслав Абрамов

А зачем прогонять сон, если Вы,конечно, не на работе? Читать умные книжки труднее, но это вырабатывает силу воли.

Елена Щупак

Умные книжки хороши на свежую голову. Просто ещё рано ложиться спать. А общение с людьми - интересное занятие. То, что нравится - это, наоборот, полезная трата времени.

Вячеслав Абрамов

Где бы их ещё найти - интересных людей... Ведь, согласитесь, что не всякое общение интересно, а чаще мы сталкиваемся с суррогатами общения, "всякой ерундой". и для того чтобы общаться нужно иметь что-то за душой.

Елена Щупак

Иногда мудрому полезно делать глупости - расслабиться. Здесь тоже попадаются интересные люди. Может человек написать что-то поверхностное, но после смотришь - что-то интересное пишет. Например, писатели тоже иногда выходят в люди... Как же без этого?!

Вячеслав Абрамов

Ричард Олдингтон в романе" Смерть героя" написал, что по настоящему интересные люди только писатели.

Елена Щупак

Ну, это он так считает!

Виктор

ни как - если её нет - её и не будет.. как говорят - "горбатого могила исправит"

Елена Щупак

Это горбатого, а остальным интересно исправляться.

Виктор

Да... изи разряда - тупа как бревно

Елена Щупак

У тупых - застой, остальные заточены на то, чтобы идти вперёд, развиваться.

Виктор

😆 😆 😆 точно бревно

Она Та Самая

ну у нас два голоса в голове-всегда спорят.ты третий который решил и сделал.

Елена Щупак

Да. Нужно властвовать над грехами.

Она Та Самая

над всеми не сможете.но один отстоите.

Елена Щупак

Да, какие-нибудь исправлю или сами исправятся, надоедят до чёртиков.

Елена Щупак

Спасибо!

Сергей Иванов

Главное чтобы была воля и к ней жизненная сила. А там и сила воли получиться

Елена Щупак

Энергия? Да, энергия - это важно.

Сергей Ковалев

Начните с малого..,проснулись и секунд через 30-40 встали..,затем зарядка и т. д

Елена Щупак

Я ещё в постели настраиваюсь на прекрасный день и благодарю за всё хорошее...

Наталья Махнюк

Есть сила и воля, перемешиваем в равных долях, если конкретнее - в характере

Елена Щупак

Трудно определить равные доли...

Леонид Калета

Должна быть цель. Если цели нет, то самый волевой человек станет безвольным

Вячеслав Примоченко

Что дано с тем и пойдёшь до смерти. Хочешь проверить только время потеряешь

Murena Homeaq

надо убить в себе жалость к себе и лишь победив себя приобретаешь силу воли

Наталия Ковалёва

Просто надо увидеть себя в зеркале и сказать, что мне это не нравится и всё.

Елена Щупак

Да, важно не переедать. Я иногда злоупотребляю...

Наталия Ковалёва

Главное есть по немного и часто и пить по больше воды

Елена Щупак

На работе возможности ограничены.

Наталия Ковалёва

У меня тоже, но я стараюсь пить хотя бы много воды

Елена Щупак

Я тоже стараюсь побольше пить воды.

Геннадий Волошин

никак, она не воспитывается, каждый раз все заново и чем дальше тем тяжелее

Геннадий Волошин

без силы воли по-совести не получится

Елена Щупак

Если ленишься, ведь совесть недовольна... Если нарушаешь свои же решения, то происходит утечка энергии и чувствуешь себя плохо.

Геннадий Волошин

соберите силу воли выйдите из этой вампирной программы и займитесь полезным делом без всякой силы воли просто погуляйте хотя бы, будет намного больше пользы для Вас😆 всех благ

Елена Щупак

Спасибочки.

М)
Маруся )))

Трудно)Но если платье нравится а размерчек мал,то сила воли просыпаетя😊

Елена Щупак

Тесное платье - плохой стимул!

М)
Маруся )))

Тесное платье мягко сказано))Просто складочки в нем)

Елена Щупак

С едой - сложно. Запрещать не стоит, а то организм сам доберёт своё - он победит.

Елена Щупак

Лучше с ним мирно жить - прислушиваться к нему.

Александр Волков

тяжело сказать как. обычно жизнь ее воспитывает. Когда ты падешь и встаешь.

Николай Жариков

не делай того,чего сильно хочется. И будет у тебя и сила,и воля, и сила воли))

Екатерина Бубнова

бросить курить например если вы курите не есть после шести если вы худеете