Waw

Как воспитать в себе силу воли?:))

Ответы · страница 5
Инна Склюева

надо очень сильно этого захотеть...:"Я смогу",-повесьте на видном месте,и начните с малого соблазна,постепенно усложняя самому себе "задания"...как-то так...)

Белов Сергей

В один горшок засыпать силу довести до кипения и слегка помешивая добавлять волю .Варить до загустения .Соль перец по вкусу.Вот Вам и будет Сила воли.👋

Елена Щупак

Понятно, уже роздано. Берегите вторую половину. Может что-то из первой ещё восстановится, раз на отдыхе?!

Белов Сергей

Нервные клетки не восстанавливаются

Елена Щупак

Но др. восстанавливаются.

Елена Щупак

Здоровья Вам!

Андрей Зарубкин

Слабовольные обычно уступают другим людям или не настойчивы в достижении цели. Если Вы считаете, что правы, то делайте "как должно, а там будь что будет!"

Елена Щупак

Спасибо за поддержку, но, думаю, уступать тоже надо - находить компромисс. всё зависит от конкретного случая. Да, если считаю, что права, то конечно.

Андрей Зарубкин

Согласен. Не ищут компромисса только твердолобые.

Елена Копыткова

Сила воли или привычка воспитывается в течение 21 дня. Если в течение этого времени себя тренировать, то после 21 дня все , что вы хотели войдет в привычку.

Елена Щупак

Да, спасибо за напоминание. Кое-что уже вошло в привычку, но всегда есть над чем поработать.

Sergey Mariupol

Делать то что нужно,а не то что хочется,не смотря на слабость и лень.Ежедневное выполнение этого ведет к становлению характера и воспитанию силы духа

Любовь Супрун

Сколько у нас УМНЫХ и заботливых людей!

Елена Щупак

Да, Хотя женщинам стоит быть мудрыми, а ум всё время выпирает...)

Любовь Супрун

Тогда приходится дыры в голове защипывать прищепками, чтобы совсем все не растерять. Иногда от своего ума самой тошно становится...

Елена Щупак

Да, иногда он мешает.

Ирина Карташова

В ералаше показывали. Помните мальчишка сидел за столом и смотрел на сникерс. Волю укреплял. А пустые обертки под столом- это..."тяжело, не сдержался".

Елена Щупак

Да, уже рассказывали об этом Ералаше.

Ирина Карташова

Смысл: тяжело, но надо.Иначе вряд ли получите по жизни того, чего хочется.

Елена Щупак

Да, упадёшь - так встань. Съел - 1 сникерс - другой дольше не съешь, больше выдержишь!)))

Светлана Данилова (Лисименко)

не знаю.я например думала что не когда не брошу курить.у меня получилось.значит у меня есть сила воли.только откуда она взялась.вот в чем вопрос........

Люба Логинова (Бойкова)

вот простое захочешь что то кушать а тебе нельзя ты возьмёшь не выдержись а ты не бери и думай тебе нельзя держись не бери воспитывай свою волю так

Елена Щупак

Да, творог люблю. Овощное блюдо уже готово.

Люба Логинова (Бойкова)

вот приятного аппетита тебе леночка и приятно и полезно и так всегда на здоровье тебе

Елена Щупак

Спасибо, только не говорите6 "На здоровье" Не отдавайте никому своё здоровье.)

Люба Логинова (Бойкова)

хорошо но я тебе желаю здоровье а моё при мне всегда и его не отдашь не кому если ты желаешь человеку здоровья и тебе оно вернётся назад и ты будешь здоров дважды

Елена Щупак

Спасибо, Люба!

Вадим Павлов

Поставить конкретную цель и идти к ней с открытыми глазами, и наказывать себя за воледумство, а вообще, это есть характер, а он заложен уже из нутри

Елена Щупак

Или его продолжаешь закладывать, менять всю жизнь.

Оля Ольга

волевые качества закладываются с детства, если сила воли слабая, то надо заставить себя выполнять в день хотя бы 3 дела, которые вам неохота делать

Александр Чернов

Что такое сила воли? Есть сила тока, сила притяжения и т.д. а воля это свобода тоесть независимость и чем более вы независимы тем сильнее ваша воля!

Елена Щупак

Да. Благодарю.

Елена Щупак

За ответ.

Елена Щупак

За разговор.

Елена Щупак

Ладно, не хотите благодарностей, так не надо.) Удачи!

Хасан Гусейнов

Никак...просто надо делать с удовольствием. то что вам не нравиться...если вы будете последовательны, то у вас получится именно то. о чем вы пишите...

Елена Щупак

Да, спасибо, последовательность важна. Очень хороший совет - искать приятное в том, что не нравится сразу!

Хасан Гусейнов

Cовершенно верно...Удачи Вам!!!

Елена Щупак

Благодарю!❤️ ❤️ ❤️

Хасан Гусейнов

И Вам большое спасибо!!!🙂 🌷 🌷 🌷

Людмила Петрова

РАССВЕТ ПРИХОДИТ К ТЕМ КТО БЫЛ В ЖИЗНЕННОМ ПУТИ,,,НЕ ЗНАЯ НЕ УСТАЛОСТИ НИ ЛЕНИ,,,КТО ОБЕССИЛЕВ ПАДАЛ НА КОЛЕНИ,,,,НО ПОДНИМАЛСЯ И ПРОДОЛЖАЛ ИДТИ,,,,,

Елена Щупак

Спасибо! Поддерживает. Будем продолжать идти.

Александр Иванович

Легко!!!!!!! Принять поллитру и такая сила воли прёт, што и не остановишь!!!!!!!!Такие вещи надо знать!!!!! И профессионально пользоваться ими в жизни!

Александр Иванович

ЭЖто хорошо. Но на праздники полбокала принимает.

Елена Щупак

Они редкие. А Вы сейчас напишите и пожалуетесь, что и на праздники - нет?!

Александр Иванович

Да. Вообще ни када. Лет 15020 не хлебаю, а раньше глотал и всегда в норме был.

Елена Щупак

Хватит ныть. Больше утешать не буду.

Александр Иванович

Не надо.

Вл
Владимир

ДИМА..ВЫ ИТАК В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ МЕСТЕ ПЛАВАЕТЕ...ВЫ ОДИН ..И ВАМ ЛИ ГОВОРИТЬ О СЛАБОСТИ...ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ БРАТЬ С ВАС ПРИМЕР...СОРИ...О СИЛЕ И ВОЛЕ

Александр Родной

Воля она просто есть у каждого как пенис у мужика,только если время от времени не брать его в руку то от него не много толку...как и от силы воли.

Геннадий Кириченко

Думаю, нужна просто мотивация и дело пойдет. Выберите себе дело или занятие которое Вам кажется важным, на что не жалко потратить свою жизнь.

Елена Щупак

Ну, пришлите.

Геннадий Кириченко

По просьбе друзей, на сайте СТИХИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, создал свою страницу, и разместил там свои стихи. Практика показала, что это удобно. Даю ссылку на свой стих, и там же сможете создать и себе страницу. Здесь ссылки не работают, нужно скопировать, вставить в адресную строку окна и пройти. http://stihidl.ru/poem/238879/ Жду стих и от Вас.

Елена Щупак

Прочла Ваше стихотворение о жизненных перепитиях с мудрым выводом. Я в основном сочиняю пейзажную лирику. Например, Висят на ветках фонари
С недооборванной листвою.
Грязнуля ветер всё сорит,
Когда тихонько, реже – с воем…

Над фонарём – ивовый нимб.
Берёзка в свете золотится!
Листок кленовый не гоним –
Ещё внушает небылицы…

Воскресный нежится покой.
Прямоугольный свет не хочет
Гореть в законный выходной
И не мешает длиться ночи.

Рассвет. Исчезли фонари.
Прямоугольники все серы.
А ночку сон дневной сморил.
Ноябрь ей мало сна отмерил.

Геннадий Кириченко

Здравствуйте. Прекрасные стихи. Спасибо. "Ноябрь часть ей сна отмерил" - по темпо-ритму больше так подходит, но можно и ни чего не менять.

Елена Щупак

Спасибо, Геннадий, за Ваше доброе мнение.

Нина Орехова

Проявлять усилия над собой не день, и два, достаточно много времени, и когда сформируется привычка, считайте, что вы сформировали силу воли.

Елена Щупак

Спасибо. Знаю о важности хороших привычек, согласна. Воспитываю.

Витя Шрек

Медленно, но верно. Каждый день самую малость заставлять себя делать то, чего не хочется. Только сначала надо определиться: а оно тебе надо?

Vera Yarashevich

Если сила воли спит-так зачем ее будить

Елена Щупак

Действительно, слова "заставлять" не нравится.

Елена Щупак

💚 💙 💛Спасибо, Вера!

Сергей Шишелин

Силу воли одной воспитать очень сложно, нужен партнёр, подруга. Двоим легче продвигаться в поднятии "силы воли" ведь она изначально с нами.

Елена Щупак

Цитаты, как и пословицы и поговорки, украшают речь...

Сергей Шишелин

Да украшают. Согласен. А зачем с любимым человеком/мужем украшать речь? Украшать речь подходит в малознакомой компании/работа . Зачем это в семейном гнезде? ,

Елена Щупак

В семейном гнезде не говорю цитатами( муж этого не заметил), хотя хочется тоже красивых слов...

Сергей Шишелин

Ну нас мужчин нужно подталкивать к красивым словам. А как? Это зависит от второй половинки. Думайте, решайтесь.

Елена Щупак

Да, подталкиваю, думаю, решаюсь...