Waw

Как воспитать в себе силу воли?:))

Ответы · страница 18
Be
Bekzhan-Gulnura

Четко поставить себе цель и идти к ней не оглядываясь и не озираясь ни на кого!

К=
Ксюшенька =***

отучиться от вредных привычек или поспорить на что нибудь крупное с друзьями)

Игорь Луговой

Просто надо взять себя в руки и отказываться от соблазнов, как бы не хотелось.

Елена Щупак

Да, последние пару минут пребывания на спрашке. Соблазн ещё тот...)

Игорь Луговой

Неужели Вас так быстро можно соблазнить?

Елена Щупак

Спрашка может. Но я устояла, уходила на перерыв на завтрак.)

Елена Щупак

Опять комп, спрашке - 10 минут, остальное в почте и перерыв на спапроцедуры. Получается при помощи многочисленной поддержки...

Екатерина Гусева

Нужно постепенно двигаться к назначенной цели и никогда не стоять на месте!!!!

Мила Я )))

Нужна сила восприятия,вы должны понимать,для чего вам что-то нужно и нужно ил

Елена Щупак

Ну, судим по себе.

Мила Я )))

Вот с этим согласна,только свой опыт дает нам право рассуждать и утверждать

Елена Щупак

Иногда набираемся знаний и от других и проверяем на себе, так ли это?

Мила Я )))

Подходит ли это нам,чувствуем ли мы то,что познали другие?

Елена Щупак

Вот именно.

Vitas Belorus

Налить и не выпить, купить - не носить и так каждый день, целый год повторить...

Елена Щупак

А вот моё стихотворение на эту тему.Высоты размывчато-серые.
Свободу, как платье, я меряю.
Идёт! И душа успокоилась.
Но будет ли жизнь по совести?
Внутри расцветает мелодия...
Как птица, теперь на свободе я!
Рамки истлели, испортились.
Напали на них мои чёртики.
Погода пускай и не ясная,
Я - снова Елена Прекрасная.

На улице дождь уже кончился.
Свобода топорщится, колется,
Как ёжик в тумане нечаянный,
Пустой показалась, печальною...

Излишки свободы не лёгкие…
Вздыхают о ней мои лёгкие.
Найду я ей меру красивую,
Не буду к себе агрессивною…
Достану ей форму цивильную.
Что делать? Люблю её сильно я.
Ласкается тёплыми волнами.
Как дама, не хочет быть полною…
Пусть полною жизнь останется –
Моя поднебесная странница.

Vitas Belorus

Да, не плохо, но много "воды",
Мне милее короткий формат - рубаи.
А из ваших (в стихах) различных свобод,
Я лишь понял, что вы пережили развод...

Елена Щупак

не правильно.

Vitas Belorus

Склоняюсь и прошу прощения ,
За свои ложные умозаключения...

Елена Щупак

Пожалуйста, пожалуйста. Приятно было пообщаться!

Виктор Серебренников

под влиянием обстоятельств. а, вообще, каждое утро зарядку делать, например...

Елена Щупак

А если работа физическая - от неё постоянно устаёшь, смотришь, где бы отдохнуть, зарядка - только лишняя нагрузка.

Виктор Серебренников

Не согласен. Зарядка необходимые мышцы на работу настраивает и всё. А если от зарядки вы устаёте, значит делаете вы её не правильно!

Елена Щупак

Я её не делаю.

Владимир Кузнецов

Вообще то сип с детства! Если не тогда, то сейчас сложно себя перестроить! Увы

Елена Щупак

Но возможно.

Елена Щупак

Пригодится.

Елена Щупак

Нет, не ломать, совершенствоваться. Для саморазвития.

Борис Юрченко

тренировками с мелочей. Понятно - красивые слова, однако - работает, удачи!🌹

Елена Щупак

Да, я тоже так считаю. Спасибо!

Виктория Владимирнова

надо себя застовлять и не линится но мне это не надо если я что захочу я делаю

Сергей Красавин

... Вам ЭТО надо? Идем лучше на новогодний корпоратив... Сергей. Гомель - Москва

Сергей Красавин

... МОЯ ШКОЛА. АСПИРАНТКА. Я ЕЙ ВСЕГДА ЗАЧЕТЫ АВТОМАТОМ СТАВЛЮ ПО "СТРАНОВЕДЕНИЮ"... - Дальше было все ОК. Нас отпустили на «Ура!». Выйдя из участка с нашим «английским другом», мы предложили продолжить знакомство. У нас случайно оказался сувенир из СССР - бутылка «Столичной» водки, которая странным делом не пострадала в ходе «столкновения» в пабе. Встал вопрос. Где реализовать наше благое намерение? К счастью, англичанин предупредил нас, что в Лондоне выпить спиртное «на коротке» в ближайшем сквере - «не катит». Это уже будет серьезное нарушение общественного порядка. Не чета лёгкому мордобою в пабе… Поэтому трое «бойцов» доехали до общежития, где и оприходовали русский сувенир… Так Господь Бог уберег нас от повторного попадания в лондонский полицейский участок…Вот такая веселая история, - закончили свой рассказ Александр и Евгений.
- Да! Ну и дела, - подвела итог Жанна. - Кстати, а хотите еще один анекдот - притчу? Каждый уважающий себя житель Лондона всю жизнь заходит по вечерам в один и тот же паб, попить пива. А на другой стороне этой же улицы может находиться такой же паб, но в него - этот сэр - никогда даже не заглянет…
Отсюда анекдот-шутка про английского аборигена, который на необитаемом острове соорудил ТРИ хижины. В одну он ходил завтракать, в другую – ужинать... А зачем третья хижина?
- А я в нее не хожу, - ответил англичанин.
- Вот и всё, учите, мальчики законы. Англия - это, в первую очередь, - страна законов, - отметила Жанна. - Знаете, был такой забавный случай. Рассказывают, что один раз девочка ехала в лондонском красном автобусе с хомячком. Кондуктор предложил купить хомячку билет или выйти из машины. Девочка подала жалобу в Комитет по защите животных. Суд обязал автобусную компанию выписать хомячку пожизненный проездной билет. Он теперь бесплатно ездит в автобусе по всему Лондону по проездному билету со своей личной фотографией.

Елена Щупак

Что-то англичане в своих законах запутались... Это смешно. Жизнь без перемен - это застой и смерть при жизни.

Сергей Красавин

... тут вот в чем фишка. Англичане никогда не отменяют предыдущие законы. В Лондонском королевском суде можно сослаться на закон, скажем 16-го века... И прокатит. Живут по прецедентам. Отсюда и прецедентное право... Понятно? - Да. И какая Англия без королевской охоты! Наш знакомый лорд тоже любил принимать друзей и предлагал им поохотиться на фазанов в своем поместье. Так вот, как гласит легенда, один высокий гость сидел в засаде и выцеливал дичь. Тут появляется фазан, охотник вскидывает ружье, но сидевший рядом с ним дворецкий Патрик резко отводит ствол...
- ???
- Извините, Сэр, в эту птицу нельзя стрелять.
- Почему?
- Это любимый фазан лорда!
- И что?
- Дело в том, что он сам всегда в него стреляет, - с грустью произнес Патрик.

Елена Щупак

))) И всегда промазывает?

Сергей Красавин

... после английских анекдотов нельзя переспрашивать... - С этим дворецким Патриком связана масса забавных случаев и анекдотов. Вроде как у нас про чукчей, - продолжила Жанна.
- Вот, например… Старый английский лорд стоит утром у окна, смотрит на парк и грустно говорит:
- Сегодня смог...
Дворецкий Патрик:
- Поздравляю, Сэр!
- Чудо! Правда? - улыбнулась Жанна. - Или вот еще…
… Иногда в Лондоне случались и наводнения. Итак, однажды в покои лорда вбегает возбужденный Патрик и кричит:
- Наводнение! Наводнение! Вода! Вода! …Темза вышла из берегов!
На что лорд невозмутимо прервал своего дворецкого:
- Патрик! Как Вам не стыдно! Вы столько лет служите у меня и до сих пор не научились правильным манерам...
Патрик останавливается. Возвращается в коридор. Заново. Открывает дверь, неспеша заходит и пафосно сообщает:
- Те-е-е-мза! Сэр!
А вот когда вечером лорд уходил из дома, дворецкий Патрик обычно учтиво спрашивал у него:
- Сэр! Извините. Если Леди пошлет за Вами, скажите, где Вас не надо искать.

Иногда в высоком английском семействе случались и маленькие происшествия.
Как-то лорд ждал рождения очередного ребенка. Зашел дворецкий Патрик:
- Сэр! Мы пригласили к Вашей жене гадалку.
-???
- Она предсказала, что, если будет девочка - умрет мать. А если мальчик - умрет отец.
Через некоторое время дворецкий Патрик зашел в покои лорда и торжественно произнес:
- Сэр! У Вас родился мальчик!
И упал замертво.
Вот так мы лишились столь нами полюбившегося дворецкого Патрика из добрых английских анекдотов, - закончила свою экскурсию по Великобритании Жанна, - и улыбнулась «своим мальчикам» своей обворожительной улыбкой.

«Мальчики» в очередной раз были вынуждены констатировать, что «девушка не так уж и проста»…

Михаил Майданский

Воспитать ее в себе нельзя. Ее надо иметь. А самый лучший воспитатель - страх.

Елена Щупак

Нет, страх - это не то. Это - отрицательная эмоция. От неё наоборот нужно избавляться.

Михаил Майданский

Ну вы меня несколько не так поняли, хотя я может не совсем правильно выразился. Я знаю многих людей , которые не могли бросить курить и выпивать лишнего. Ну не было силы воли. И появилась она лишь когда врач сказал или - или.

Елена Щупак

Ну, да - это дамоклов меч. Я тожеп таких знаю. Жить сильнее хочется. Но есть и такие, которые всёравно не могут...

Михаил Майданский

Не мало и таких. В народе говорят:"Воля есть , сила есть. А вот силы воли нет". Шутка конечно.

Елена Щупак

Со сложением у многих плохо. Ок.

Александр Руднев

Запретите себе что-нибудь и выполняйте запрет, например, запрет на курение...

Елена Щупак

Спасибо, не курю, значит найду другие запреты.

Елена Щупак

Запрет на СПРАШКУ приходит сам собой. Пора на работу.)

Алена Терехова

Когда "петух жареный в одно место клюнет"сразу силу воли будете тренировать.

Елена Щупак

Надеюсь, не дойдёт до петуха.

Марина Бестужева

зачем. не заморачивайся. Жизнь - это то что проходит пока ты решаешь проблемы

Николай Туркин

Залезте в ванну к Архимеду и зажмите его рычаг пока не назовет Вас Эврикой ))

Елена Щупак

Не поняла.

Николай Туркин

Не гениев , а сборщиков железа ))

Елена Щупак

Мне кажется, что их не так уж и много.

Николай Туркин

Все зависит от количества металлолома )

Елена Щупак

Из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки? Понятно - из чего!)

Алекс

помогает попасть в необычную ситуацию.--попал в больницу -бросил курить и тд

Елена Щупак

Да, дамоклов меч - сильный воспитатель силы воли.

Алекс

от.молодец.а вы похоже не за себя спрашиваете -за мужа?))

Елена Щупак

Нет, это мой вопрос.

Алекс

жинщины умею...воспитывать!!

Елена Щупак

Да, умеем, больше бы организованности...

Алекс

ПОМНЮ ПИОНЕРЛАГЕРЬ!!ТАМ ВСЁ ОРГАНИЗОВАННО.

Елена Щупак

Я там не была.

Николай Косенко

Постоянно говорить " НЕТ",тому кто внутри Вас постоянно толкает на соблазны!

Елена Щупак

Да, иногда это бывает сложно.

Николай Косенко

... Так сила воли Вам нужна или как!?

Елена Щупак

Нужна.

Николай Косенко

... тогда ФЛАГ Вам в руки и вперёд ,и с песнями!

Елена Щупак

Да, договариваюсь с толкателем на соблазны, иду на компромисс.

Gena Popov

сам об этом мечтаю и сила есть и воля есть а вот преодолеть силу воли не могу

Елена Щупак

Иногда сложно сложить...

Muhiadin Tulemisov

навести порядок в своей душе быть целеустремленным главное поверить в себя

Елена Щупак

Да, порядок в душе очень важен. В себя я верю.