Waw

Как воспитать в себе силу воли?:))

Ответы · страница 8
Ти
Тина

А вот так, взять и воспитать: отказаться, сопротивляться, терпеть. Можно начать с диеты, спортивной ежедневной пробежки,...

Елена Щупак

Просто настроиться: понедельник - праздник, а со вторника - возьмусь...)

Елена Корнилова

когда возникнет ситуация, в которой нужно надеяться только на себя, вы увидите, что она у вас есть, просто спит наверное...

Елена Щупак

Да, появляется.

Александр

Никак. Это закладывается предрасположенностью с рождения и усиливается либо ослабляется родителями с раннего детства.

М G

Найди ещё советскую книжку брошюру "Как воспитать волю и характер". А то будет - сила есть и воля есть, а силы воли нету-ти.

Константин Христич

Тут все просто. С начала надо заставить себя принимать решения, не оглядываясь на мнение других. А потом отвечать за них.

Татьяна Ромашкина

начните с малого, что-то очень не хочется делать, а надо. Пересильте себя в этот момент, выполните это только на "отлично"

Галина Калинина

Благодаря Богу мы обретём СИЛУ
Он сам истопчет наших врагов . Я не уклонялся от того, чтобы возвещать вам всю ВОЛЮ Бога.

Елена Щупак

Я сама её знаю.

Ир
Ирина

Я думаю, что сила воли сродни вредности или упрямству. 😊 Вызовите в себе эти эмоции и с силой воли всё получится. 😊

Елена Щупак

Обратная сторона силы воли, также, как и в грехах есть положительное...

Геннадий Сокровный

Читать героическую литературу и смотреть героические фильмы, только не боевики, где всё надуманное и противоречивое.

Елена Щупак

А какие? Про войну? Тоже не хорошо...

Геннадий Сокровный

Я на днях посмотрел российский фильм , каких мало у нас; кажется назывался "Разведчики". Рекомендую, посмотри. Вот уж где неподдельный героизм. Я старые фильмы просто не смотрю. Этот сделан в нынешнее время о ВОВ.

Елена Щупак

Спасибо!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

НАЧНИТЕ С МАЛОГО....НАПРИМЕР ОБЛИВАТЬСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ...БЕГАТЬ ПО УТРАМ....РАССТАТЬСЯ С ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКОЙ...ПОСТЕПЕННО)

Рамазан Амиров

Это должно чтото останавливать например не пить спиртное если желаеш сесть за руль а это застовляет не пить спиртное.

Нурбек Байсов

берем стакан,наливаем кипяток и даем установку себе продержать голыми руками 3 секунды,и так с продлением 4,5,6, и т. и д.

Елена Щупак

Руки обожгутся...

Нурбек Байсов

на то и силу воли надобно воспитывать,а как вы хотели попроще,нельзя😉 😘

Елена Щупак

Более полезные занятия делать.

Валерий Тарасов

меня с детства приучили и сейчас хожу один в тайгу и летом и зимой не боюсь ни чего и никого в тайге медведь хозяин и я

Елена Щупак

Понимаю, что тянет на природу. Это прекрасно, пусть и далековато... Лучше ближе к цивилизации.

Елена Щупак

Лесная цивилизация.

Валерий Тарасов

да там лучше в сто раз и мясо и рыба муку привезти раз плюнуть пеки себе хлеб

Елена Щупак

Понимаю. Мне хорошо жилось в детстве у бабушки и дедушки, на хуторе...

Елена Щупак

Это тоже приятные моменты.

Вадим Шанов

Это от рождения..либо есть либо нет!....тут гены решают многое!)...хотя и есть индивидуумы,у которых что-то и получается)

Елена Щупак

В детстве не задумывалась как-то...

Вадим Шанов

начни с малого!..что-то введи в свою жизнь или откажись от чего-то...потом резюмируй свои действия...дальше делай осторожный вывод!...но не однозначный!...можешь спросить ещё и у старожилов!...потом сама анализируй!...делай выводы!

Елена Щупак

Благодарю, Вадим. Да, это полезно. Примерно так и происходит.

Владимир Епифанов

Полюбите себя с начало, а потом полюбите остальных если хватит терпения и смирения😌. И всё будет в порядке.👍

Елена Щупак

Да, я люблю себя и остальных, исхожу из этого. Благодарю, Владимир!

Александр Красников

Возьми молоток, положи вторую руку на наковальню и бей со всей силы по наковальне, рядом с рукой. Сплошной адренолин.

Елена Щупак

Спасибо, Александр. Мне не подходит - вдруг промахнусь.)

Asattilla Azimov

вообщето сила воля первоначально должно бить заложено в тебе при рождении,а если нет тогда надо заниматься спортом.

Андрей Писарев

Это долгий и трудный путь.Дорога лишений себя привычного комфорта.Но в последствии получаешь удовольствие в жизни.

Елена Щупак

Я не думаю, что нужно лишать себя привычного комфорта. для меня - значит, лишить себя лени. Она ни к чему хорошему не ведёт, ведёт скорее к душевному дискомфорту.

Юлия Ткаченко

Следовать установленным себе правилам ни смотря ни на что. Пока не войдет в привычку. На себе проверила. Получилось.

В.
В...с...м

твёрдо и настойчиво сказать себе - НАДО !!! и действовать...переломив, преодолеть себя, своё желание идти по течению...

Елена Щупак

Ну, да, если решила - надо исполнить, не отвлекаться, но... смотря по обстоятельствам.