Дмитрий Родовиков

расстояние от Земли до Солнца?

Ответы · страница 2
Михаил Алексеенко

Принято считать его "Астрономической единицей"- сто пятьдесят миллионов километров.

Ходжа Насреддин

150 млн. км, кажется, или что-то около того. Называется одна астрономическая единица.

Ходжа Насреддин

Так а я в Украине. Если буду на рідній мові казаті, зрозумієте, чи ні?

Алексей Давыдов

Словарь в помощь!

Ходжа Насреддин

Нет, нифига! Ищите переводчика!

Алексей Давыдов

Я имею ввиду что если что то не пойму - перевести сумею со словарем...в крайнем случае... Чай не в америке живем. Украинский,белорусский,Эстонский малость понимаем

Алексей Давыдов

Чуть-чуть - у меня друг - эстонец обрусевший

Наталия Седалищева

Сама хотела бы знать, хотя космосом не интересуюсь, мне больше земное волнует

Александр Кобликофф

по вселенским меркам недалеко земля от солнца находиться по земному не долететь нам туда

Наталия Седалищева

ну и ладно, прожить бы свои года на земле и спокойно уйти на покой, лишь бы не было войны.

Александр Готовчиков

Ты хочешь быть моим солнышком ? -Конечно !!! тогда держись от меня на 150 млн.км )))

Галина Ташманова

Постоянно меняется в разных точках, потому что орбита вращения эллипсоидная

Vladislava Solozhenceva

Тебе для личного интересного..или типо реферата пишешь и спросить не у кого?)

Алексей Давыдов

Типа проверяю всех на предмет элементарных познаний

Vladislava Solozhenceva

Ммм..ну удачи тебе/))лично я не знаю..много)как узнаешь будь добр..оповести о результате)

Алексей Давыдов

я добрый всегда... Если бы не знал то не спрашивал бы...Это как то не принято спрашивать а самому ответа не знать.... Удачи!

Belich Roman

не помню... но оно теоретическое... Практически проверить пока никто не смог...

Belich Roman

;-))

Лариса Ларуша

да большое оно...точно!!! 😀

Татьяна Телегина

афелий в 152 миллиона километров и перигелий равный 147 миллионам километров

Тэо Лунин

Отвечаю Существующими мозгами. Вы говорите Правильно, что и многие делают, но Толк-результат: Войны, разврат

Алексей Давыдов

Короче подвожу итого дискуссии - Татьене Телегиной - ЗАЧЕТ! Остальным - неуд - пустые хлопоты.

Тэо Лунин

Спасибо Алексей!! Когда пересдача Будет!! И на что обратить Внимание???

Алексей Давыдов

Да хоть сейчас - Ваш ответ на мой вопрос в моей ленте ...

Тэо Лунин

На второй вопрос не дали ответа-совета

Елена Жегунова

если посмотреть вверх то от большого пальца до указательного где-то 10 см 😉

Alex S

1 астрономическая единица ровно или 0.000005 парсека, или 0.000016 светового года

Татьяна Грицик

ну ооооочень далеко...можно посмотреть в инете...но обманывать не хочется

Алексей Давыдов

Лучше необманывать

Alexа Чалик

. "Далеко ли до Луны? "... "Два Суворовских перехода" - ответил ветеран. ))

Па
Павел

Минимальное расстояние (зимой) - 147 млн.км, максимальное (летом) - 152 млн.км.

Алексей Давыдов

ЗАЧЕТ

Zamir Beshkurov

Принято считать -149 млн км. Но оно меняется в зависимости от времени года.

Galina Jouravleva

Среднее расстояние от Земли до Солнца- 1.000 астрономич. ед. Т.е. 149.6 млн. км.

Алексей Давыдов

вай. зачет

Re
Rescuer

не далеко видать по крайне мере , а вот от дома до остановки моей далеко.

Алексей Давыдов

а от моего - пешком всего 2 минуты до трамвая, 6 минут до автобуса и правда 15 минут до троллейбуса, а до электрички вообще 22 минуты....

Олжас Жанбаев

Удалённость Солнца от Земли, 149 миллионов 600 тысяч километров кажется...

Алексей Давыдов

зачет

Олжас Жанбаев

Спасибо ))) я думал ошибся )))

Александр Жук Эстония Таллин

Может около 150 миллиардов километров ,это намного дальше чем до парыжу

НЕ
Натали Есипова

зачем мне это....пусть всегда будет Солнце и греет нашу матушку землю 🙂

Валерий

150 млн. км. Чуть меньше. Я не подсматривал.
Расстояние от Земли до Луны?

Ольга

очень много световых лет)))))))) для этого есть энциклопедии и интернет

Алексей Давыдов

как все сложно то....

Ольга

ну вопрос тоже под интелектуальный замаскирован)