Ев
Евгений

в нашем мире очень много религиозных организаций и все о себе говорят, что они самые правильные... кто как думает и считает, у какой религиозной организации более правильное отношение с Богом и людьми?

Ответы
Владимир Никитенко

А почему,собственно,для общения с Богом обязательно нужна какая то организация? Любая из организаций имеет серьёзный финансовый интерес. На почве этого интереса и возникают конфликты. Все эти конфессии бьются за клиентуру,за деньги. А для каждой борьбы нужна идеологическая основа,ни в коем случае нельзя выказывать меркантильный интерес.В качестве идеологической основы выдвигается"правильность"служения Богу.

Галина Бузаева

У той ,которая верит в то .Что Иисус-Господь.Пришёл на землю.через деву Марию.Распят был на кресте за грехи наши.и воскрес на третий день. Что есть Святая троица-Отец,Сын,и Дух Святой. Что Дух пребывает и говорит через своих людей.Что Господь придёт на землю во Второй раз и заберёт свой народ туда ,где приготовит место на небе.Эта организация называется церковью Она и будет спасена.

Ев
Евгений

да, она еще называется телом Его, для которой Он Глава ее, и невестой Его она называется, что ждет жениха и соблюдает себя в святости...

Ев
Евгений

вот об этой святости и есть мой вопрос, как сохранить себя в ней? как читать слово и молиться, и не превратиться в книжника и фарисея, законника...

Галина Бузаева

Соблюдайте заповеди.Не делайте зла. Почитайте Господа и верьте ему. И спасётесь

Олег Пустохайлов

Ну если честно, то как правило нет идеального общества ( церкви) Все они стремятся к совершенству во Христе Иисусе Писание говорит что если мы называемся Христианами то и должны поступать как Он, с любовью .(В том увидят все что вы мои ученики ,если увидят любовь между вами )Поэтому все церкви исполняющие заповеди Христа. Все на пути спасения( Откр гл22 ст 11- 21)

Олег Пустохайлов

)) я из пятидесятников ))) г . Астрахань Церковь "Путь Истины" ХВЕ )))

Ев
Евгений

вот и хорошо и приятно быть братьям вместе, это как елей на голову Аарона стекающий на бороду его... я в 1993 году пришел в церковь пятидесятников, крестился в воде и Духом Святым, потом перешел к хоризматам, а потом в мир ушел и долго блудил и пил, а потом рожки ел, сейчас вернулся к Нему, молюсь и прошу Его дать мне возможность быть с братьями, но как то не так все стало, чего то не хватает, или я не вижу? проклят человек надеющийся на человека, и я не надеюсь ни на кого, но охота услышать, как Павел знал, что живет правильно, но пошел в Иерусалим к Петру и Иакову и другим апосолам, чтоб рассказать им о своем пути и узнать как они к этому отнесутся... не считаю себя чем то и кем то, но хочу общения и наставления от братьев... надеюсь, что я услышу сам или от вас то, что скажет мне Бог, а Он всегда говорит нам как поступать, только мы не всегда слышим -в суете нашей

Олег Пустохайлов

Слава Богу! Что вы нашли в себе силы вернуться к отцу . Евгений мы имеем самое верное пророческое слово и это слово Божье. Молитесь и вникайте в слово , в себя. Оно есть свет , хлеб, и вода для нашей жизни во Христе. Меня тоже Бог нашол 1992 Много было соблазнов, искушений ,Но слава Богу! мы выстояли )) Передовайте привет в собрании от нашей Церкви ))

Ев
Евгений

передам. опираюсь на слова Павла Тимофею - вникай в себя (первое) и в учение, так поступая спасешь себя и слушающих тебя... кажется Тимофей уже спасен, но Павел говорит вникай и спасешься... его так легко потерять, спасение наше - подарок от Господа, как вспомню свои блуждания, многократно мог умереть во грехах, страх за прошлое мое и радость от спасения моего переполняют меня, Бог милостив и долготерпелив к нам 15 лет я блуждал во тьме... слава, слава, слава Ему...

Олег Пустохайлов

Слава Богу ! Господь милостлив и долготерпелив . Не поделам воздает нам , но любовью, милостью, заботой неоценимой. Как отец ожидает блудного сына , чтоб принять навсегда . Слава Ему!!!Успехов вам и терпения , успехов и благословения во Христе Иисусе .

Ольга

раньше ..да и сейчас была и есть сторонница Христа...потом подсела на буддизм...а сейчас с удовольствием слушаю профессора духовной академии богослова Алексея Ильича Осипова на ютубе...он сегодня как раз слушала его лекцию...говорил о законе кармы...но над законом кармы есть закон любви...по православию...нравится как говорит...

Ев
Евгений

во времена Иисуса был такой учитель - Никодим, он был начальником в иудаизме и наставником народа израильского, и наверное очень хорошо и толково говорил и объяснял закон Божий... что сказал ему Иисус - надобно тебе родиться свыше, от Бога...

Виктор Соловьев

Все учения давались на разумение той поры И если Индуизм.Даосизм -давались для тела..то Христианство потом Мусульманство уже для души...А сейчас подводится итог всему этому в ПОСЛЕДНЕМ ЗАВЕТЕ учение Виссариона...где становится ясно для чего живет человек и что он должен делать для мироздания....

Ев
Евгений

новый апостол появился - новое учение принес, хоть не под именем Христа свое проповедует...

Виктор Соловьев

вы правы..Апостолы давали свое видение...Но Виссарион =Христос это единственный тот кто пришел от БОГА.. такого больше нет и не будет во всем мироздании...

Ев
Евгений

антихрист во плоти, сатана в действие... вот когда придет Христос и осветит скрытое во мраке, тога и увидим кто такой Виссарион...

Виктор Соловьев

Во во ждут ??-не дождутся Евреи тоже ждали Мессию -А он пришел =не узнали почему? -книжники верят бумаге больше...Сейчас один в один как 2000 лет назад . все христиане в Библию .да .не может быть..Как не хочется признать что сердце уже не чувствует...ведь чистые сердцем БОГА узрят....А чувствующих здесь много и начинают жить по Последнему Завету БОГА.

Vytautas Valaitis

Ре- повтор, лигас-целое, с латыни. Те религии каждая со своей стороны показывают часть истины а остальное политика власти и лжи, где правильно тут у каждого инструмент совесть брать с каждой религии то что по его совести и пониманию верно и не брать то что не проходит эту проверку.

Николай Кушнир

В Библии, Новом Завете, в Откровении глава 14 стих 12, написано, истинная Церковь, там терпение святых ( не рай, а труд ) соблюдающих Заповеди Божьи ( это 10 Заповедей ) и веру в Иисуса Христа ( верить, что ОН Господь ) Вот, вам эталон истинной Церкви 👍

Ев
Евгений

вы думаете, что для спасения человека от будущего гнева Божьего так уж важно какую он пищу ест? как написал апостол Павел - едим ли мы, - для Господа едим.. не едим ли мы, для Господа - не едим... если Бог за грехи наши сократил нашу жизнь до 70-80 лет и большая часть из них труд и болезни (псалом 89-10) то поедание растительной пищи никак не повлияет на продолжительность жизни.. и едим ли мы чистое и не чистое мясо, тоже никак не влияет на наше спасение... я так считаю, вы по другому, но если это у нас по вере желанию угодить Господу.. живу ли я, для Господа живу, умираю ли, для Господа - умираю

Николай Кушнир

Я вижу, вы дружите с Библией, но в ней, правила, так надо, а не как Я думаю ? Исаии 66 : 17, прочтите, внимательно, вы же, мышей не будете кушать, а свинина, это, мерзость, как и мыши, ну, это дело, добровольное, Господь, насильно никого не заставляет, ОН, говорит, есть жизнь и смерть, ВЫБИРИ ЖИЗНЬ, это ЕГО совет 👍

Ев
Евгений

в новом завете нет таких требований к пище, как это было до Христа, Его упрекали, что ученики едят не умытыми руками, что пьют вино не вовремя... Павел высказал Петру укор не за то, что он ел с язычниками их пищу, а за то, что таился в этом от Иакова и других христиан - иудеев... также Павел писал, я могу есть мясо и пить вино, и это не отдалит меня от Господа, но если мой немощный брат соблазняется от этого, то я ради него не буду пить вина и есть мясо до конца дней своих

Николай Кушнир

Все верно, там еще написано, ешьте все, что продается на рынке, но не написано, что без перебора, в евреев, даже в мыслях, не было, что можно кушать, то что Бог запретил, а почему вы Иссайю 66:17, обходите, не будем спорить, почему то, даже в наше время, когда человек болеет, давление, инсульт, врачи говорят, вам свинины нельзя, А господь, это знал, и предупредил, а потом, взял и разрешил ??? Не серьезный Бог, я бы не хотел, такого Бога

Ев
Евгений

там про идолопоклонство написано, посвящение себя другим богам, вот главная причина того, что написано в этом стихе... евреи не ели свинину, а мышей тем более никто не ест... вы простите меня, но большинство из нас - (верующих) Богу стремится подогнать Его заповеди под свое (Я) под свое понимание писания... вот как мне или моей общине кажется правильным, вот Он такой и есть... адвентисты настаивают на субботах, хотя у Павла тоже есть определение этого дня, - суббота осталась для народа Божьего - евреев, Иеговисты - претендуют на жизнь в тысячелетнем царстве со Христом и правительством из лиц своего начальства - 144 тысячи, хотя эти 144 тысячи - евнухи из 12 колен израиля.. РПЦ считает себя и только себя самой единственной и истинной невестой Христа.. также католики -иезус мария, я очень уважаю Марию, люблю ее, за ее мужество, так верить Богу мы все должны, - не испугаться мнения толпы, что за беременность без мужа ее побьют камнями..... Богу нужна наша простота во Христе, кротость и смирение в окружении толпы, любовь к братьям и врагам, и главное - любовь к Нему..

Алексей Пимяков

только православное .да и ее успели искривить .я был там на верху там где Арон в челне спасает переплывающие через реку души а демон их топит там вот стоят три огромных православных храма и идут мимо алтаря ушедшие из этого мира

Ев
Евгений

а где вы еще были, на реке Лета были?

Алексей Пимяков

шутите брат шутите.а истина она есть

Ев
Евгений

навеял вам сатана образ Арона какого то, вы и рады, ну и ладно... да благословит вас Господь Бог наш и помилует

Алексей Пимяков

да нууу и суд сатана показал что ли и многое другое .видел я его несколько раз в капюшоне .заговаривал со мной многого вы не знаете узнаете ужаснетесь .Вы верующий

Де
Дерсу

Есть религии с тысячелетней историей, со своим священными книгами и канонами. Это христанство, буддизм и мусульманство. Они узаконены и общепризнаны. Все остальные "истинно верующие", обычнае сектанты...

Де
Дерсу

Читал, читал! И это там не единственная несуразица.)))

Ев
Евгений

она читаться может всеми учеными мира и они ничего не поймут в ней... Иисус как то сказал самым умным людям Израиля того времени - книжникам и фарисеям, вы изучаете писание, надеясь найти в них жизнь вечную, а они говорят обо Мне... и ученики Его не понимали того, что там было написано, пока не сошел с неба, от Бога Дух Святой и не открыл им... вот и сейчас Бог открывает ее только тем, кто ищет Его, а не своей славы..

Де
Дерсу

А на фига кому и зачем такая книга вообще нужна, которую никто понять не может!

Ев
Евгений

она и дана только тем, КТО ИЩЕТ И ХОЧЕТ НАЙТИ БОГА..... всем кто не хочет, зачем вам над собой потешаться.. - читайте философию, фантастику, стихи, романы...

Де
Дерсу

Бог сам нас найдет, когда время придет, и воздаст каждому по делам нашим. Зачем спешить-то?

Супер Герой Снова С Тобой

Стойкий, Как Скала

Небот Человекович

Николай Ушаков

Вера есть у каждого человека! А вот религии разные и они используют эту веру в своих корыстных целях! Какой предпочтете опиум,марихуану или алкоголь?? Какая вам по вкусу, то и потребляйте!

Галина Смирнова

Религиозных организаыий не должно быть много. Сейчас много мошенников,которые "косят" под кого угодно- религиозников,слесарей,проверяющих всех мастей,будьте бдительней и осторожней.

Ми
Мила

Религия, это способ запугивания и подчинения людей. Это борьба за власть на самом деле, поэтому нет плохой или хорошей религии, они все абсолютно одинаковы в своём стремлении.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Религиозная организация не общается с Богом, - она общается с деньгами паствы и (бывает) с органами управления страной. А с Богом общается религия (религиозное направление).

Ев
Евгений

религия вообще не общается с Богом, с ним общаются нуждающиеся в Нем, уповающие на Него, верующие в Него, любящие Его и имеющие страх Божий...

Алевтина Волкова

у меня бабушка говорила - попы они артисты и работают за деньги , а меня мой бог и дома услышит. Была очень набожная и молилась утром и вечером , но в храм ходила очень редко

Ев
Евгений

бабушка была права, что Бог слышит везде, а про таких священников Иисус сказал, - то что говорят они вам делать - делайте, но по делам их не поступайте.. думаю, что не все они ищут деньги, у кого то есть и Бог в разуме и сердце

Алевтина Волкова

не знаю Ездят на таких джипах. И еще у меня был папа и старый и сильно болел. Я позвала попа пособоровать папу , Говорю он практически не слышит , и он не стал его соборовать, а за вызов взял тысячу и все время с малыми перерывами разговаривал по телефону

Ев
Евгений

я сказал, что не все подвержены духу мамонны, духу обогащения, ваш папа уже предстал пред Господом? если у вас есть возможность почитать библию, то там есть такой псалом 49й и в нем такие слова,-уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил и не будет избавляющего... ваш поп лихоимец, да простит меня Господь, но только живой человек, сам, именно сам, может и имеет право попросить у Бога прощения и Бог, видя сердце его - простит.. ваш поп решил, что если человек не слышит и не говорит, то можно и не молится за него, откуда этот человек может знать, что может Бог.. они наживаются на бедных родственниках, обещая пустое, что их родной человек попадет в рай.. а это знать может только Бог.. если ваш отец еще живой, то вы можете (соборовать) егохотя я не понимаю, что такое соборовать, но знаю одно, что Бог слышит молитвы наш и отвечает на них

Ев
Евгений

мой тоже давно от рака умер, мучался сильно... время коротко, не сегодня, завтра и мы умрем, и место наше уже не узнает нас и память о нас быстро иссякнет... чужим мы до лампочки, свои еще будут помнить, а вот как дальше нам быть, ведь дальше воскресение всех умерших и суд, за все, и ведь нет ни одного праведного, все виноваты и все лишены славы Божьей... попы предлагают мне молится за отца и сына, его убили в 19 лет, а что толку.. если отец мой попросил Его о спасении, будучи еще жив, значит спасен и не важно, был при нем поп или не был... Богу посредники из людей в такие моменты не нужны, также и сын мой, если успел попроситьЕго, то встречу я сына своего на небесах Божьих

Алевтина Волкова

Папа пережил блокаду Ленинграда. С войны пришел с пол ступни. ,а потом стала рана болеть. Предложили отрезать ногу , он отказался , А когда согласился было уже поздно Рак. Болел долго

Ев
Евгений

мы иногда сами себе вредим, но мы ведь не можем знать последствий наших поступков, если мы украли или убили, мы понимаем, что будем наказаны.. а вот встал вопрос у вашего отца - отрезать , а у моего - сделать операцию на желудке, еще язва была, тоже ведь отказался а через год или полтора - уже рак последней стадии.. если бы слушались Бога, слушали голос Его, а не своих амбиций, то жизнь была бы намного проще... вы простите, что я вам сейчас напишу, интимные подробности, но я сам поражен этим... в законе Божьем, что Он дал еще Моисею. написано - всякий человек с истечением не должен приближаться к храму Божьему, он должен омыться водой и принести жертву повинности... то есть, женщина с месячными не имела права даже выходить из дома своего, а не то, чтоб к храму приближаться, ее бы камнями забили. Также и мужчина, переспавший с женой и не омывшийся не имел право подходить к храму Божьему... так вот в чем суть моих рассуждений.. Жена сейчас увезла внучку нашу домой, к детям, и давно... ну и соскучился я. а сторожил сутки, субботу, а в воскресенье собрался в храм сходить, как сменят меня так и пойду.. Ночью снится мне сон - жена моя ко мне пристает, хочет меня, а я никак, не могу кончить и все. не кончил. Сходил в храм, помолился по своему, свечки я давно не ставлю и святых никого не прошу, молюсь я по своему Господу и Его Одного прошу.. теперь уже сплю дома и снова снится жена и просит меня просто погладить ее по щеке, как я обычно делаю, когда надолго ухожу, и вы знаете, только во сне притронулся как у меня такая полюция,... встал и пошел в ванну.. тут суть в том, что Бог и сон мой знал и знал, что я на служение в храм собрался и не позволил семени моему излиться так как помыться после этого я не мог, а с истечением из себя я был нечист и не имел право даже приближаться к храму Божьему..

Vi Za Vi

Когда ты знаешь духовный опыт. Он у тебя был и ты можешь сравнивать.Мух и котлет.А у нас рассуждают о религии,ничего не зная ни о богословии и не имея духовного опыта

Ев
Евгений

а в чем заключается духовный опыт и богословие?

Vi Za Vi

Богословние ? Чтение книг помогает образоваться в духовном и религии.Опыт-когда ты сам идешь ко Христу,участвуешь в таинствах и у тебя начинается личное Богообщение.Но это только в Православной русской церкви. В других нет Благодати ,а остальные-секты.По плодам узнаете их.

Ев
Евгений

а какие плоды вы видите в (православной) церкви - повышение цен на обряды... хотел купить кагор в церковной лавке - 250р а в магазине, точь точь такая же бутылка, того же производителя - 190р и почему католики стали сектантами, а когда лютеранская церковь открывала свой храм в Москве, то на открытие был Кирилл и поздравлял ихнего главного пастора (попа) вы хоть евангелие читаете? или только (святых отцов и матушек)

Vi Za Vi

Жень.. я как то ,как говорил святой Серафим-- не знаю, как там католики, а без Православия не спастись. И ошибка таких как ты в том, что вы идёте туда к человеку или боитесь этого. А идти то надо ко Христу.

Ев
Евгений

не знаю, что говорил Серафим, а в евангелии нет православных, нет католиков, нет протестантов, а есть - Христос ЖИЗНЬ НАША... гордости слишком много в религиях мира этого... делят ризы Мои и об одежде Моей бросают жребий... вот это и есть современное (христианство)..

Vi Za Vi

Ты заблуждаешься. Но поправлять я тебя не хочу. Я все сказала, куда надо идти

Ѻлегъ

религия - есть инструмент управления умами большинства в пользу "избранного" меньшинства т.е. религия как таковая есть зло. так какое из зол правильнее, Евгений?

Ев
Евгений

религия - да, зло, мой вопрос был к тем, кто понял, что я спрашивал о церквях, что считают себя Христовыми церквями, но на самом деле они просто религиозные организации богатеющие на обмане...

Ѻлегъ

👍 🤝

Александр Крюков

Если вчитаться в письмена разных религий-прослеживается один корень,а развитие религий пошло в разных направлениях,в зависимости от местных порядков жизни.