Та
Татьяна

Почему человек столько всего видит, а впечатлений не так уж и много?)))

Ответы
Ка
Катерина

Если человек видит что то регулярно, и при это не размышляет и не задумывается о том, что видит, пусть даже очень величественное и красивое, то уже воспринимает это как само собой разумеющееся или что то обыденное. Главное задуматься о том, за чем наблюдаем или поисследовать это. Например, как это появилось? кто это создал? сколько усилий потребовалось? и т.д.

Алексей Валерьев Сын

Дак есть впечатления то... Просто никто нас... не учит... Отслеживать эти наши впечатления.... И радоваться таким моментам

Евгений Бригг-Снежин

Последняя надежда ещё не безысходность — в пустых сердцах всегда найдется место для любви.
© Иван Пьянов

Надежда Соколова

Так не все жеж могут эмоционировать! Посчитать можно только явно проявившиеся, а как посчитать скрытые?

Котэ Живущий На Излучине

Даже если и видит в первый раз, то ассоциации от ранее увиденного не дают разгуляться впечатлениям )))))

Котэ Живущий На Излучине

Он как материальная составляющая....а основное это услуги ))))

Та
Татьяна

И много там статей услуг?)))))

Котэ Живущий На Излучине

Одна, но всеобъемлющая ))))))

Та
Татьяна

Впечатлило)))))))))

Котэ Живущий На Излучине

Блин... значит я ещё могуууу 😂🤭

Кирилл Матвеев

мы совсем уже не дети, мы закончили расти. Где же небо? Где же ветер? Где же радость впереди?

Ал
Александр

Непорядок, надо радость создавать

David Goliaf

А почему вы так решили?Ведь у каждого человека на разные вещи свой взгляд и впечатление.

Та
Татьяна

Вы хотите обсудить именно вас?))

Константин

На всё не хватит памяти. И эмоций. Не у всех есть желание впечатлять я каждой мелочью

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не хватает внимательности, его ум так много болтает, что не способен ясно смотреть.

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ дык.. опыт.. виденное в прошлом иногда перебивает из настоящего бдения)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хороший ответ. Мешают убеждения прошлого опыта...
Только смешного в этом не вижу, это довольно печальная картина, ведь человек тогда не видит настоящего.

Евгений Шевченко

тут альтернатива, Танюш))) После Зеркал в НИИ нет ни печали.. ни веселья.. все не так, как ты думаешь

V/
V/S/G/

Идёт обработка увиденного..А это может занять какоето время..У каждого своё

Та
Татьяна

Что-то стирается, а что-то остаётся на всю жизнь, почему?

V/
V/S/G/

А это уже зависит от места в мозгу каждого..у кого то возле виска у кого то у затылка..а у кого то в левом полушарии

Та
Татьяна

А мне кажется, что только судьбоносные вещи запоминаются навсегда)

V/
V/S/G/

И это имеет быть..Стрессовые ситуации. то-же помнятся долго..

Страшненький Я.

Это если он невпечатлительный))))) А так, как говорится, удивительное рядом))

Страшненький Я.

Значит у меня патология - она никогда не успокаивается))

Та
Татьяна

Я написала в среднем, у вас дольше, но пройдёт, но не забудется никогда))))

Страшненький Я.

Возможно))

Та
Татьяна

Хорошего дня))

Страшненький Я.

И вам)))

Парцифаль Из Монтсальвата

даже и не знаю. Собираюсь в июле по Баварии поездить... Если лень пересилю

Ваня Иванов

потому что надо видеть глубже избирательнее и записывать самое яркое.

Уник

по то му что уже так много и часто появляется новое что стало скучно

Та
Татьяна

Мне не бывает скучно)

Уник

рад за вас!

Майя Петрова

Не всё, что видит, его затрагивает, обыденное уже не цепляет

Людмила Иволга

Видимо душа у него не очень богатая на эмоции....

Марина Стеблецова

Потому что человек уже ничему не удивляется

Ле
Легенда

Впечтлялся ранее. Для него это не ново.

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Редко, что удивляет и западает в душу