Юлия

А вы пробовали мясо бобра?

Ответы
Павел Храпуцкий

Знакомый охотник угощал. Двойственное впечатление. Присутствует специфический запах и привкус. Просто нужно правильно разделывать и готовить. А вообще бобрятина - полезное мясо, достаточно белка, мало жира, большое количество минеральных веществ и витаминов. Если правильно обработать и приготовить, то довольно вкусное.
А вы, Юлия, пробовали?

Юлия

Я еще пока нет, у нас в Беларуси планируют наладить производство этого "деликатеса" вот я и интересуюсь)) чтобы знать что ожидать)) . Ответ кстати самый понятный))

Павел Храпуцкий

Давно пора наладить производство. Если брать СНГ, в Беларуси как раз самая большая популяция бобров. А еще в Беларуси самые красивые девушки.

Юлия

👍😁

Roka M

Мясо бобра если не приготовить за пол часа то мясо будет вонять во вторых жыр бобра очень полезный для здоровья с него делают много лекарств

Олег К

Люблю бобрятину! Охочусь на него по осени! Тушеное мясо очень вкусное! Еще и настойку с бобриной струи можно сделать,мега полезная штука!

Ва
Валера

Да, раньше специально, на резиновой лодке сплавлись по реке Ашлык, с мелкашки, по ходу били андару, ну и бобры то же изредко попадалось

Юлия

И что ели?

Ва
Валера

Да, почти как кролик, оно и на капкан брали, но утепленика собакам кормили, а подстреленого, сами

Петр Радченко

Пробовал . Но приходиться повозиться - убрать кое-какую специфику запаха ! Но ежели оголодал и так летит - птичкой !!

Павел

Вы слыхали, как поют бобры? Нет, не те бобры, не полевые... А бобры- волшебники бобры... или дрозды...

Александр

Юля,скоро все мы беларусы,будем рады не только мясу бобра,но и собачине и кошачине...

Александр

Так и вижу рекламный билборд на центральной улице Мозыря..."Мясо бобра-ешь на ура!!!"Ну или что то типтого))

Павел Бобров

а как же ваш батька?разве не завозит бобрятину?

Юлия

Нууу уж если в Мозыре такой будет, то по-любому областные и столица уже будут сыты и довольны

Юлия

Нууу уж если в Мозыре такой будет, то по-любому областные и столица уже будут сыты и довольны

Александр

Да,Минчане вам по любому рецепта не зожмут)))

L-Va

Нет, только змея, дикабраз, дикая кошка, черепаха и шакл пробовал)))

Юлия

Гурман))

L-Va

😃

Артем Smit

Нет бобра не ел. Но пробовал нутрию, наверное они как-то похожи)))

Alexander Pehotskih

Суслик... сурок... а вот бобров у нас не водится.... горе!!!

Анатолий Алексеев

А зачем? Животных девочка нужно любить,а ни кушать!

Юлия

Я спрашиваю, т.к. в РБ хотят начать производство сего деликатеса...

Анатолий Алексеев

Понимаю! Люди как голодные,готовы все и всех сожрать и людей скоро начнут сжирать... а хлеб печь и грядку посеять элементарно, разучились...

Юлия

Дело говорите!,👍

Анатолий Алексеев

Спасибо!

Вя
Вячеславик

Нет!Я пробовал мясо медведя и мне не понравилось!))

Елена Коротких

Не-а. Пробовала горлицу, дикого кабана, кеклика.

Майя Петрова

нет, он же в Красной книге, их убивать нельзя!

Николай Фомин

нет, но пишут, что травянистый привкус имеет

Ис
Искандер

О нет! мне угощали я отказался как то жалко !

Юрий Гагаев

Юлия доброе утро ! вкусное диетическое мясо

Море Океан

У вас же из него собираются колбасу делать?

Юлия

У наааас.. тщательно))) не смешите)))

Море Океан

Раз решили делать - есть спрос на бобрятину. Как вобще в Беларуси живется?

Юлия

Все относительно ведь, а мне не с чем сравнивать. Живется как живется(.

Море Океан

Слышал просто от друзей , которые бывали у вас - в Беларуси мини-СССР. Чисто, порядок, изобилие.

Юлия

Это да, но ключевое СССР!

Валера ,

Струю бобра пробовал, так себе результат 0

Th
Theodore

Да, я его готовил с картошкой и чесночком.

Th
Theodore

Нисколько не жесткое

Юлия

Значит такие мастера готовили)))

Th
Theodore

Вы пробовали говядину приготовить, не молодую коровку? Примерно так же. Вкусно.

Юлия

Короче, что тут скажешь, не попробуешь не узнаешь

Th
Theodore

Смелее пробуйте. А вот, кстати, мой кулинарный сайт mycookery.net