Го
Гоп-Оп

Предприятия Германии, занимающие лидирующие места по производству техники и инструментов, используют при сборке своих изделий комплектующие произведенные в других странах. Например, 90% электромеханических инструментов, продающихся на немецком рынке, изготовлено в Китае. Большинство из них выпущено под известными в мире товарными знаками. Автопила, изготовленная в Китае под маркой фирмы «Хантер», покупается немецкими компаниями по цене 30 евро, а после переработки продается на западных рынках по цене 600 евро....китай и там же ????

Ответы
Михаил Румянцев

Работал в магазе автозапчастей. Товал по лицензии фирмы Bosch. По осени был повышенный спрос на бошевские свечи для а/м ВАЗ. Однажды привезли партию свечей Bosch, но производства Китай (лицензионные). Самое интересное - раньше из немецких свечей 2 - 3 возвращали по рекламации - заводской брак, то из китайской партии не было НИ ОДНОГО возврата!

Михаил Румянцев

Прощу прощения - во втором предложении "Товар...

Alex Pugachov

В свое время столкнулся с немецким оборудованием солидной немецкой фирмы. Так там внутри все было маде ин чина. Деталюх на копейки, а стоило все солидных денег. При чем одна из механических частей было сделано из сыромятины металла, шестерни через месяц сожрало. Пришлось у нас на одном заводе заказывать

Го
Гоп-Оп

таки о

Ни
Николай

И как же немцам от этого плохо.Ну идиоты же!Что они творят!А надо как мы,дорогие россияне,покупать всё в Китае.Всё.Матвиенко недавно не выдержала и заорала на всю Россию:"Мы даже гвоздей не делаем.Всё покупаем в Китае"!Это была её похвала русской экономике."Верной дорогой идёте,товарищи"!!!

Го
Гоп-Оп

вот про это я и написал- все покупают в китае...и не надо нам тыкать этим......
Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Хронит Бронхический

Британцы "ягуаром" и "ланд ровером" гордятся...шведы "вольво"...только эта петушня броллерная, стыдливо умалчивает, что это всё, уже давно - made in China

Михаил Киранов

Я слышал, что себестоимость микропроцессоров, производимых Intel, порядка 10 баксов за штуку. А продают их за цену до 10 килобаксов за штуку.

Го
Гоп-Оп

да так всё и везде

Михаил Киранов

С Intel, да и не только не совсем так. При производстве микросхем очень много брака. Почти 100%. Причём частичного. Поэтому произведённые изделия тестируют и по результатам тестов назначают цену. Кому-то 10000, а кому-то и 100. Или, даже, меньше.

Го
Гоп-Оп

детальки

Старый Волчара

они не только производство выносят в другие страны но даже разработчиков, конструкторов, программистов)))

Го
Гоп-Оп

био лаборатории

Годана

Но понимаете, кто мастер? Тот кто знает где ударить, чтобы оно работало! Ничего страшного.

Anubis У56

Я летом купил Чемпион производства РФ за 7 т. все норм нехуже западных работает

Сергій

Ну а кто тебе мешает так делать? Строй в Китае завод и дерзай

Сергій

Не выбрали, а нашли документальные подтверждения, пещеры лавры были выкопаны монахами с древнего Афона , вокруг них и город построился

Го
Гоп-Оп

какое...где можно прочитать с датой

Сергій

Приезжай в лавру, увидишь

Го
Гоп-Оп

лажа....ответ без ответа...

Сергій

Ты приезжай и увидишь, а то только пиздеть можешь

Владимир Ковалев

Переработка -не изготовление, процесс менее хлопотливый.

Го
Гоп-Оп

Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Владимир Ковалев

Это говорит лишь только о том, что большая часть промышленного производства у них находится за рубежом.

Го
Гоп-Оп

и это здорово

Владимир Ковалев

Когда как. США и ЕС любители перекрывать "кислород".

Майя Бирюкова

Ой, ну возьмите и сами пере работайте. Вам то кто не даёт?

Го
Гоп-Оп

бог

Майя Бирюкова

Да Он всегда "за".Поможет в любом начинании. Лишь бы вы были сыты. Вы и ваше потомство.

Екатерина Оленева

Да весь мир связан... На кой черт этот дурдом устроили...

Эля Хван

да. у многих товаров в конечном итоге - корень из Китая

Го
Гоп-Оп

Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Юр
Юрий

И это тебе сказала Скабеева с Соловьёвым? 🖼

Го
Гоп-Оп

о хай рогулей- уровень бабки с лавки орут...у вас что полное селючество мозга- уровень дсп

Юр
Юрий

🖼

Го
Гоп-Оп

где ты...уровень бот села

Юр
Юрий

🖼

Никита Анохин

Но готовые германские аппараты надежнее китайских.

Го
Гоп-Оп

Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Никита Анохин

Мы потребляем в основном китайскую медтехнику, потому и высокая смертность.

Олег Драг

Думаю там цеха этого концерна . А трудяги китайцы .

..

Если Китай введет санкции, будет реально жестко.)

Го
Гоп-Оп

а то

Евгений Снежин--Бригиневич

Кирдык - еС!)).. КНР их задавит!))..🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт ты ещё про автопром последних лет не в курсе...

Галина

это рынок -купи по дешевле ,продай по-дороже .

Kорнелия

И что мне теперь делать с этой информацией

Го
Гоп-Оп

покакай

Kорнелия

Понюхай